Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Союзный кабинет » По проводу присоединения к веритас


По проводу присоединения к веритас

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

вчера еще час после осады сидели общались, у человека в голове есть здравая мысль которая в принципе и у меня уже где то на чердаке гнездилась, суть её в следующем
http://veritas.3bb.ru/viewtopic.php?id=1676#p34329
предлагаю её хорошенько обдумать

0

2

На самом деле мысль про вливание в веритас витает в воздухе уже _очень_ давно. Так что ничего нового.

0

3

Кхм, ну если так люди перебегут туда, то я надеюсь, клан то оставшийся не выкинут из али, а то как то хоть и редко сяс буду появляться, но все же хотю видеть своих людей и общаться с ними :)

0

4

Перенесла в клановый раздел, не думаю что такое имеет смысл обсуждать в открытом.

Отредактировано IcyWizard (2010-04-02 16:38:11)

0

5

тож было посещала такая мысль, как решит кл с тем и соглашусь)

0

6

ну раз тему не потерли а инициаторов не перебанили, то можно и пообсуждать.
айси мне лично интересно твое мнение по этому поводу. честно говоря не уверен что тебе доставляет удовольствие возня с кланом совместно заботами о ребенке, а желающих заниматься кланом вплотную больше нет. то что сейчас происходит с кланом это опа в которую началось скатывание одновременно с развалом пачки моэры и ливом тех кто в ней играл, тихо но уверенно.

что нам может дать слияние с веритасом:
1. в первую очередь разгрузит тебя. меньше будет занята голова на тему "чем занять этих балбесов"
2. народу будет проще находить пати (не думаю что в алли чатом для этого часто пользовались) для многих в клане это очень больной вопрос - один свс, не будем показывать пальцем,http://smiles.kolobok.us/madhouse/sarcastic_hand.gif уже походу начал процедуру забоя как раз по этой причине
3. крепость, которую они в принципе неплохо держат (как мы можем держать крепость думаю всем понятно)

0

7

Из устава клана Veritas

1. Посещение осад

- Каждый клан мембер обязан посетить и хотя бы "полежать" на любой из двух воскресных осад. Хотя бы раз в 2 цикла. То есть одно осадное воскресенье "полежав", вы можете пропустить второе осадное воскресенье, на третье вы уже обязаны появиться на осадах.

- В случае невозможности появления на вторых подряд осадных выходных такой КМ обязан отписаться о причине своей неявки. В противном случае он будет исключен из рядов клана "до выяснения".

2. Право посещения ТВ (Битвы за земли)

- Только те персонажи, которые появились в осадное воскресенье, или сдали 200+ КРП в течении двух недель, предшествующих осадам, будут допущены на Битвы за земли

- О сдаче КРП во вне осадные дни член клана должен сообщить в специальной, закрепленной теме. В разделе "Внутри клана". Прикрепив соответствующие скрины "до" и "после", или же при личном свидетельстве одного из моих замов: akafist, Atanvar. О чем так же должно быть сказано.

- Уважительной причиной может считаться причина, описанная в теме предстоящих осадных выходных не менее чем за день. Причина указанная постфактум не является уважительной. Исключения составляют разного рода форс мажоры.

- При неисполнении вышеописанных пунктов, не зависимо от профессии люди на ТВ допущены не будут.

Идея здравая, но при переходе под нас устав менять не будут. Лично у меня работа с плавующими выходными, и мои выходные очень редко стыкуются с общими выходными. На осадах чаром я присутствовать могу раз в 2 месяца. На основании устава моего чара просто кикнут из клана.
Поэтому против.

0

8

у меня есть вопросы по уставу Веритасов.
в частности это:
- Руководство НЕ требует присутствия вас в онлайне все дни кроме осадных. В осадные дни, если вас нет, значит первые осадные выходные это предупреждение, вторые пропущенные осадные выходные - исключение из клана. Если на вторые вы приходите, то предупреждение за первые аннулируется.

ето практически 100% кик меня например через пару осад :)

0

9

думаю половина веритасов не соблюдают етого)....та и обо всем можно договорится, раз уж начали серьйозно ето обсуждать

0

10

Давайте целиком скопирую устав веритасов. Прочитайте и подумайте, насколько готовы его соблюдать.

