Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Ужин для Любимых


Ужин для Любимых

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Может я не видел где то, и подобная тебя есть уже.. Иногда бывает ситуация, когда хочешь сделать для кого то приятно, в частности для любимого человека :))) На пример романтический ужин и все такое.. Кто знает какие нибудь хорошие рецепты, запишите их сюда, пусть еще кому нибудь будет приятно  :)

0

2

Биточки из крабовых палочек.
  200 г. крабовых палочек, 150 г сыра, долька чеснока, 2 яйца, мука.
   
  Крабовые палочки предварительно заморозить в морозильной камере. Замороженные палочки натереть на мелкой терке. Сыр натереть на крупной терке. Чеснок пропустить через пресс. Соеджинить это все и добавить яица и хорошо перемешать. Из полученной массы ложкой сформировать плоские биточки, обвалять их  в муке и дарить в растительном масле с обоих сторон до готовности..

P.S.: Хорошо , если есть электромясорубка с насадками терки, руками очень напряжно тереть (до ужаса)  И не жалеть муки, когда обваливаете их :)))

Приятного аппетита    :)

0

3

Хорошая тема :) Научите мну готовить! )))

0

4

Да, но что то хозяек у нас мало получается... Девушки, это больше по вам тема, рассказывайте, колитесь :)))) Пишите  и то, как быстро и вкусно приготовить ужин, кто то супчик подскажет. Как курицу приготовить, как мясо приготовить и так далее и тому подобное :))

0

5

Ну воооот (. Вот так все и происходит <_<

Сперва "романтический ужин", а потом все сводится к "покорми меня!" :P

Для любителей рыбки: паштет "красная икра".

Состав: 2 средних селедки,  3 луковицы, 2 стакана манки, 1 стакан подсолнечного масла, 1 стакан воды, 2-3 ложки томатной пасты.

Смешать стакан масла и стакан воды. В полученной смеси сварить 2 стакана манки. Манка должна получиться крутой, засыпать ее надо очень аккуратно, а то комки будут.

Отставляем сваренную манку охлаждаться и чистим селедку - стараемся вытянуть все кости. Филе селедки перекручиваем на мясорубку вместе с 3 луковицами.

Соединяем остывшую манку и селедочный фарш, добавляем томатную пасту, тщательно перемешиваем. Получается паштет, по структуре напоминающий мелкозернистую икру.

Ставим в холодильник, ну и когда хочется намазываем на хлеб и лопаем :)

0

6

Класс, но её же дофига получится!!! :)

0

7

Угу, но у нас по крайней мере расходится дня за 3-4. Бутерброды вкуснячие получаются :)

0

8

ммм!)) даешь еще Рецепты) ато мя Вегиру уже чем только не кормила))
даешь новые идеи!)

0

9

Если вкусно и недолго, то я делю так:
Говядину порезать тонкими кусочками (по 1 см примерно) поперек волокон, пару яиц разбить и аккуратно слить белок в блюдечко. Кусочки мяса отбить, посыпать специями, обмакнуть в яичный белок и выложить на раскаленную сковородку, смазанную растительным маслом. около 1 минуты жарим, потом переворачиваем, солим и жарим еще пол минуты. Усе, мясо готово.
Но это так... по-простому.
А если чутка по-другому, то я делаю так:
Берем парную телятину. Кусок 10х10х20 см. Режем поперек волокон максимально тонко (0,5см). Берем пару луковиц, чистим и режем тоненькими колечками.
Далее берем кусок пармезана (грамм 150-200), трем на мелкой терке и смешиваем с майонезом.
Берем противень (у меня такой тефлоновый поддончик оч удобный). Выкладываем первый слой мяса (в 1 слой), посыпаем луком, снова слой мяса (желательно 2-3 слоя, но не больше иначе внизу мясо будет вареным). Верхний слой мяса посыпаем луком и щедро обмазываем смесью сыра и майонеза.
Не забываем посолить. Ставим в разогретую духовку на средний или слабый огонь минут на 30-40. Ориентир - коричневатая корочка на сыре.
Вынимаем, кушаем :)

