Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Все что бы не потеряться » Геометрическая задачка с параметром


Геометрическая задачка с параметром

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Для меня ясно как день, что нужно делать в первую очередь, когда пустят на сервера ОБТ. Забивать места под фермы.

Для тех, кто пока не играл и не в курсе.
В АА выращивать животных и растения нужно на своей территории что бы их не украли. На фермерстве основана львиная доля крафта.
Занять участок для фермы можно с помощью пугала.
http://archeagewiki.ru/Пугало
Для построек вообще и для пугал в частности в мире отводятся отдельные ограниченные территории.

Через день после старта всё место уже будет занято, и потом если что его придётся покупать у перекупщиков за огромные суммы!

Чертеж малого пугала вместе с ресурсами для его постройки получается после очень простого квеста в самом начале.
Если кто-то знает, есть ли ограничение по уровню на квест малого пугала, скажите плиз! Не успел проверить этого( но в любом случае, если есть, то это 5 или максимум 10 уровень, получаемый очень быстро.

Я в самом начале игры планирую создать 4 персонажа (это максимум на одном сервере) и бежать ими по очереди ставить маленькие пугала рядом друг с другом. Тех, с кем вместе будем начинать, если таковые будут, буду просить о том же.

Задача заключается в том, что бы расположить N квадратов 8х8 метров так, что бы занять максимальную площадь; при этом между ними не должны уместиться чужие квадраты 8х8:)

Потом по мере получения больших пугал (16х16) можно будет сносить и двигать маленькие так что бы установть большие. Для квеста на большое пугало нужно несколько дней, если на сидать 24х7. Эффективность большого пугала в 6 раз выше, чем маленького.

В какой локации забивать места - это вопрос.

По моим представлениям - это единственный момент, которым нужно заморочиться. Забили место - и потом хоть в среднем по полчаса в день можно играть, кушать уже будет что, с голоду не помрешь :)

PS. Айси, спасибо огромное за выделение раздела! :)

Отредактировано Fedor (2014-02-07 18:34:23)

0

2

Сам нашел ответ на своей вопрос.

Квесты берутся с 1 уровня у любых NPC, связанных с фермерством/садоводством (обозначается листочками над головой NPC). Можно брать в любой локации, около различных плантаций. Сдавать можно тоже любому такому NPC.


тут
http://archeagewiki.ru/%D0%9A%D0%B2%D0%B5%...B5%D0%BD%D1%82)

В описании квеста там ошибка. Нас интересуется вариант внизу Версия игры после 14.08.13 на Корее
Ошибка в пунктах 7 и 8. Их нужно просто исключить. Ждать созревания урожая не нужно, сразу как только выполнили пунк 6 квест становится выполненным и его можно сдавать.

0

3

Я нашел оптимальное место для посадки пугал - это северо-запад двух корон.
В чем+:
1) Он рядом с морем
2) Ближе к локам хай лвлов
3) Сами две короны очень редко были в войне
4) На нормальном глайдере прямо с огорода можно за 2 минуты добратся до арсенала(данж для 35лвлов)

Дискусс

Для информации места где можно сажать пугала указаны на карте, но я видел несколько мест где они необозначены как правило в этих местах можно посадить 5-10 пугал.

Отредактировано Gawain (2014-02-08 01:39:21)

0

4

Gaw, аргументы в пользу этого места кажутся вполне убедительными, да, можно его использовать!

Да, места, не обозначеные на карте, тоже видел. Но и они уже были заняты когда я ставил большое пугало.
В итоге нашел место в начальной локе эльфов (Гвинедар), там где можно ставить Только большие пугала.

0

5

Я тоже там поставил) потому что нигде не было места, но в двух коронах на необозначенных локах я видел пару свободных мест когда ставил свое большое пугало, но мне не понравилось что они далеко от крафт станков стоят.

Отредактировано Gawain (2014-02-08 20:31:35)

0


Вы здесь » Avernus » Все что бы не потеряться » Геометрическая задачка с параметром