Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Акт I, Глава I: Звон монет


Акт I, Глава I: Звон монет

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Охотник продолжал наблюдать за своими предпологаемыми попутчиками. Не то, чтобы он очень старался скрыть свое присутствие, но выделяться из толпы ему так же не очень-то хотелось... Хотя священный символ Латандера и внушал доверие, наличие среди этой группы дроу все же пока вызывало сомнение...
Ворон Кутх приземлился на крыше недалеко от беседующих искателей приключений и, подобно своему хозяину, наблюдал со стороны...

0

32

- Наврядли я смогу помочь, - развела руками Лето. - Но портовый район уже остался справа, ведь вон там, впереди - уже ворота города, не так ли?

- Возможно, стоит зайти в любую ближайшую таверну, и расспросить хозяина?

0

33

-Озадачиваешь ты меня, джанын....- сказала сова - вот некто незнает где эта таверно, но почемуто туда всем нада... - она зделала паузу безуспешно аытаясь анализировать ситуацыю. "Даже этот путь кудато ведёт" - был сделан вывод.
-Тогда джанын, мы идёт в "Любую таверну"- Сова сделал ихидную улыбку и добавила, тыкнув в Блондина - он угощает...

Отредактировано Corvin (2007-02-05 17:06:20)

0

34

- Мне бы нужную таверну найти для начала, а она угощаться уже собралась. Так мы ещё неделю проищем - усмехнувшись заявил Джейсон.
- Так куда бы зайти - подумал вслух он, осматриваясь по сторонам.

//чек на spot - какие там таверны, вывески поблизости?

0

35

Поблизости таверн не обнаружилось, но, заглянув в ближайший переулок, Джейсон обнаружил вывеску с изображенной на ней красной латной перчаткой на фоне пивной кружки. Надпись гласила "Красная Перчатка", как ни странно. Вывеска болталась на одной из двух имеющихся петель, втрая же была оторвана и останки ее были кое-как примотаны проволокой к перекладине, ка которйо вся конструкция и держалась. Собственно, ничего удивительного в этом не было, достать до вывески можно было спойкойно не только рукой, но и головой.
Таверна оказалась освещена довольно погано - мало того, что в ней бвло всего два небольших окна, скорее годившихся для проветривания, чем для освещения, так еще и выходили они на затененный узкий переулок. Зато обстановка была вполне спокойной. Публика пила, о чем-то переговаривалась, да и в целом народу было не то чтобы архимного, несколько столов пустовали вовсе. Схооду было можно насчитать пять-шесть дрыхнущих прямо на столах и лавках притомившихся посетителей и заметить полное отсутствие обязательного в таких заведениях вышибалы. По крайней мере - внешнее.
Когда дверь открылась, несколько человек обернулись и внимательно осмотрели вошедших, но тут же потеряли к ним всякий интерес.
За стойкой стоял невысокий пожилой мужчина с солидной лысиной, поджарый и загорелый. Он бегло окинул вошедших взором, не отрываясь от любимого занятия всех барменов и корчмарей всех стран и народов - протирания и без того отполированной до блеска стойки.
В углу угрюмо водил по смычком струнам скрипки и откровенно зевал худой бледный эльф из рода лунных эльфов, выделявшийся, кроме скрипки, еще и парой круглых очков, какие иногда носили гномы. Мелодия у него вырисовывалась невыносимо заунывная, зато стопроцентно заглушающая все разговоры в таверне.

0

36

- Вот нашли таверну. Теперь расспрашивайте. Я то сам в разговорах не силён. Прошу - при этих словах Джейсон плавным движением отошёл в сторону. Рука его произвела красивый приглашающий внутрь жест. Всё это было проделано мастерски и с добродушной улыбкой на лице.

0

37

-Прблемка джанын...У меня у самой туго с разговорами, тут нужен говорун, а не врун... - Сова начала искать глазами ту, кажущуюся благородной, женщину что тока что предложыла распрашыватьв таверне..
-Джанын, ты где?
\\\где латона находиться?

0

38

Эстэгил зашел в таверну следом за своими вероятными попутчиками. В этом заведении ему уже приходилось бывать пару раз... Дыра дырой, одна из многих и ничем не хуже тех, в которых охотник периодически квасли. А что поделать? Работа, стресс...
Войдя в таверну, эльф беглым взглядом окинул троих попутчиков и направился к стойке. Бармен такой человек... с которым всегда найдется о чем поговорить, даже если говорить-то особо нечего...
- Налей-ка мне чего-нибудь поприличней, любезнейший.. - Эстэгил положил на стойку перед барменом 3 серебряные монеты.