Третий вариант:
Берем свиную шейку. Кладем мясо на доску и делаем поперечные разрезы через каждые 5-7 см на 2\3 глубины куска. Солим, посыпаем специями.
Берем противень, выкладываем фольгой для запекания. Кладем на фольгу подготовленное мясо. Берем баночку брусничного варенья и щедро намазываем мясо вареньем, в том числе и в разрезах. Накрываем мясо вторым слоем фольги и заворачиваем края.
Ставим в предварительно разогретую духовку на слабый огонь на час - полтора.
Как пошел сильный мясной дух - приоткрываем, разрезаем, проверяем готовность. Если мясо пропеклось - кушаем :)

0

10

ммм....нямк :О) всё конечно прекрасно, но я истинный кулинар не выдаю сваих рецептов с(: просто могу приготовить В)

0

11

Да да, отмазалась  :D  Так и скажи: - в моей семье готовить будет муж!!! ))

0

12

Хмм, а чего, если так как Моэра - то я не против, пусть готовит! :D
Мясо люблю :)

Отредактировано IcyWizard (2009-10-18 17:16:36)

0

13

ммм....нямк :О) всё конечно прекрасно, но я истинный кулинар не выдаю сваих рецептов с(: просто могу приготовить В)

Когда приезжать?

0

14

Да да, отмазалась  :D  Так и скажи: - в моей семье готовить будет муж!!! ))

такими речами вам не вытащить из меня рецептиков  :P

to Айси - нее моему мужу низя довать готовить :acute:  он как-то раз приготовил зафтрак :heat: да и темболее лблю я готовить ;)

to Ромка - ммм...думаю как только будет квартира сразу же :beer:

0

15

Рев, квартира не за горами, скоро расскажешь, как готовит Оливка:)))))))))

0

16

Рев, квартира не за горами, скоро расскажешь, как готовит Оливка:)))))))))

оу от тебя приму вдар? :D

0

17

Да да, отмазалась  :D  Так и скажи: - в моей семье готовить будет муж!!! ))

такими речами вам не вытащить из меня рецептиков  :P

to Айси - нее моему мужу низя довать готовить :acute:  он как-то раз приготовил зафтрак :heat: да и темболее лблю я готовить ;)

to Ромка - ммм...думаю как только будет квартира сразу же :beer:

Меня больше интересует, что там за муж такой?  :blink:

0

18

Оо
Ромк для тебя эт новость?верней что именно являецо новость, муж иль его "талант" готовить? :D

0

19

Я про мужа спросил...

0

20

Ромк ну как такая Женщина и без мужа...

0

21

Запросто :)
ибо "стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки свои теребят, потому что на 10 девчонок, по статистике: 1 наркоман, 2 сидят, 1 голубой, 3 алкоголика, 1импотент и 2 женаты"

0

22

гы гы ... суровая медицинская правда жизни :)

Вообще то тема создавалась как блюда для романтического ужина...
мясо конечно не плохо, но в романтический лучше чего-нить полегче кушать :)
к примеру: фрукты, конфеты, вино, свечи :))

Ну а про рецептах и блюдах вообще...
1) Требуется: гибочки (магазинные шампеньены 400 гр.), сметана 250 гр., картошка -- кг 2-3.
Все окуратно чистится и режется, грибочки или уже резанные, или резать пока замороженные. Потом грибочки на огонь, и чистится и режется картоха.
грибочки меденно подходят и загружается порезанная картоха. Далее когда все вместе перемешается и протушиться заправляется сметаной.
далее все это вместе доходит и посыпается зеленью на любителя :)
Всех расходов порядка 100-150р., а объестся мона 2-3 ртам.

