Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Художественная библиотека » Визит


Визит

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Орка вошла, поддерживая под руку седобородого старичка в длинной коричневой робе, расшитой изображениями трав и горных вершин.

- Вот, друзья. Этот почтенный... - тут орка полуобернулась, выжидающе смотря на старичка.
- Филин, просто Филин, без почтенного! - замахал руками тот.
- ...этот почтенный Филин, - проигнорировала его слова орка - ищет себе помощников для одного важного дела. Сейчас он сам расскажет.

Старичок откашлялся и шагнул вперед.

- Некоторое время назад мне в руки попал один интересный амулет. К сожалению, он оказался зачарован злыми силами. Для того чтобы им пользоваться, заклятье сперва нужно снять.
Я провел исследования, и в одном из древних манускриптов нашел описание снятия заклятья. К сожалению, описание довольно смутное, но все же им можно руководствоваться.

Не найдется ли здесь кого-то, кто мог бы помочь собрать недостающие маткомпоненты? - ввернул не совсем понятное слово старичок, и выжидательно посмотрел на окружающих.

0

2

- Так, так, так, - задумчиво почесала спину под крылом одна из собравшихся, - что же это за маткомпоненты?

0

3

- К сожалению, весь рецепт сразу прочитать невозможно. Вот та часть, что видна, - сказал Филин, разворачивая свиток. В верхней части листа медленно проявились слова:

- три печати для отпрысков ветра и тьмы,

0

4

*немного выйдя из тени темный эльф шагнул в полупоклоне и подошел чуть ближе к говорящим. негромким голосом произнес*
- хм, любопытно. это можно толковать по разному. как то, что необходимо нам для снятия печатей находится у отпрысков ветра и тьмы, так и то что печати могу быть наложены определенными жрецами.. хотя я могу ошибаться.

0

5

ну я дите тьмы, прозвучал слегка нетрезвый голос из по стола, и во славу Шиллен шаманил когда то, и с ножиком во ее же славу жертвы теперь приношу... дайте ка понюхать эту штуку, чем то знакомым она пахнет

0

6

Старичок пожал плечами.
- Сложно сказать, что именно имелось ввиду. Вот как выглядит схема рисунка заклятья:

http://avernus.0bb.ru/uploads/avernus/post-28-1268333275.jpg

на внешнем круге, который не закрывает тьма, четко видны места под три круглые печати.

0

7

- хмм, что-то рисунок ничего пока не проясняет.. давайте вернемся к заклинанию, - протянула все та же однокрылая особь, - кажется мне, что имелись ввиду все же не жрецы, ибо их сложно назвать отпрысками. может имелись ввиду все таки порождения богов ветра и тьмы?

0

8

"да уж дитя тьмы.. скорее дите стакана" - подумал про себя темный эльф.
- 3 печачи для отпрысков ветра и тьмы *провел рукой у бровей, задумавшись*
но не понятно сколько конкретно именно тьмы или ветра и что за печати требуются. на сколько будет мне известна история мира, то тьмой владеют в совершенстве расса камаэлей и часть магов, что вступили на путь тьмы. я говорю о некрах. а ветром в своем начале жизни пытаются овладеть многие, но облаевают в магической части лишь темные эльфы опять же. Повелители ветра и выше повелители Бури.  но эти лишь если судить о силе которая наполняет оружее.

*отошел несколько в сторону, мысленно держа картинку в голове*
- а если то имеется ввиду вообще одна расса темных эльфов? то быть может стоит не распыляться и воззвать к Шилен за советом.

0

9

- а если то имеется ввиду вообще одна расса темных эльфов? то быть может стоит не распыляться и воззвать к Шилен за советом.

- Возможно, возможно... - Пробормотал Филин. Очень похоже, что имеются ввиду дети Шилен. Правда, не знаю, которые именно...

Отредактировано IcyWizard (2010-03-12 00:58:19)

0

10

- хм... ну кто как не повелители бури владеют в совершенстве и той и другой стихией. но увы, я не знаю к чему это привязать

Отредактировано Shaan (2010-03-12 01:04:25)

0

11

- Ну... во всяком случае, из диаграммы понятно, что печати должны быть небольшими и круглыми. Возможно, они носят на себе подписи? Или еще как-то относятся к упомянутым отпрыскам?

0

12

- Ммм, насколько я помню, Шиллиен создавала печати для своего освобождения... Но их же было 7 О_о Ну пусть 6, одна у нее осталась.

0

13

- Не думаю, что это те печати... это вы уж чересчур высоко берете, - усмехнулся Филин.

0

14

- Да и я так думаю... Да и Шиллиен вообще богиня воды. А отпрыски света и тьмы - вообще может быть кто угодно из богов. Вспомните предания о создании мира!

0

15

Ветра и тьмы... вы невнимательны, юная леди, - немного недовольно хмыкнул Филин.

Правда, если творения Шиллен мы видим повсюду, то о созданиях Сэйи уже давно никто не слышал. Хотя, мне кажется, я слышал где-то упоминания о нем... вот только, увы, не могу вспомнить, из чьих уст. - Пробормотал старик себе под нос.

Отредактировано IcyWizard (2010-03-12 13:16:49)

0

16

- Кхм, мда.. Вам, унная камаэль, предствит еще многому учиться. Шиллен как раз богиня воздуха.
Откуда тут вдруг появился худощавый светловолосый эльф?? Только что никого не было рядом с говорящими оО Точно-точно не было.
- Извините, не сдержался. Приветствую всех, раз уж я проявил себя. Мне, судя по видимому, тоже учиться еще очень многому; как собсвенно и всем.

0

17

- Гм. Откуда у вас такие сведения? - заинтересовался Филин. - Шиллен за воздух никогда не отвечала, или я не прав?

