Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Художественная библиотека » Уроки аниме


Уроки аниме

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Уроки аниме

1. Противники никогда не нападают по нескольку человек. Даже если на
героя нападают двое или трое, они все равно будут драться с ним по
очереди; пока один дерется, остальные молча стоят и ждут.
2. Если все-таки на героя напала толпа врагов, то, как правило, она
раскидывается двумя-тремя движениями рукояти меча.
3. Средний рост женщины на полметра меньше среднего роста мужчины.
4. Голос женщины от голоса ребенка отличить весьма сложно. Никакого
грудного контральто в природе не существует.
5. Магия называется техникой и применяется исключительно в бою либо при
исцелении. Маг называется ниндзя, самураем или еще каким-нибудь крутым
словом.
6. Главный герой обязан быть самоуверенным хамом. Иначе у него никаких
шансов стать главным героем.
7. Никакой другой положительный персонаж не имеет права быть
самоуверенным хамом. Иначе герой набьет ему морду, после чего тот будет
только ходить и восторгаться героем.
8. Любовь взаимной быть не может.
9. Чем более странную прическу носит персонаж, тем сильнее он дерется.
Похоже, персонажи сами знают об этом и стараются изобрести что-то еще
более непонятное. То же относится и к цвету волос.
10. Японцы большеглазые и худолицые.
11. Японки красивые. Некрасивых японок не бывает.
12. Некрасивые японцы либо толстые, либо плохие.
13. Все очкарики либо тайные злодеи, либо явные. Явных можно
перевоспитать.
14. Отец и сын, мать и дочь носят одинаковые прически, очки, одежду и
выражение лица.
15. Брата положительного персонажа убил другой положительный персонаж.
Но у него были веские причины, иначе его просто подставил отрицательный
персонаж.
16. Все, что делает положительный персонаж – следствие того, что сказал
ему брат. Ну или на крайняк другой умерший родственник.
17. Мудрый наставник всегда прав.
18. Неважно, сколько крови потерял человек. Неважно, задеты ли
какие-либо органы. Умрет он или останется жить, зависит от замысла
режиссера.
19. Кровь в теле находится под давлением много-много атмосфер. При
царапине или ранении она вырывается фонтаном.
20. Чтоб оторвать руку или голову, надо просто потянуть.
21. Если персонажу оторвали часть тела, значит он умрет в той же битве.
22. Если персонаж не умер после отрывания части тела, ему сделают
искусственную. Она будет не хуже настоящей.
23. Самые жестокие люди – маленькие дети. Они же и самые умные.
24. Но при этом выглядят настолько милыми, что их все обожают.
25. В бою первым бьет хороший. Потом плохой его месит в кровавую кашу.
Потом хороший находит крутую технику и месит плохого. Потом плохой
вспоминает технику еще круче и месит хорошего в еще более кровавую кашу.
Потом хороший вспоминает слова умершего родственника и открывает пипец
крутую технику, побеждая плохого. Отклонения от этой схемы возможны,
только если один из них очень слабый.
26. Безногая девяностолетняя инвалидка имеет свою боевую технику.
27. Грудной младенец тоже.

0

2

Бред...

0

3

ну... не так чтобы и полный бред :rolleyes:

добавление по пунктам 23-24:
если вы видите маленькую кавайную девочку с куклой/скрипкой/книжкой в руках и печальным выражением лица, 99% что это и есть самый страшный убийца :D

Отредактировано IcyWizard (2008-02-11 09:47:19)

