Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Художественная библиотека » Визит


Визит

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

О нем мало что известно. - ответил Филин.
Я лишь знаю, что он как-то относится к Шиллен. В некоторых источниках он так же описывается как "содержащий силу прошлого и настоящего". Возможно, это сказано о силе Шиллен...

Отредактировано IcyWizard (2010-03-15 05:55:14)

0

32

- Кто поминал всуе Антараса и Валакаса , это отродье Ветра и Тьмы ? - раздался голос из дверей. На пороге стоял человек в робе кардинала.
  - Сперва узнайте кем это запечатано и зачем. А то выйдет как с ящиком пандоры. Не все что скрыто нужно снова выпускать на свет.

0

33

- Кстати да - сказала эльфа - если оно как-то связано с Шиллен, то может оно злое? Мы его распечатаем, а потом придется всех спасать? Нееть! Надо сначала понять что оно такое. Но с другой стороны если оно наоборот темными зачепятано, то может оно что-то хорошее и нам полезное? Кардиналы должны разбираться что тут к добру, а что неть >.<

0

34

Кто поминал всуе Антараса и Валакаса , это отродье Ветра и Тьмы ?

Сейчас об этом и речь.
Пытаемся понять,
что за существо могло клясться именами Сэйи и Антараса?

Похоже, что эти печати связаны с этим существом. Возможно, изображают его.

Отредактировано IcyWizard (2010-03-15 22:30:39)

0

35

- Я не знаю что за существо могло это сделать , зато знаю что надо сделать с самим существом. На костер его сплавить. - сказал человек в робе. - Хоть я и не поощряю подобные методы.

0

36

"На самом деле только этим и занимается", - подумала эльфа про его высоко преосвященство ^_^' А вслух сказала:
- Может ето какой-нибудь древний маг был? Деспарион? Хардин? - других страшных имен эльфа вспомнить не могла :( - А у Хардина академия как раз у Антараса под боком...

0

37

светловолосый эльф, потерев немного нос, отошел в сторону стеллажей с книгами и открыв одну углубился в чтение истории миров, услышав об академии Хардина, тот вспомнил, что был там совсем недавно и что не мешало бы ему вернуться и разведать. был он у черного судьи, но увы тот упоминал лишь о том,что может помочь грешникам в их пути. Шаан предпочел промолчать о своем визите туда, вновь углубился в чтение, потом немного повернувшись, но не поднимая глаз добавил

- я могу путать, но Деспарион был человеческим волшебником, а Филин вроде бы упомянул, что речь идет о детях Шилен. значит быть может стоит вспомнить Хардина.

Вновь закопался в кники и рукописи.

0

38

- я, конечно, мало знаю о внешнем мире, но кое-чему нас обучали до выпуска во внешний мир, - подала голос камаэлька, - крутится у меня в голове одна мысль... не знаю, имеют ли какое-то отношение к происходящему Белеф и Кайл... Многоуважаемый, эти имена ничего не вызывают в памяти?

Отредактировано PedoBear (2010-03-16 09:33:21)

0

39

Эх, видимо, все-таки придется обращаться к воспоминаниям, - сказал Филин.
Он отошел в дальний угол комнаты, и уселся прямо на пол, скрестив ноги. Затем снял с пояса мешочек и вытащил оттуда горсть камней.
Придирчиво перебрал их, и, остановив свой выбор на нескольких зеленоватых камушках, и, закрыв глаза, ловко подбросил их в воздух.
К удивлению присутствующих, камешки не упали на пол, а стали медленно вращаться вокруг головы Филина.

Перед магом появилось туманное облако. Оно начало сгущаться, а через несколько секунду в нем проявилась картина...

https://avernus.0bb.ru/uploads/avernus/post-28-1268729524.jpg

Камушки, кружившиеся у висков мага, с легким шорохом рассыпались в песок. Филин открыл глаза.

- Ну конечно! Кто же мог клясться именем древнего дракона, как не младший дракон!

Отредактировано IcyWizard (2010-03-16 12:02:37)

0

40

- Ммм, насколько я помню, нам говорили, что Антарас - потом древнего дракона Атероса. Причем он - дракон земли... Как-то странно все это. Неужели все знания, что нам давали, были неточны? Но тогда стоит вспомнить и других последних великих драконов. Того же Валакаса... Тем не менее, что же это нам дает? Насколько я знаю, осталось три дракона. Антарас - дракон земли. Валакас - дракон огня и Линдвиор - дракон воздуха. Может быть три загадочных предмета - это нечто, непосредственно относящееся к этим стихиям или символизирующее этих драконов? Например, известные всем камни соответствующих стихий...

0

41

Совершенно верно, Антарас - дитя Атерос. Но Атерос - порождение Шиллен, как и остальные древнейшие драконы.

Отредактировано IcyWizard (2010-03-16 12:58:48)

0

42

- И? Будем пробовать выкладывать в круг камни этих трех стихий?

0

43

А почему именно эти? Драконов осталось не три. Например, есть еще Фафурион - дракон воды, залечавающий во сне раны, но отнюдь не мертвый...