0

18

- Извините, многоуважаемый, - сказала крылатая леди Филину, - я просто оговорилась. Видите ли, противостояние света и тьмы для нас, камаэлей, насущная проблема, вот и сорвалось с языка... А по поводу Шиллиен - она богиня воды, хоть и ушла во тьму. Артейя... Кто и когда их видел последний раз? Мне кажется, их уже больше не существует, как и гигантов... Отпрыски ветра и тьмы - артейи и демоны. По-моему в неправильном направлении мы идем.

Отредактировано PedoBear (2010-03-12 14:45:57)

0

19

*темный светловолосый эльф немного кашлянув перепил говорящих *
- позвольте я все же не соглашусь ни с кем и выскажу, что вы ушли не туда, заговорив о богах и их стихиях. мне все же кажется что речь идет о каких-то существующих печатях, которые носят при себе, как я считаю, Повелитери Бури. потому как если начинать рассматривать богов, то еще долго можно сидеть и думать о их предназначении, силе, пердметах. и все же я бы напомнил в какую стихию не подался бы то или иное божество, их дети овладели далеко другими силами.
*сделав небольшую паузу*
-как я понимаю мы ищем способ снять 3 печати, что наложены на амулет. не думаю, что этот амулет восходит к настолько древним временам.

*затем немного повернувшись к Филину темный эльф обратился чуть тише*
- прошу простить, Уважаемый,  а что за создания Сайи, вы упомянули их вскользь или же это одна из ваших догадок где может храниться ответ для вас?

0

20

- прошу простить, Уважаемый, а что за создания Сайи, вы упомянули их вскользь или же это одна из ваших догадок где может храниться ответ для вас?

- Просто есть и другие, кто считает Сэйю своим покровителем. Да-да, не так давно в разговоре со мной кто-то клялся его именем... кто же это был... - Филин потер лоб. - Никак не могу вспомнить...

0

21

- Вы уж постарайтесь, почтенный, - усмехнулась камаэль, - а то меня сомнения одолевают что есть кто-то еще, кто считает Сэйю своим покровителем, кроме артейев.

0

22

Филин наморщил лоб, пытаясь вспомнить. В голове мелькали обрывки  разговора

0

23

Эльфа в светлых начищенных доспехах вошла в залу и услышала часть разговора. Конечно, многократно помятый шлем мешал ей понять смысл мудрых речей... Но одно она поняла совершенно ясно: есть какая-то магическая штука с которой надо снять печать и видимо при помощи каких-то круглых штук.
Вильвэ долго подбирала умные слова чтобы вмешаться в разговор, но были какие-то все только глупые. В конце концов она не выдержала и вмешалась:
- Наверно то, что нам нужно, запрятано где-то у темных эльфов? Мы с братом не из этого мира и не разбираемся в местных древностях... Но мы много путешествовали! Может если обьяснить мняу понятнее, то я смогу найти ети круглики? ^_^

0

24

темный светловолосый эльф навострил лисьи ушки, что были у него в волосах, это выглядело странно и предавало ему несколько децко глупый вид. дивный эльфийский мурчащий голос отчасти пленил его и несколько смутившись Шаан постарался обратиться к вошедшей особе.
- Миледи - *легкий полупоклон* - ваши слова мне приятны. потому как я также склоняюсь к теории о существующих артефактах, так сказать, которые могут находиться у темных эльфов. вы знаете а эти печати случайно не связаны с тремя "марками" которые может получить заклинатель ветра...
тут его разговор внезапно прервался, эльф несколько прижал лисьи ушки, смутившись
-мне кажется я просто зациклился на заклинателях ветра и бури
><

0

25

-просто там тоже нужно получить 3 артефакта. это Ваучер Мэгуса, Знак Судьбы и Марку Ученого..хотя это всего лишь привязка к тому что я когда-то слышал. я могу и ошибаться. найти бы хоть одного повелителя ветра, чтобы спросить как он проходил свой путь мага и не упоминались ли у него Сайха и Антарас..

Отредактировано Shaan (2010-03-13 02:30:33)

0

26

Не думаю, что темный эльф стал бы клясться именем Антараса, - пробурчал Филин. - Где же все-таки я это слышал...

0

27

а йа вот хоть валакасом хоть антарасом поклянусь.. ик.. ща только допью эту бутылку! и ни хто мне не страшен, хоть хозяин ветров, хоть сама Шиллен!
*на этой фразе темноухий понял что сморозил глупость и оглядевшись по сторонам побрел в сторону ближайшего бара, размахивая пустой бутылкой и напевая: На поле эльфы грохотааалиии, СЕ-шки шли в последний бой...

Отредактировано niktus (2010-03-14 02:12:54)

0

28

- хм... Антарас, значит, тут как-то замешан... Я знаю, что есть такие, кто был бы рад его возвращению, но причем тут Сэйя? Надо бы проверить эту мысль...

0

29

Филин задумался.
- Вообще-то, я мог бы провести ритуал, позволяющий заглянуть в самые глубокие воспоминания. Но...

Я, как вы возможно догадались, часто имею дело с магией земли. Запас энергии, которым я распоряжаюсь, конечен. Часть этой энергии я хотел потратить на награду для вас, если вы поможете. Если какое-то количество я потрачу на вышеупомянутый ритуал, награда в результате получится меньше.

Так что решите?

0

30

Эльфа давно лелеяла мысль о сокровищах тамплиеров и слова о сокращении награды ей совсем не понравились. Она часто и с сожалением вспоминала четверку велеколепных ездовых драконов, которая когда-то принадлежала лорду Крелиану и вместе с ним канула в неизвестность...
- Неть! Мы должны найти чепятки своими силами! А откуда сама эта штуковина, которую надо распечатать?

0


Вы здесь » Avernus » Художественная библиотека » Визит