Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Говорильня » форумка


форумка

Сообщений 61 страница 90 из 159

61

х2

Все что есть в ПЫХе и ДМГ есть истина и пропускается без обсуждений. )

0

62

Два кольца на каждой руке и парачка омулетов это нормально с точки зрения логики. Шлем с кольчужным подшлемником это тоже нормально. ну а 2 плаща, 2е кольчуги, 2е перчаток, или трое сапог, это помойму перебор.... Хотя в ДМГ

Отредактировано Corvin (2007-01-06 15:26:42)

0

63

В нормальном варианте это, например, звучит так:
1 плащ (Cha +6 res +5) стоящий 36+25*2=86к как второй внеслотовый. Можешь считать что подкладка у плаща резистнутая. Не обязательно 2 напяливать ;)

P.S. Когда-то носила кольцо energy immunity от огня, холода и электричества одновремено. 1 слот 2 внеслот. Хотя дорого, конечно. Правда на 29лвл можно было себе позволить :)

Отредактировано IcyWizard (2007-01-06 15:34:05)

0

64

Мммм... Нет, не так. Брошки, серьги, разномастный пирсинг, кастомные йоун стоуны... Вот это бесслотовые предметы.

А плащ с подкладкой это один плащ, соответствнно и бонус будем считать ВЕСЬ как за один плащ. Нельзя же оторвать у плаща подкладку и носить отдельно. )

0

65

то есть внеслотовый плащ у тебя невозможен?

0

66

Мммм... Нет, не так. Брошки, серьги, разномастный пирсинг, кастомные йоун стоуны... Вот это бесслотовые предметы.

А плащ с подкладкой это один плащ, соответствнно и бонус будем считать ВЕСЬ как за один плащ. Нельзя же оторвать у плаща подкладку и носить отдельно. )

Тойсть по твоим словам колец брошек и пирсинго можно носить сколько угодно? Тойсть на сколько ушей, пупков, языков и пальцев хватит? Кроме того вроде есть есчё ножны, застёжки на плащи, КОлчаны(кстати на заметку ДМу: ну невмещаеться в колчан больше 20 стрел, да и весят такие стрелы даже под короткий лук столько что больше 20 штук унести можно только в ущерб оружыю и броне).

0

67

эльфийский колчан 50 стрел, не дорого кстати. Если чуть дороже то колчан Эллоны - совсем удобно.

0

68

скажем так:
у нас есть несколько слотов: голова (шлем, обруч), тело (броня, рубашка), ноги (сапоги), предплечья (браслеты или наручи), кисти (перчатки или латные рукавицы), пальцы (два кольца), шея (амулет, шарф, еще что-то), пояс (ремень) на которые можно вешать магшмотки с определенными эффектами, это написанно в ДМГ, табличка есть. По одной шмотке в слот (пальцев два :) ).

А есть внеслотовые вещи, которые не занимают никакого слота, но дают свой эффект. Как они выглядят  - дело игрока. Стоят они вдвое против обычной вещи. Самый распространенный тип таких вещей - йоун стоун - верится такая фигня вокруг головы и все. Может вертеться несколько. Лакстоун  - просто лежит в кармане. Не важно как выглядит внеслотовая вещь, важно, что она отлдельная, ее можно продать, украсть ,потерять... Например, серьга в ухе может быть зачарована как бесслотовая вещ, а подкладка плаща - нет, ибо подкладки без плаща не бывает. Так вот бесслотовых вещей может быть сколько угодно.
Бесслотовая вещ может выглядеть и как, например, амулет, и вещаться на шею параллельно с амулетом. Но игротехнически она им не будет.
Точно также хоть десять колец одевай, но два из них будут в терминологии ДиД волшебными кольцами, а остальные должны быть бесслотовыми вещами, и зачарованы должны быть как бесслотовые вещи, за двойную стоимость. Вот.
Ножны тоже могут быть зачарованы как бесслотовая шмотка, более того, такие ножны есть в какой-то книжке, даже вроде в ДМГ, называются Блессед Скаббард. Также могут быть заэнчантены

ПыСы: Мастер в реале вполне себе знает что такое лук, более того, умеет из него стрелять и очень неплохо, он также знает ,что больше 20 стрел в колчан засунуть тяжело, и еще тяжелее их оттуда достать после этого, просто мастер забыл кой-кого пнуть насчет этого.