2) требуется: печень куриная (стандартный набор 400-500гр.), кефир или сметана - чего не жалко, одна большая или 2 средних морковки, 3 средних головки лука, томатный соус на личный выбор, специи (на личный выбор, но обычно перец горошек + 2... 3 на выбор). На гарнир мона использовать рис, макароны, гречку и т.д.
Печень заготавливается за 1,5-2 часа: режется на ровные части (примерно размером со столовую ложку), укладывается в глубокую тарелку или миску, просыпается приправами и заливается кефиром или сметаной. Настаивается 1,5-2 часа.
Готовится зажарка пока стоит печень: чиститься и режется лук, морковь чиститься и трется на крупной терке. Лук поджаривается на среднем огне (чтоб не подгорел и одновремено не остался совсем бледным). Когда лук подходит, заправляется морковь, все перемешивается. Перед следующим перемешиванием заправляется томатом.
Все вместе немного схватывается, потом загружается печень, со всем кифиром (сметаной), в которой заготовливалась.
Если в гарнир выбран рис, то с учетом времени его варки, ставиться на огонь перед луком.
Все подается к столу посыпаное зеленью :)

тяк... хватит, а то флуд уже получается.

Отредактировано D0BROTA (2009-10-19 04:32:21)

0

23

Купить рукав для приготовления горячей пищи. Заготовка у нас: 2-3 куриные ножки, майонез, приправа, 2-3 средних луковицы, примерно кило картошки. Ножки разрезать на две части ( по суставам) Картошку лодочками ( пополам и вдоль) Лук нарезать колечками.  Все это высыпать в блюдо, посыпать приправой, залить майонезом,посолить,  перемешать. Полученную смесь равномерно распределяем в рукаве и зашиваем его с обоих сторон (степлером удобнее :) ) Рукав должен быть на противне само собой :)) и все это ставится в духовку, разогретую до 200 градусов,  тушить примерно 60 минут. Ко всему этому можно подать вино красное полусладкое, получается очень даже не плохо, приятного аппетита! :)

Отредактировано Пушистик (2009-10-19 10:24:04)

0

24

Рев, квартира не за горами, скоро расскажешь, как готовит Оливка:)))))))))

оу от тебя приму вдар? :D

Нии, не от меня :)))))

0

25

Вообще то тема создавалась как блюда для романтического ужина...
мясо конечно не плохо, но в романтический лучше чего-нить полегче кушать smile.gif
к примеру: фрукты, конфеты, вино, свечи :))

от свечей несварение не будет? ;)

Ну если из легкого, и сделать можно быстро:

Фаршированные яйца.
Состав: десяток яиц, банка шпрот, сметана, немножко зелени.

Яйца варим вкрутую. Разрезаем пополам, белковые половинки откладываем.
Желтки растираем вилочкой вместе со шпротами. Шпроты надо добавлять так, чтобы получилась хорошо лепящаяся паста.

Этой пастой наполняем углубления в яичных половинках, так чтобы получилось с горкой. Сверху на горку кладем чайную ложку сметаны и чуть-чуть зелени. Выкладываем все это на блюдо с приподнятыми краями (иначе катаются :)).

Готово.

0

26

у моэры правильные рецепты. мясо - это мясо.

Фаршированные яйца.

это вкусно, хотя я предпочитаю майонез.

У Айси одни закуски. Требую рецепта нормальной еды из мяса :-)

0

27

Про мясо и так куча народа пишет.
Рецепт по которому я готовлю мясо писать не буду во избежание культурного шока :)

Отредактировано IcyWizard (2009-10-19 18:35:55)

0

28

у моэры правильные рецепты. мясо - это мясо.

Хирург.... Мясо.... мммммм...  блин. Не буду операций делать  :blink:

0

29

^))
Ну почему, операции делать наверно можно... вот обедать у Моэрки пожалуй стоит аккуратно :D

0

30

Моэр,если пригласишь в гости, то будем кушать одни салаты, договорились?  :D

0


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Ужин для Любимых