Отредактировано IcyWizard (2010-03-16 13:13:08)

0

44

- активных - три. или мне что-то неизвестно. ну не яйца же виверн ветра, звезд и сумрака использовать :-)

0

45

- Да, пожалуйста, без издевательств над чешуйчатыми, - ухмыльнулся Филин.

Что ж, у меня есть с собой много разных камней. - он порылся в мешочке, вытащил один из камней энергии огня, и попытался приладить на место печати.

- Увы, даже приблизительно не совпадает по форме. Еще версии?

0

46

- Из круглого мне вспоминаются только монеты, которые так увлеченно собирают отдельные фанаты. Ммм, например, как вариант, драконы Белефа. Но я сомневаюсь в этой теории, а пока больше вариантов нет. Надо думать.

0

47

Хмм, а на этих монетах есть изображения драконов?
Вот что, юная леди. Не могли бы вы принести одну из таких монет? Если конечно есть не слишком редкие с изображениями драконов...

0

48

- Вроде есть, но я видела такую монету только один раз и мельком. Знаю только, что они очень редки и очень дороги...

0

49

У меня были какие-то монеты с дракончиками в колекции - сказала эльфа, пытаясь засунуть руку в карман между пластинами доспеха - только я не знаю те это или не те.... там две одинаковые и одна какая-то другая. Но вроди на всех дракончики нарисованы!

0

50

- сомневаюсь я, что монеты помогут снять заклятье с амулета

0

51

печати.
три.
красная.
синяя.
зеленая.
*проповедник вечно говорил какими то словами - предложениями*
жрецу рассвета снес.
сколько то там сотен тысяч.
есть еще.
дать?

0

52

*мило улыбнувшись*
-думаешь такие печати подойдут?у них смотри и форма треугольная больше чем груглая..не думаю, что все так просто

0

53

- к тому же это не сама печать, а только лишь ее осколки. сомневаюсь что силы в осколке достаточно будет для снятия заклятия.

0

54

У меня были какие-то монеты с дракончиками в колекции - сказала эльфа, пытаясь засунуть руку в карман между пластинами доспеха - только я не знаю те это или не те....

Филин посмотрел на Вильве.
- Надо экспериментировать, дамы и господа. Если найдете какую-то из монет с дракончиком, а я отлучусь - передайте через Айси, - он глянул в сторону орки.

0

55

запутался.
совсем.
монеты.
драконы.
*вспоминает про Соринта, который собирает монеты*
это не такая вот?
*лезет в карман*
http://old.l2db.ru/images/c4/etc_magic_coin_gold_i00_0.png

0

56

Эльфе всетаки удалось добраться до кармана и извлечь оттуда искомые монетки. Две серебристые и одна красноватая.
- Воть, - сказала Вильве, протягивая монетки - тут правда дракончик только на одной нарисован. А на серебристых какие-то змеюки... Но может такие подойдут? Или может хоть одна? Если она нам подойдет, то я могу попробовать добыть еще две!

0

57

*эльф потянулся в карман и вытащил тоже непонятную монету* http://s58.radikal.ru/i161/1003/d8/2d6c2460bbe0.jpg
-мне она досталась от старшего светлого брата, я пока недостаточно опытен, но я не могу разобрать что-то что на ней изображено. хотя и тут я думаю врятли она чем-то поможет.

0

58

"-молоды и глупы"- думал человек в робе -"и как всегда придется именно смиренному слуге божьему просить у всевышнего вернуть им жизнь...."

"с другой стороны"- думал он -"это возможность выполнить то для чего я рожден,шанс смыть карму , ведь в прошлой жизни мои руки были по локоть в крови , да так что по сию пору боюсь брать кинжал в руки"

  - Кто-нибудь пробовал покопаться в библиотеке на предмет чем этот медальон может быть ? - спросил он вслух. - Тогда легче понять будет что именно надо для его распечатывания

0

59

Задумавшийся о чем-то своем Филин  встрепенулся, и орка передала ему предложенную Вильве монетку.

Маг огляделся по сторонам:
- освободите центр помещения, пожалуйста!

Дождавшись, пока остальные отодвинут стулья к стенам он вытащил из сумки какую-то круглую шкатулку. Шкатулка была вырезана из рыжеватого камня цвета солнечного янтаря, но с прожилками, похожими на мраморные. На крышке шкатулки оказался выбит рисунок, похожий на вихрь.

Филин положил шкатулку на пол в центр комнаты, а затем начал делать размашистые пассы. С каждым его движением на пол ложилась толкая серебристая нить, являющаяся частью виденной раньше схемы заклятья.

Когда контур оказался на месте, Филин положил на одно из свободных круглых мест принесенную монету.

Сначала показалось, что за окном слегка потемнело. Но через секунду стало ясно, что это начал меняться рисунок. Сектор его, прилегавший к монетке, залился темно-фиолетовым сиянием.

- То, что надо! - глаза Филина загорелись азартом. - У кого есть еще?

--------------------------------------
в силу определенных причин Филин не может принимать предметы лично. Поэтому, если хотите что-то ему дать, передавайте через орку в мире Элморадена, как это сделала Вильве.

0

60

удивленно наблюдая, светловолосый эльф обратился к эльфийке, что подала монеты Филину
- сударыня, а откуда эти монеты?

0


Вы здесь » Avernus » Художественная библиотека » Визит