0

4

Ужас >.<
Ну начнем сначала:
1) к примеру в "Самурай Х" все совсем не так, в "Двенадцать царств", Фушиги юги"... да практически в любом аниме с масштабными батальными сценами. А вообще если враги нападаютзергом, то они точно слабаки ^_^' Хитдайс у них мелковат :Р
2) Смотри предыдущее :)
3)Ну совсем неправда >.< все от типа персонажей зависит
4)Тоже неправда Такие персонажи как Дзюри ("Утена") Интегра В.Хеллсинг ("Хеллсинг") Катерина ("Кровь троицы") и много кто еще тоже существуют >.< Касательно голоса тут много от возраста персонажа зависит.
5) Слеерсы, Элиза-нулиза, Хроники войны Лодоса да и почти любое аниме где магия присутствует тому опровержение. Бывает magic и бывает special ability. Ненадо их путать %)
6)Ну вообще ерунда ^_^' Ди, Абель, граф Ди, Кеншин, Утена, Эдриан Тепеш да и много кого еще...
7)Тоже какое-то не логичное утверждение @_@ Гады на то и гады. чтобы такими быть. А еще друзья главного героя такими часто бывают ^_^'
8)Ну тут уж вообще.... Начиная с того же Chrono Crusade и заканчивая Инуяшей... Да те же Слеерсы тому опровержение %)
9)Круче Алукарда зверя нет %) Ну или еще Данте такой же неубиваемый ^_^' А носят они достаточно банальные прически... Ну или как Ди с длинными волосами ходют :)
10) Молодежь у них вполне себе такая. Тут просто банальное европейское предубеждение.
11)Ну начнем с того, что про некрасивых дам вообще сказки не пишут... Но это не значит, что их нет.
12)Тоже не правда... Злодеи обычно самые харизмтичные персонажи :) А главные герои не всегда такие уж душки ^_^'
13)А как же Абель? Или Москитон? Или Интегра? Ну про Алукарда спорить не буду (злодей он тот еще, хоть и на стороне добра). Да и Александр Андерсон тоже не особо гудный. но он не такой уж и злодей... Да много кого еще есть... Тот же мистер Шидо тоже постоянно в очках ходил потому, что от яркого света глаза болели :(
14)Это вообще непонятно откуда >.<
15)А если у главного героя все родственники живы?
16)Есть люди которые поступают совершенно наоборот ^_^' А есть люди которые слушают исключительно свою левую пятку %)
17)а еще бывают всякие Миогаи и Тотосаи которые впали уже в маразм ^_^'
18)А вы ту кровь стаканами мерили? Откуда вообще известно сколько хп у героя осталось?
19)Все от рисовки зависит...
20)Тогда бы герои Слеерсов давно уже были бы инвалидами ^_^'
21)Ето не так важно.. Вон Сесщомару-сама руку отрезали, а он потом заявил, что она ему и не нужна вовсе и прекрасно жил дальше без нее и наводил ужас на всех своих врагов.
22)Опять же тот же пример. В средневековой японии вообще с протезами неважно было.. :(
23)Ето смотря кто воспитывал..
24)Единственный пункт с которым сложно спорить ^_^'
25)Тоже непонятно откуда взято... ДРАГОНСЛЕЙВ всем и никаких больше разборок ^_^'
26-27) Простые люди тоже бывают.

0

5

Согласен с Вильве.
Аниме - оно разное бывает  ;)

0

6

но все таки это была интересная точка зрения ,и всем было над чем повеселиться))) так что бучу не поднимаем :blink:
все равно мы практически все знаем множество замечательных аниме))

пысы Мне понравилось про глаза и красоту японок)) B)

0

7

ребятушки, вот вы все тут такие анимешники... вот скажите мне, чего бы такого посмотреть, чтобы хоть мнение составить. а то как не скачаю, там все хентай да хентай ><

Отредактировано Morula (2008-02-11 19:28:27)

0

8

Ну я вот недавно Haibane Renmei отсмотрел.

0

9

Ы))))))
Попробую тех же Слееров скачать.
Или Евангилион.

Помню раньше ставили на скачку 5-7 аниме, и утром их просматривали
в итоге остовляли 1 , одобреное цензурой так сказать))

0

10

Дайте ссылки мб я тож чтонибудь посмотрю:)

0

11

Японки красивые!???!!!???

0

12

На мой взгляд - нет.

По сабжу: втор опуса перемсотрел наруто. Наруто - гав*о.

:]

0

13

Тай как всегда :D

Я смотрел Bleach (ну там самураи все дела, но порой весело, порой надоедают драки),
и еще завтра напишу анимешку веселую про клуб богатых подростков, где они развлекали девушек (в смысле не интим а просто романтика, галантность и тд).

0

14

Нерр, я тебе и так, без ссылочки чего-нибудь закинуть могу  ;) , только ты определись, хоть примерно, чего хочется =)

0

15

Фиг знает, чего нибудь классическое, хочу просто понять, что это есть.

0

16

Самая классика - это Миядзаки, ИМХО. Например, Наусика, Тотторо или Лапута.