0

39

Лето вошла в таверну вместе с попутчиками. Бегло оглянув заведение, решила, что оставаться здесь дольше необходимого не к чему.

Потому она подошла к стойке, окликнула человека, стоящего за ней, и, положив золотую монету на прилавок, спросила:

- Любезный, я ищу таверну "Разрубленный щит". Вы не подскажете, где это?

0

40

Бармен одним движением смахнул деньги эльфа и выудил из-под стойки железный кубок и оплетеную веревкой бутыль. В кубок полилось кроваво-красное вино, судя по запаху - совсем неплохое для своих денег.

Когда подошла Латона, он вроде бы мельком оглядел ее, отдельно лизнув взглядом святой символ, но тут его взгляд упреся куда-то за спину женщины. "Прошу простить," - сказал он тихо и щелкнул пальцами. Двое "посетителе в углу оглянулись, отследили его взгляд и стремительно встали, немедленно направившись куда-то в проивоположный угол помещения, ловко огибая столы и других клиентов. Бармен же вернулся к разговору с Латоной:
- Разрубленный Щит... Разрубленный Щит... - он повертел монету между пальцами, но убирать не стал. - Сейчас выдите на улицу, и идите направо, до Драконьего Пути, сразу увдите по правую руку две улицы, вам нужна дальняя от вас, улица Сетей, по ней дойдете до пересечения с улицой Улитки. Стеньте к ней лицом, и нужное вам место будет третьим домом по левую руку от угла. - голос у него был тихий, слегка надтреснутый.

0

41

Эльф слегка пригубил выпивку и посмотрел на воительницу.
- Быстрая, да? Очень похоже на служителя Утреннего Лорда, не так ли? Так уж вышло, что я тоже ищу эту таверну... Мое имя Эстэгил из Мистл Дэйла. Может нам попути?

Отредактировано Estegil (2007-02-12 10:55:48)

0

42

-А тебе то жаче она, джанын? - Улбчиво спросила сова, у разговорчивого лунного эльфа.

0

43

-У меня есть дела, о которых я не стал бы распространяться в обществе мало знакомых мне.... эльфов.. - продолжая смотреть на воительницу, произнес охотник. Его голос был низким, тихим и спокойным.

0

44

На тонкий намёк, на толстые обстоятельства Сова пропустила мимо ушей, а вот слово "малознакомых" ей непонравось:
-Энова хранительница Висперхилса, по прозвищу Чёрная Сова, твоё имя , было нетяжело расслышать, теперь надеюсь я уже не малознакомая? - Сова улыбнулсь, стянула перчатку с руки и протянула вперёд желая посдароваться.

0

45

- Скорее, не ищу обходных путей.
Лето внимательно оглядела охотника.

чек spot на наличие религиозных символов

- Меня обычно называют Лето, - девушка сопроводила слова наклоном головы.

- Раз нам по дороге, не вижу причин не пойти искать эту неуловимую таверну ( тут она иронически улыбнулась) вместе.

0

46

Эльф посмотрел на протянутую темной руку. Пожал плечами.
- Возможно - изрек он и сделал еще один глоток из своей кружки.
Пригубив выпивку, владелец небольшого вещевого мешка и пары недурственных сапог поставил кружку на стойку.
- Чтож, путь нам указан, так чего мы ждем?

//чек spot заметил ли Эст "двоих посетителей" и сэнс мотив на бармена.

0

47

- "Разрубленный щит" уже не кажется неуловимой таверной. Всё предельно понятно. Кстати, меня зовут Джейсон...и ждать действительно нечего. В путь.
Пойдём все вместе, если никто не против.

//как мы по росту соотносимся? я выше всех? :)

0

48

Лето кивнула и вышла на улицу. Оглядевшись и дождавшись, пока выйдут ее новые знакомые, она пошла в указанном направлении.

//сколько прошло времени после того как Лето отпустила лошадь у ворот?

0

49

Айси:
Есть священный символ Келемвора. С момента отпускания лошади прошло часа полтора.

Довт:
Да, ты выше остальных

Эст:
Заметил движение "посетителей". Тебе известно, что в этой таверне разрешается спать прямо в общем зале, и что здесь ОЧЕНЬ не любят тех, кто пытается что-то стянуть у спящих. У хозяина (за стойкой) просто поразительный нюх на воришек всякого рода. Скорее всего все это связано именно с этим.

