Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Собираю новую машину


Собираю новую машину

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Насчет проца, если все таки ерешь Интел, то 6300 сразу отметай, ибо гГ, надо смотреть или 6600 или 6700, понимаю, что деньга-вещь решающая, но КАЧЕСТВО ИМХО

А скоко память на эти процы стоит никто не задумывался, проц то на какой шине работает ?? ???
800 туда ставить только изв. анонизмАм заниматься.. туда нуно не меньше 1066 а это денюшка...

0

32

Аппаратные таки есть , присмотрись к приблудам от супермикро.

Аппаратных все-таки нет :) У меня решений от супермикро просто завались, от простых до больших серверов, аппаратного рэйда нет, есть зеро чаннел в лучше случае.

Люди не спорьте... апаратный рейд есть контроллер со своими мозгами и процом, который так сказать "лично" отвечает за вереное ему железо. Он может быть внешним и так сказать жить на маме, но для того чтобы превратить матери от Супермикро в что-нить стояще нуно ставить внешнее, хотя бы тот же относительно дешёвый Адаптек ( благо даже при своём жлобстве на серверных мамках PCI 64 хоть по одному но оставляют). С супермикро всё просто, скурвились они немного, матери низшей ценовой линейки приходиться "опряморукивать".

0

33

Ну нет у супер микро ни одной мамки с рэйд просессором на борту, ну хоть ты тресни :) У интела тоже нет, кстати, не забывай, что большой % внешних рэйдов это тоже софт рэйд+биос+контроллер :)

0

34

Ну нет у супер микро ни одной мамки с рэйд просессором на борту, ну хоть ты тресни :) У интела тоже нет, кстати, не забывай, что большой % внешних рэйдов это тоже софт рэйд+биос+контроллер :)

Правильно... для этого внешний и ставиться. зато есть у Адвантеча, но это ужо совсем другая ценовая категория... а по поводу того чтобы внешние контроллеры действительно были аппаратными и "пряморукими" модели фирм Манли, СТ-Лаб и тд. неприемлемы вооще... а то что есть даже с середнячков (не беру в расчёт тот-же Адвантеч) стоит от 300 бакинских и выше (ну если ты хочешь чтобы оно действительно работало).

0

35

Минимальный аппаратный рэйд, который я знаю, это 3ware escalade 8006-2, на 2 сата диска, стоит $170. Работает на ура.

0


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Собираю новую машину