0

17

+1 к Вегиру..ну честно говоря многие аниме можно назвать достойными образцами...я бы мог еще привести в пример Волчий дождь (прорисовка там просто класс) про Изгнанник я бы тоже поручился, но там анимации мало..в том слысле что они там красиво отрисованы, а вот двигать отказываются..зато какая там техника и корабли!!!

0

18

А по каким позициям вы оцениваете, хороший мультик или плохой?
Вот Шаан кое-что описал - прорисовка, что еще?

P.S. Только не надо доказывать, что аниме не мультик, мультик самый что ни на есть :P

0

19

Ouran High School Host Club - вот та анимешка что я говорил, про клуб свиданий. Вся аниме построена на приколах, глубокого смысла нет, зато смеха вагонами грузят.
Хотите отдохнуть посмеяться - вперед.

0

20

Мои критерии оценки:

1. Больше 100 серий - гавн*.
2. Есть ниндзя и больше 100 серий - мега *авно.
3. Есть ЮМОР - крута.
4. Есть СИСЬКЕ - еще лучше.
5. Есть КРОВИЩЩАААА! - совсем хорошо.
6. Есть романитка - неплохо.
Таким образом, идеальное для меня аниме - Эльфен Лайед. Ну и такое все прочее. Фулл метал паник, опять же.

Ну, если серьезно - первым делом общее впечатление - цепануло или нет. Вот Лэйн цепануло. Гантз цепануло. А Эрго Прокси и Дэс Ноут - неа. Не могу досмотреть. Второе - сюжет, пожалуй, посыл, тксказать. Бывает что даже в самом кровавом боевике есть мощный посыл, тогда он мне понравится. Ну ,если нет посыла, то может спасти интересный сюжет, когда тупо интересно посмотреть что там будет дальше, ну или юор. Отрисовка и анимация, пожалуй, на треьем месте. У кучи старого аниме анимация и отрисовка отвратны, но я смотрю их с удовольствием. Дальше ,пожалуй, большое количество серий и филеров это плохо. Наруто и блич для меня остались отличной мангой и недоанимэ. Кстати да, соответсиве манги тоже немаловажно. Совершенно офигенная манга Хэллсинг была невероятно изгажена бездарным анимэ.

НУ и канешна - КРАВИЩАААА! ВААААГХ! Кровь богу крови!!! Черепа его трону! *уносят*

0

21

даа...))
если судить аниме со слов Тая, то это лучше вообще не смотреть

0

22

C анимой у моих знакомых часто дело обстоит так: говорят "фигня", до тех пор, пока не увидят аниме подходящее именно им...
Сам начал смотреть аниму с Ghost in the Shell.
Рекомендую для просмотра Berserk, Wolf's Rain, Vampire Hunter D, Hellsing это те аниме где есть над чем подумать.. ну а если хочется что-нибудь легкого - Slayers, Devil May Cry подойдут.. Хотя в последнем сюжета мало - зато мозг расслабляет хорошо
ой.. про Chrono Crusade забыл.. тоже рекомендую в принципе но уже после выше перечисленных. Хороший юмор + есть над чем задуматься

Отредактировано Mellion (2008-02-13 15:29:41)

0

23

Во, большой +1.

Хотя не... В хеллсинге думать не о чем. Хэллсинг лучче манга.

От себя добавлю Elfen Lied (кровища, кавайные девочки, романтика, юмор), Full Metall Panic (скай-фай, боевик, юмор), Full Metall Panic: The Secind Raid (оно же, второй сезон), Full Metall Panic: Fumoffu (йумор, романтика, но с теми же героями), Bleach (смело пропускаем всю историю с вампирами - мегафилер, да еще и муть, а так - боевик, юмор), Jin Roh (боевик, драма), Chrno Crusade (фэнтези, боевик, драма, романтика), все работы миядзаки (в целом - сказки, но потрясающая анимация и... в общем, цепляют), можно посмотреть Death Note (дурь, детектив, эмо, фантастика, идея высшей справедливости), Ergo Proxy (очень красивая отрисовка... социальная драма/кровища местами/детектив), Noir (приключения, адский цинизм, боевик), Secret Experiments: Lain (детектив, драма), Puni-Peuni Poemi, Exel Saga, Haiate No Gotoku (все три - чистая укурка и отдух мозга, йумор), Shibiru Devil-Angel (аналогично, и название не помню точно... дэвил-энджел там точно, так что сикайте), FLCL (трава, шиза и вообще прикольная весчица, еще в обязательном порядке читать мангу, ПОСЛЕ просмотра аниме), Cowboy Beebop (скай-фай, боевик, юмор и вообще офигенно стильно).