Все, кроме Айси:

В углу раздалась пара приглушенных ударов и двое невзрачных "посетителей" прошествовали к двери, удерживая заломленные руки пацененка лет 14.  Пацан скрипел зубами, но вырываться даже не пробовал, только со сместью безысходности и надежды глянул на недавно зашедшую компанию.
- Раз уж вы так намерены искать Разрубленный Щит, сразу предупреждаю, они открылись недвно, но с ними уже связана пара достатовно неприятных слухов, - задумчиво добавил бармен и, наконец, спрятал золотую монетку.

Айси:

Через пару мгновений как Лето вышла на улицу, дверь снова распахнулась и двое недавних мнимых посетителей вывели наружу пацана лет 14 на вид, худого и изможденного. Руки у него были заломлены за спину достаточно жестко ,чтобы ему не пришло в голову удирать. Смотрел он по сторонам волком, несколько раздосадованно и безысходно, будто предвидел такой вариант событий, только раз промелькнула во взгляде слабая надежда, когда уон увидел Лето. Один из "посетителей" отвесил парню пинка, так что тот упал на землю ,а второй неспеша вынул из-под свободной куртки свернутый в кольцо короткий кнут.

//посты-вопросы возникшие из-за несинхронности форума буду удалять c согласия ДМа :)

Отредактировано IcyWizard (2007-02-15 10:30:53)

0

50

Лето нахмурилась и развернулась в сторону вышедшей из таверны троицы.

- В чем он виноват? - громко спросила она.

0

51

Айси:

Тот, что без кнула повернулся к Лето и пожал плечами:
- Воровал, - просто ответил он.
В этот момент второй резко взмахнул кнутом...

//если будешь что-то делать - вперед - инициатива твоя. :)

0

52

- В этом случае стоит сдать его стражникам, не так ли?

Лето сделала скользящий шаг, оказавшись между мальчиком и вышибалами.

0

53

Вышибала опустил кнут:
- Ну, сдадим. Ну, отметелят его там до чуть живого состояния и вышвырнут на улицу, и подохнет он от заражения крови и голода, потому что не сможет добыть себе пожрать. А щас получит свои три плети и уйдет отсюда на своих двоих, - вздохнул он, вопросительно глядя на напарника. Лезть в драку с Лето им явно не хотелось, да и, по сути, не было из-за чего.

0

54

Лето на секунду задумалась, затем кивнула и сделала шаг в сторону.

0

55

Вышибала снова занес руку... три удара, три вскрика, три моментом набухших алым полосы - на левом плече, на бедре и на боку. Болезненно, но без садизма - такие будет проще всего лечить самому и оберегать от грязи.
- Пшел отсюда, - беззлобно бросил вышибала и оба работника дубинки и плетки направились внутрь. Парень тяжело поднялся и, ругаясь сквозь зубы, поплелся в другую сторону.

0

56

- Эй, парень, погоди.

Лето вытянула серебряную монетку и повертела ее в пальцах.

- Хочешь заработать?

0

57

- Каких еще слухов, любезнейший? - спросил собравшийся было уходить эльф у бармена. - Насколько мне известно, тут многие заведения имеют весьма сомнительную славу...

Кутх сидел на крыше, ожидая своего хозяина. Чистил черные как смоль перья и наслождался хорошей погодой. Тем не менее он не терял бдительности и зорко смотрел черными глазами бусинами по сторонам. Он видел, как Лето вышла из таверны и как верзилы выташили воришку на улицу, видел, как люди разговаривали между собой, как женищина сначала пыталась защитить оборванца, но в итоге осталась стоять в стороне и смотреть... Вообще ворону небыло дела до дел людей и он продолжил принимать солнечные ванны...

0

58

В таверне:

- Ну, для начала, его равзоротили в первый же день до такого состояния, что потом неделю восстанавливали... - начал лениво бармен. - А два дня назад там собрались человек сорок авантюристов и устроили большие разнонародные гуляния с размахом, передрались, пришлось вызывать Бдящих и стражу...

0

59

- Ничего себе - охотник решил, что от своей кружки ему рано избавляться пока в ней еще что-то осталось, и сделал еще несколько глотков - А заведение-то пользуется успехом? Кто владеет им если не секрет?

0

60

-Джанын, ну хоть ты скажеш зачем тебе эта товерна - обратилась энова к Джейсану. - а то чтото сильно много людей сразу, да есчё таких весьма и сесьма не обычных как мы с тобой, туда хотим?
\\\Сенс мотив

0


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Акт I, Глава I: Звон монет