1. Каждый член клана обязан знать и выполнять:
- знать и соблюдать правила игрового сервера
- знать и соблюдать устав клана
- беспрекословно подчиняться Главе клана и заместителям
- хранить тайны клана
- беречь имущество клана
- помогать сокланам любыми доступными способами, которые не выходят за рамки законов клана и игрового сервера
- посещать форум клана минимум 1 раз в 2 дня
- Если вы не хотите приходить на осаду, и не описываете причину своего отсутствия, или же причина вашего отсутствия абсолютно не уважительная значит вы НЕ участвуете в жизни клана и как следствие не имеете права расчитывать на бонусы от клана.
- Руководство НЕ требует присутствия вас в онлайне все дни кроме осадных. В осадные дни, если вас нет, значит первые осадные выходные это предупреждение, вторые пропущенные осадные выходные - исключение из клана. Если на вторые вы приходите, то предупреждение за первые аннулируется.

2. Каждый член клана имеет право:
- рассчитывать на помощь любого соклановца
- получать любую доступную помощь со стороны клана
- выразить свои мысли и быть выслушанным
- оставить за собой точку зрения, не идущую в разрез с интересами клана
- поставить вопрос на совете клана и получить исчерпывающий ответ

3. Каждый член клана несёт ответственность за выданное ему имущество.

4. Членам клана запрещено:
- нарушать устав клана и правила игрового сервера
- не знать устав клана и правила игрового сервера
- не подчиняться приказам Лидера и его заместителей
- обсуждать приказы лидера и его заместителей (разрешено только на форуме)
- флудить, ругаться матом в чаты общего пользования
- вступать в словесные перебранки с врагами
- оскорблять игроков

5. При нарушении членом клана устава клана будут выноситься предупреждения.

6. Основанием для исключения члена клана являются предупреждения, скрин шоты с зафиксированным нарушением устава клана.

7. При общественных мероприятиях:
- никто не предлагает свои варианты распределения пати
- запрещен флаг на членов клана (исключением может служить только наказание члена клана, или приказ лидера клана и  его заместителей)
- запрещено любое движение без команды… во время проведения мероприятия все сидят возле лидера своего пати
-  команды к движению отдает только лидер или назначенный лидером

8. Это должен знать каждый (разное):

1. Никому, ни под каким предлогом не даем вещи, кроме лидера клана, предварительно проверив на возможность подделки ника
2. Изменение статуса мембера происходит по усмотрению лидера.
3. Запрещена заточка вещей сверх "безопасной" заточки, кроме точения Blessed Scroll'ами и с ведома лидера.
4. Верность своему слову и неукоснительное следование собственным высказываниям и обещаниям приветствуется.
5. Продажа ресурсов запрещена.
6. Скупка ресурсов приветствуется.
7. Соски по возможности получаются у клановых гномов, и каждый мембер обязан всегда держать запас сосок на своем складе, в случае отсутствия гномов соски приобретаются на рынке.
8. Общение на клановые темы происходит в чате клана, в случае когда речь касается ситуации внутри клана запрещается общаться где то кроме кланового чата. Высказывания на темы развития альянса, высказанные в чате альянса, должны быть взвешенными и не вызывать антипатии к высказавшемуся.
9. Запрещено: Флагаться на "не флагнутых", без разрешения лидера, заместителей или лидера группы.
10. Запрещено: ПК без разрешения или указания лидера или заместителя, ПК осуществляется только в случае крайней необходимости.
11. При общении с ответственными мемберами (лидер, замы и т.д.) обязательно проверить ник на возможность подделки
12. В общении и отношениях с остальными игроками сервера всегда помнить: вы должны быть примером для подражания, а не позывом к отвращению.
13. Вышедший из клана мембер не имеет права вернутся, единственным исключением может быть только единогласное согласие клана (не включая клан лидера) если хоть один из клан мемберов против, человеку будет отказано в возвращении навсегда.

0

11

Айси, отпиши плз свое мнение по етому поводу

0

12

2. Изменение статуса мембера происходит по усмотрению лидера.

Это про титулы чтоль? :-)

3. Запрещена заточка вещей сверх "безопасной" заточки, кроме точения Blessed Scroll'ами и с ведома лидера.

жаль. это очень надежный способ по отсеиванию не подходящих по духу людей :-))

А вообще мое мнение по вопросу (невзирая на различия в уставах): что-то как-то не айс. Но - если вдруг Айси решит подумать о слиянии и надумает объединяться - то ок. Было бы даже здорово, если бы нас вообще выделили в какую-нить из гвардий.

0

13

Это про титулы чтоль?

Это по делению на отряды по-моему.

Айси, отпиши плз свое мнение по етому поводу

я пока свое мнение попридержу, хочу ваши услышать. Хотите вы объединяться или нет, с аргументами.

Пока что те кто отписываются не против как я посмотрю. Ну и высказано 2 вопроса: что делать с теми кто не может посещать осады, и что делать с теми кто не пойдет в веритас.