Отредактировано Thaimas (2007-01-06 16:14:45)

0

69

Лично мне кажеться до второго переодевания о внеслоте говарить рано. Потомучто 49000 ЗолотыхКусков мне лично хватило только на самое самое необходимое, плюс небольшой изыск на 4 тысячи.
ЗЫ
Нада переделать свой колчан на 15стрел и невыпендриваться...

Отредактировано Corvin (2007-01-06 17:01:38)

0

70

Вопрос еще такой: +1 на параметры каждые 4 уровня считать (итого+2 на 10 лвл)? Или только модификаторы от расы?

Я считал колега, ДМ чара принял.

я не понял, мы генерим персонажей 10го лвла или 1го все-таки ?

0

71

10

0

72

Кстати, Тай, почему с 10 уровня? Не я за, даже считаю что так играть и нада начинать, но всётаки почему с 10?

0

73

10 это уже приличные приключены с какой-никакой репутацией в определенных кругах, кое-чего повидавшие в этой жизни, но еще не оверпауэр, особо разманчиться тут негде, и СЕРЬЕЗНЫХ проблем они еще не встречали.

Все-таки ФР это героика.

Отредактировано Thaimas (2007-01-06 23:17:02)

0

74

угу, потомучто как я помню Грейхок, это 10 уровень и против тебя эпик демон с 20 спел ризиста и полнейшей неуязвимости к твоему ужыю...Выкручивайся как хочеш, но батька Кадберт сказал мочить стерву=). Ну и есчё четыре стража демона поменьше, но не особо попроще со спел резистом 15, но тех сволочей хоть оружые брало.

Отредактировано Corvin (2007-01-06 23:27:38)

0

75

Осспаде, где в Грэйхоке такое?

0

76

Самый самый первый модуль, не изданый из всех днд Храм Изначально Зла(Temple of Elemental Evil) Правда мне довелось играть только в игру зделаной тройкой на основе свежевышедшем тогда третем с половиной издании. Игра была глюканутая, графика на тото момент уже была слабая. Но там была дотошно до последнего действия и главное правильно, реализованая система боя в ДнД. Именна эта игра Привила мне любовь к ДнД раз и навсегда(я до этого играл в Долину ледяного ветра 2 и мне она очень и очень непонравилась).
Всем истеным любителям РПГ эта игра моментально понравилась, даже выпускались на неё любительские патчи, хотя мировая игровая общественность клеймила эту игру позором. А зря. Игра была тяжолая сама по себе, в ней тебе давалась почти настоящая ДнДшная свобода действия. Даже начало у каждой Склонности было разная, а про окончание я вобще молчу - я так все варианты и не смог обнаружыть. Но самое прикольное в этой игре быоло вмонтированое в систему справки в самой игре ПХБ3.5 позволявшее в любой момент уточнить любую неточность, получить описание любого скила, фита, дэйти ивсего остального....

Отредактировано Corvin (2007-01-07 00:05:47)

0

77

Па-па-пагади, где там демон на 20 CR!? Или ты про 20 хит дай? Дык это немного не то, некоторые финды на 20+ хитдай 1 на 1 легко делаются 10ым уровнем приключена. Я там пробег по всей игрухе стальным катком из одного клера, одного виза, файтера и барабариана со спайкед чейнами...

Отредактировано Thaimas (2007-01-07 13:36:39)

0

78

Па-па-пагади, где там демон на 20 CR!? Или ты про 20 хит дай? Дык это немного не то, некоторые финды на 20+ хитдай 1 на 1 легко делаются 10ым уровнем приключена. Я там пробег по всей игрухе стальным катком из одного клера, одного виза, файтера и барабариана со спайкед чейнами...