Из старенького - Bastard (незаконченная штука, фэнтези, боевик, адский цинизм), Akira (боевик).

Если еще че вспомню - напишу.

Отредактировано Thaimas (2008-02-13 15:39:41)

0

24

Блин, Син, как ты выдерживаешь такое количесвто розового в Оране? Мне худо...

0

25

Ну вообще как мне кажется в Аниме главное сюжет, потом идёт, персонаж, как хорошо он проработан, его характер, личность так как во снавном персонажи отлечаются тока причёсками. ^ _  ^ Ну а потом прорисовка. Также на мой взгляд лучше смотреть именно фильмы типо Appel seed, Spitit at away, Princesa Mononoke, Wanderful days ну и Final fantasy, так как ети сериалы все как под копирку, есть конечноже и неплохие это Claymore, Ghost in the Shell, Azumanga, Speed grapheer, Hellsing, Witchblade, Project freedom и Evangelion ну это чисто чтоб загрузить мозг на всю оствшуюся жизнь. % _  % Ну это конечноже лично моё мнение. Да и Аниме это не мультик это анимационный фильм, так как мультик это мультик, а Аниме нечто другое. ^ _  ^ Хотя.....      ^  ^ _   

0

26

Больше половины того, что вы тут предлагаете - не классика, или не совсем классика (в моем понимании), и не со всех следовало бы начинать смотреть...

Согласен с Таем, что прорисовка и анимация - это, конечно, важно, но стоит на одном из последних мест.. главное в Аниме - это чтобы был "посыл" или "цепануло" по другому сказать сложно.  :D На втором месте - юмор. На третьем - сюжет (на третьем, так как юмор, порой, с лихвой компенсирует совершено безнадежный и бредовый сюжет, делая из фильма практически шедевр например Ranma, FLCL и т.д.) Но я бы не рекомендовал начинать смотреть с них )
Лучше Миядзаки. Потом D, если нравится фентези - Слееры, Берсеркер. Если Скай Фай - Призрак в Доспехе, Ковбой Бибоп. Если драма (что реже) - Лейн, Нойр, Джин Ро.

Потом, уже составив первое впечатление о жанре, выбирать самому.
Примерно так.

Отредактировано AVAtar (2008-02-13 19:57:46)

0

27

Про 100+ серий с Таем не соглашусь >.< Инуяша супер!!!!! =^____^= 167 серий мне мало >.<
Вот слеерса тоже люблю :) правда 3 сезон мне не особо понравился :( немного занудно....
А про критерии... Вот по каким критериям кино оценивают? Аниме то же самое  :rolleyes:  Оно такое разное бывает... Ну и графика само собой :) хотя тут это как качество сьемок и стиль режиссера...

0

28

А почему собственно аниме!?
Почему?!
Я заходил в японо-корейские рестораны-----не мое
Почему?
Почему?
Почему мы должны восхищаться культурой людей с которыми воевали наши прадеды
Почему мы игнорируем нашу историю---а возводим в культ то --что считается псевдо модным.
ПОЧЕМУ.?
Это мое мнение.Я никому ничего не навязываю.Но мне,черт возьми, обидно---зачем восхищаться японскими куклами.
Почему  мы забыли свое----славянское мировозрение!?
Есть хоть один пост

на эту тему!?
Но зато----аниме  и прочее мракобесие занимает 70% постов.

0

29

Даешь матрёшек и балалайки в народные массы!)
Мне, если честно, восточная культура тоже совешенно не близка и практически не понятна. Мультики их, музыка, фильмы и прочее искусство никогда не цепляло. "Королевская битва" фильм, правда, понравился ^^ Но суши!!!!!! Суши ето божественно! Ето почти так же феерично, как макаронэ!))
А предки наши с кем только не воевали... Раз такое дело, то восхищаться остается разве что Австралией.

0

30

Добрыйчеловек, почему ты играешь в линейку, вроде бы те же самые корейцы её придумали? Пост твой, слегка невменяемый имхо))

0


Вы здесь » Avernus » Художественная библиотека » Уроки аниме