Я хочу выслушать максимальное количество народу. В идеале - вообще всех.

Отредактировано IcyWizard (2010-04-02 19:35:47)

0

14

Я не против. Но я и не За. Просто потому что как бы Авернус - это Авернус. И хоронить его не хочется. Делать из него твинкоклан наш - тоже не очень. Ну и как бы в веритас будут требовать, а не все наши сокланы смогут это выдержать... Особенно отдельные личности :-)

0

15

меня не правильно поняли.
я скорее против чем за.
Авернус как раз и отличается свободой действий мембера в отношении онлайна.
это раз.
второе.
я понятия не имею кто там совет старейшин и выполнять их приказы мне не интересно ибо в игре я для игры а не для выполнения приказов. мне етого на работе выше крыши. это второе отличие Авернуса от Веритаса. тут Айси не приказывает и предлагает. и на совести каждого мембера следовать предложению или нет.

как вариант слияния вижу только в создании в рамках Веритаса отряда Авернус с единственным подчинением его главе - Айси. естессно у отряда должен быть свой Устав и естессно он должен максимально гармонировать с Уставом Веритас.
скажем так если кл Веритасов пойдет на создание внутри своего клана некоего подобия автономии - Авернус то я за.

такое мое мнение.

ЗЫ Авернус клан с многолетней историей и пережил он мнооооого всего. не надо думать что дни его сочтены только потому что сейчас что то не получается.

0

16

Эмм Нав, так им интересно включить в свой состав нас как раз с тем, чтобы больший процент ходил на мероприятия. Какой же толк объединяться если мы будем ходить на осады и т.д. как сейчас?

0

17

+1 Мак и +1 Бир. Мое мнение, Авернус нужно оставлять, я не хочу чтоб все развалилось, когда столько работы вложено... Ну и другая причина, я не буду соответствовать требованиям даже близко

0

18

А там что-то в уставе про налоги не написано. Что там с финансами?
И про онлайн написано только про осады... А вообще вполне понятный устав. Мы вроде и раньше так жили. Про онлайно кроме осад ничего не написано. Это все так и есть?

0

19

а как насичёт пригласить сюда рича и позадавать ему каверзные вопросы?

я не хочу чтоб все развалилось, когда столько работы вложено...

[ИМХО]
еще месяц-другой такими темпами и в клане останутся только те люди для которых он нужен лишь для того чтобы раз в 2 недели потрещать в синий чат и пару раз в неделю сходить в лабу. и не надо будет ничего разваливать [/ИМХО]

Отредактировано Parson (2010-04-02 21:13:37)

0

20

Можно ходить на осады раз через раз, и это не будет противоречить уставу. А раз в месяц я думаю почти все могут уделить время для того, чтобы включить комп и положить свой трупик на пару часиков возле замка :)
Запрет на опасную точку я думаю касается только кланового имущества. Свое можете аппппппереточить ) Хотя вроде никто этим у нас не промышляет )

Если они готовы принять всех играющих членов клана, то  это вполне грамотный шаг вперед.

0

21

Эмм Нав, так им интересно включить в свой состав нас как раз с тем, чтобы больший процент ходил на мероприятия. Какой же толк объединяться если мы будем ходить на осады и т.д. как сейчас?

а на осады из отряда будет ходить гораздо больше людей чем из клана алли.
это психология элементарная.
одно дело когда что то предлагают соалли и другое дело когда сокланы.
ну и у нас будет время присмотреться к ним а у них к нам и решить нужны ли мы им а они нам :)
я например там ни кого не знаю.
и не выполнив чью то просьбу/приказ рискую быть кикнутым.

Отредактировано Нав (2010-04-02 22:01:33)

0

22

а как насичёт пригласить сюда рича и позадавать ему каверзные вопросы?

Пусть темка денек повисит, если увижу что серьезно - перенесу в союзный раздел и попрошу Рича заглянуть на огонек.

0

23

Гм. Что сказать......Еще не определился за или против.  Просто посмотрите на нас глазами алли. Мы как пятое колесо в телеге. Что им РЕАЛЬНО с нас в Авернусе.
Иногда куда-нибуть ходим. Иногда что-то делаем. И ВСЕ. Мало кто общается с алли. Я ходил на кач с ними  - позитив. На ганг - позитив. Может влившись в их ряды ктото себе пачку найдет для кача или еще что и активнее заиграет. А может наоборот - быстрее уйдет. Фиг его знает в общем - вливание сулит (потенциально) и позитив и негатив. В том виде что мы пребываем сейчас - мы будем продожать терять людей которым хочется чегото больше чем просто компания адекватных людей. А так - забивалово продолжится. Хоть на мну глянте , мне уже даже в грани ходить неохота.....

