Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Акт I, Глава I: Звон монет


Акт I, Глава I: Звон монет

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

- На счёт твоей необычности спорить не буду... - улыбаясь, сказал Джейсон, - а в таверне обычные дела - встретиться, поговорить, переночевать и идти странствовать дальше.

0

62

-Да уже не совсем обычные, если я спрашываю, ну да ладно, ну тогда предлагаю выдвигаться, а то мне до вечара нада быть дома, питомца кормить. Ты как к этому относишся джанын?

0

63

- Да мне тоже туда надо попасть побыстрее, - сказав это, Джейсон вышел из таверны.

0

64

Эльф, видя, что его вероятные спутники уже выдвинулись в указаном направлении, решил не терять их из виду. Осушив свою кружку, он поставил ее на стол, кивнул бармену и тоже вышел из таверны.

0

65

Эсту:
В ответ на вопрос эльфа хозяин неприятно ухмыльнулся:
- Ну, судя по тому, что вы уже третьи за три дня, кого интересует сие заведение,то успехом пользуется. А кто владеет - не известно. По крайней мере мне. Но персонал там целиком из приезжих.

Айси:
Парень повернулся и волком глянул на Лето. Было видно как в нем боролись желание заработать и не до конца еще убитая улицей гордость, которая у него, без сомнения, была в прошлом, ибо судя по телосложению родился он отнюдь не на улице. Наконец, победил разум.
- Что будет угодно высокородной леди? - выдавил он. выговор у него, когда он перестал ругаться как портовый грузчик, оказался немного жестковатый, характерный скорее для Врат Бальдура а не для Вотердипа.

Все вместе:
когда на улицу высыпались трое авантюристов, они затсали там Латону о чем-то беседующую с недавно выведенным вышибалами парнем. Парень не сводил глаз с женщины и изх всех сил старался не пялиться на серебряную монетку в ее руке.

0

66

"Надо было бы пораспросить бармена еще... Кто это там кроме нас еще искал эту таверну... Ну да ладно. Эх, не нравится мне все это..." - подумал Эст, изучающе глядя на воришку. Вообще эльф часто занимал позицию стороннего наблюдателя и не спешил вмешиваться без особой надобности в чужие дела. Инициатива, как известно, наказуема...

Кутх решил покинуть свое нагретое место как только замеил, что его хозяин вышел на улицу. Он расправил крылья и плавно слетел вниз. Хозяйское плечо показалось ему более удобной точкой обзора...Эльф провел рукой по черным перьям.

0

67

Выйдя на свет божый, Сова прищурилась и опять накинула капюшон на голову. И тут же чуть не споткнулась об парня с которым о чёмто беседовала Латонна.
-Джанынн, ты снами идёш? Или продолжыш соблазнять паренька? - Энова улыбнулась, и посмотрела на оборванца - Малыш, а что тут такое произошло что на тебе лица нет? - встряла она в разговор.

0

68

- Отнесешь письмо в храм Лотандра.

Лето зашла в таверну, попросила пергамент и чернильницу.
Затем набросала несколько строчек примерно следующего содержания.

//чек на религию (или роялити и нобилити, как решишь - помню я имя настоятеля или нет. Если нет, то обращаюсь по титулу). Использую уважительную форму (еще чек, на дипломатию)

Уважаемый <имя/титул>!
Прискорбно видеть, как пропадает на улице это дитя. Мне кажется, мальчик еще не окончательно испорчен окружением. В любом случае, никому нельзя отказывать в надежде...
Буду очень благодарна, если Вы примете его под свою опеку.
Мальчик не осведомлен о содержании письма, потому было бы хорошо занять его различными поручениями при храме, пока он не привыкнет, что ему больше не нужно прилагать усилия для выживания на улице.

Искренне ваша,
*добавляю полное имя и титул* из *добавляю внутреннее название храма, в котором меня признали паладином*.

Лето свернула пергамент в трубочку, капнула воском и прижала небольшую круглую брошь с изображением рассвета.

Затем она вышла из таверну и отдала пергамент мальчику вместе с монеткой.

- Если настоятель решит ответить, принеси ответ - получишь еще монетку.

0

69

Выйдя на улицу, Джейсон первым делом бросил взгляд на мальчонку. Не увидев в нём ничего опасного, встал немного в стороне от выхода. Насвистывая какую-то вдруг вспомнившуюся мелодию, Джейсон лениво осматривал окрестности.

// spot - высматриваю каких-нибудь подозрительных типов.

0


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Акт I, Глава I: Звон монет