В секретной комнате завёрнутая в плащ. Если её спровацырывать добрыми разговорами, превращаеться в многометровую фигню, один в один как в мультеке. Может быть я неправильно типы повреждения подобрал  на клинке, но единственное оружые что её брахло, это был Клинок принца тромеля, палуторник+4 с морей наваротов. Может быть ты находил реагенты для ушичтожения Золотого черепа, что позволи ло бы ослабить Леди Плесень, но лично мне так и неповезло её изнечтожыть.
Катком говариш? У меня пара друзей багеров Варваром, Ренжером6 бойцом 4, и соркером для шмоток, снесли там всё жывое, включительно с Музом, и Кадбертом( но Леди Плесень так и ненашли)... Вот то каток был... Я же дурак там РП пытался проделывать, да же както играл Паладинисто манашеской патей.

0

79

Я тоже пытался РПить и честно отыгрывал свое хаотик-неутрал вировоззрение. После того как партию заманили в башню и попытались побить, терпение реальных пацанов кончилось и первые пару уровней они просто зачистили.

Точно не помню, но кажется я пробаффал цепи бойцов, после чего ледя радостно нахватала кучу АоО, пару дебаффов и слегла от сейв-ор-дай заклов...

ЗЫ: Надо бы перепройти более адекватными ребятами... Оо

0

80

Ну видимо я слишком зелёным был=( да и привык что в компьютерке главное Урон, а не проклятия...
Как там дела со сдаванием людей? Просто таки интересно сколько уже набралось и кого=)

0

81

Вижу поползноваения к активности от Айси и Довта... Судя по всему первая - паладильник, второй - тоже нечто файтероподобное.

Пока люди готовятся, еще не позно высказать пожелания по направленности игры и серьезности боевки (количество не спрашиваю, игроки сами себе хозяева и сами решают, где файтиться а где искать другие пути).

0

82

Я точно буду ренджером. Но можно щиток какой-то поудобоваримее?

0

83

Забавная у вас будет пати... Вы б сговорились, чтоли... В принципе, и так сойдет.

В смысле - поудобоваримее? Поясни.

0

84

Я друидом буду

0

85

Чистым или в престижи?

0

86

А я, наверное, магом. Просто сейчас времени нет, вот на работу выйду, тогда побольше будет. :)

0

87

Таааак, весело, хоть один хиллер=). Радует, Эстегил, кстати ты какой по на правлености следопыт? Буш его мультовать или так оставиш?
ЗЫ
Таки паладины Мистры есть!!!

0

88

Буду как в старой партии. С дуалами. Раз собой уж...

Щиток можно pdf или jpg прислать? а то я уже заколебся со всеми этими кривыми генерилками и несчитабельными текстами...

0

89

Присылай как удобно, я их все равно заточился от руки переписывать...

Эст, а ты случаем не светлый эльф? )

ТАК, ВОЗНИКЛА МЫСЛЬ!

Раз уж у нас есть новички, и уже вроде как двое (больше?), то я могу повести их в рамках той же истории, но немного по другой сюжетной линии ПЕРВЫМ УРОВНЕМ. Потому что я сейчас представил, сколько им придется мучиться с генережкой впервые сразу на десятый...В общем вот. Как к этому новички относятся?

ЗЫ: Паладин Мистры будет мне долго и нудно пояснять, в каком месте его патронесса преследует бобро и справедливость во всем мире.

Отредактировано Thaimas (2007-01-07 22:00:24)

0

90

Буду как в старой партии. С дуалами. Раз собой уж...

Щиток можно pdf или jpg прислать? а то я уже заколебся со всеми этими кривыми генерилками и несчитабельными текстами...

Дуальщик нерулит. И всётаки какя направленость характера?
По поваду щитка:
Лучше заполнить офицыальную версию чаршыта. Там чегото лучше сделать тяжело.
По поваду баёвки:
Если ты к тому что делать НПС неубиваемыми темы персонажами что мы сгенерили....тут другое дело..Кароче делай так чтобы все не поубивали за первую же неделю=). Направленая боёвка....Тут опять на твой вкус. Лично я вобще непредставля как , а точнее сколько будет биться один раунд(не турн) в форумном формате. Если 2 дня, думаю пати опять закроеться изза отсутвия диномизма=).

Отредактировано Corvin (2007-01-07 22:19:52)

0


Вы здесь » Avernus » Говорильня » форумка