0

24

Я бы предпочел чтобы Авернус остался тем, чем он и был. Компанией для приятного времяпрепровождения, со своим уставом и сложившимися устоями.
   От вступления конечно же выиграет несколько человек, но в большинстве своем оставшиеся будут в минусе. Сколько % Авернуса имеют свою семью, работу; 90?, а  личные дела, увлечения, желание отдохнуть не только в Линейке, но и от неё же? У них в уставе кажется это не предусмотрено..
  Может просто рассмотреть возможность более активного поиска пати в Али чате?
Против.

0

25

Руководство НЕ требует присутствия вас в онлайне все дни кроме осадных

0

26

Я бы предпочел чтобы Авернус остался тем, чем он и был. Компанией для приятного времяпрепровождения, со своим уставом и сложившимися устоями.
   От вступления конечно же выиграет несколько человек, но в большинстве своем оставшиеся будут в минусе. Сколько % Авернуса имеют свою семью, работу; 90?, а  личные дела, увлечения, желание отдохнуть не только в Линейке, но и от неё же? У них в уставе кажется это не предусмотрено..
  Может просто рассмотреть возможность более активного поиска пати в Али чате?
Против.

а в чем заключается это приятное времяпровождение? вот заходишь ты раз в неделю и говоришь а давайте займемся чем нибудь интересным, куда нибудь сходим повоюем, а в онлайне чей нибудь твинк 30+ и фрайз афк на торге, для тебя это будет интересно? или для тебя эта игра только чат в котором можно что нибудь пописать?

Отредактировано Parson (2010-04-02 23:34:01)

0

27

Устав выглядит строго, но так ли это на деле? Когда я подавал заявку в Авернус, я ожидал большей критичности к "чистоте" речи и мыслей. Однако выяснилось, что очень даже можно порой мяукнуть или привести паравоз, не лута ради, а вара слить для.
С другой стороны, я даже в "мягком" варианте исполнения устава могу вылететь внезапно из за того, что пару недель вообще нигде не появлялся. Потому, что заехал к кому-нибудь на рюмку чая, а утром уже уехал куда-нибудь в Иваново.

Во всём этом слишком много "но" и не попробовав не узнать, что будет. Впрочем, я ни к чему не призываю. Я в Авернусе, а уж будет отдельный клан или отряд в рядах Веритас.. \\
Главное, чтоб Айси иной раз по-варковски рычала. И все, кто с_Авернусом_в_душе оставались поблизости ;)

0

28

Ну что я могу сказать... В принципе идея здравая. Устав почитали - вроде не особо строго все. 2 раза в месяц можно и полежать на осадах. Все написано разумно и гуманно. С финансами все приемлемо. Люди приятные в общении, адекватные. Вместе мы будем сильнее. Думаю с онлайном разумным все будет в порядке. Наверняка есть у них тема как у нас про отсутствие.

С другой стороны я за совместные действия. Если вливаться, то вливаться на условиях, что примут всех играющих и желающих. Если нет, то у нас 2 варианта. Или что-то срочно делать с набором, что у нас НЕ получается. Причин есть много, и можно винить много кого, но народ ливает... И второе: рано или поздно алли распадется. Вернее нас в нем не будет. Ибо нафик мы веритасам сдались (как правильно заметил Вуду). Это будет плохо весьма. Кто как, а я алличатом пользуюсь активно и помощи от соалли мне приходило порой гораздо больше, чем от клана...

0

29

честно... не знаю.
1.Про устав наш и веритосовский... Да из каждого правила есть исключения, но отнашение к тебе в клане складывается не из соблюдения устава, а просто по тому как ты себя ведешь. Формально по уставу, требуется отлежать однин раз в месяц осаду, на практике к тому кто так будет поступать рано или поздно примениться дисмис.
2.Про силяние... Т.к. никто кроме Айси не берет на себя отвественость за клан, то никому (кроме нее) этот клан даром не нужен. Сталобыть сохранение чего?
3.Про себя... Если будет голосование о вливании Авернуса в ряды веритасов, то я буду голосовать ЗА... но в ступать в клан веритас не намерен, скорее я останусь нокланом.

0

30

D0BROTA
3.Про себя... Если будет голосование о вливании Авернуса в ряды веритасов, то я буду голосовать ЗА... но в ступать в клан веритас не намерен, скорее я останусь нокланом.

вот и пошел негатив(

0


Вы здесь » Avernus » Союзный кабинет » По проводу присоединения к веритас