Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Научная библиотека » Dimention Rift


Dimention Rift

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Взято с форума http://betrearse.ucoz.ru автор Aman.
Очень хорошее (на мой взгляд) описание, хотя пришлось немного скорректировать.

В каждых катакомбах и некрополях, в зале с ГК, стоит статуя. У нее можно взять квест. С ним, убивая мобов в ката\некро, будете получать dimention fragments. Они нужны для входа в Dimention Rift.
Dimention Rift - это комплекс залов с монстрами (хп х4-х6) и рейд боссом.
Географически он находится в океане, на северо-западе мира. Попасть в него можно только из катакомб\некрополей, через ту самую статую.
Рифт - место отличнейшего кача, очень хорошего спойла и не плохого дропа. При этом, качаясь фулл пати, с ССками, адены идут в плюс.
Так же Рифт идеален для отмывки ПК, ибо в его холле мирная зона. Так что новоиспеченным ПК нужно только добраться до ближайшего подземелья и сквозануть в статую 

Чем он отличается от катакомб.
Холл Рифта. Сюда попадают из катакомб\некрополей и формируют пати. По периметру холла стоят солдаты НПС. Они представляют собой ГК в заллы Рифта, вариируясь по уровням. НПС для 20-30ых уровней, 30-40ых, 40-52 и т.д.
Одного такого НПС видно тут Rift Hall.
Выйти из рифта можно через любого из этих НПС.
Как только пати собралась у нужного ей НПС, пати-лидер нажимает "войти" и все переносятся в одну из комнат. Для этого, в инвентаре каждого сопартийца должно быть около 40 dimention fragments (цифра зависит от уровня комнаты, для 6х это 30 штук). Это плата за вход.
Комнаты замкнутые. Через несколько секунд появляется несколько мобов и начинается драка. После первого появления, мобы респаунятся по одному, как и в катакомбах.
По прошествии ~10 минут, комната автоматически меняется на следущую. Всю пати телепортирует. Перед ТП начинает дрожать земля, предупреждая игроков о смене комнаты.
Всего, в заходе 4 или 5 комнат (если вы воспользовались правом смены комнаты). После последней, пати выкидывает назад, в холл.

Посередине комнаты есть гейткипер.
Пати лидер может выйти в холл или поменять комнату, нажав на соответствующем диалоге.
Поменять комнату можно только один раз за заход.
(Есть комната, где мобы лупят масс гидробластом. Очень тяжело в такой, на любом уровне. Поэтому "сменить комнату" бывает витально важно  )
В одном из залов есть рейд босс. Пассивный, конечно же. И без свиты. МОжно использовать эту комнату для отдыха и ребаффа. Но, если позволяют силы, лучше замочить злодея. Дроп отличнейший. Главное, чтобы он не был ни для кого синим или красным. Проверено - его можно грохнуть 1ой пати.

Пока что все, собственно.

добавлю, что dimention fragments после взятия квеста падаю довольно редко, но сразу по нескульку штук (зависит от уровня катакомб, в 6х падают по 10). Так что берете квест - полчаса пати качается в катах, набивая осколки - а потом в Dimention Rift. ;)

И еще. Если кто-то у вас вылетел, и тут же зашел, брать его в пати не советую - несколько раз нас при этом выкидывало в коридор.

Отредактировано IcyWizard (2006-10-02 07:58:34)

0

2

Блин!!! Я вам сколько о нём говарил и тока сейчас вы меня услышали!!!!!
И нифига не ркдко!!!
У меня в инвенторе 500штук.

Отредактировано Corvinus (2006-09-07 11:00:48)

0

3

здесь - только полезная информация. Это открытый раздел.
Обсуждение, планирование походов и т.д. - "на берегу".

0

4

А кто проверял, что одной пати можно завалить рейда?
Что-то у нас это не вышло...

0

5

Говорят что можно. Там же в принципе только по 1 пати бывает.
Просто надо фуллпати и побольше дамагеров.

0

6

Проходили хиро рифт нонстопом раз 8, потом кончились фрагменты :)
На Анаказле качаются СА до 13 лвла. Убивается очень легко. Добивали оверхитом.

состав идеальной пати(ессно все 74+):

1) танк
2) пп или овер
3) бд
4) ЕЕ
5) СЕ
6) СпС
7) СпС
8) СпС
9) СпС

можно одного СпСа заменить на СвС78.

А вообще туда тока за спойлом ходить.

0

7

Курт, ты залезь на форум элмора и почитай очередные вопли на предмет рейд-боссов :).
Кстати, если ты про босса в рифте, то впервые слышу чтоб на нем СА апались... насколько понимаю это фишка Абисса.

0

8

это "фишка" оффа :)
СА с 12 на 13 лвл апаются на: Антарас, Валакас, Эмбер, Блондин и Анаказел(хиро рифт).
ЗЫ а че ДК опять чето "правит"?)))

0

9

добавил: а не, на блондине вроде не апаются на 13 лвл.

0

10

на оффе Ц5

0

11

Что такое рифт?
Образно говоря, место вне пространства, вне мира Аден.
Как в него попасть?
Если вы записаны на квест 7 печатей:
Из города: у Priest of Dawn/Dusk телепортируетесь в Oracle of Dawn/Dusk, и там у любого NPC в рифт.
Из катакомб: через статую в первой комнате катакомб (рядом с внутренним ГК Зиккурат).
Необходимо чтобы в инвентаре был хотя бы 1 Fragment of Dimension (FoD).

Роли классов в рифте.
Танк.
Танк должен спамить хейт. Все. Наливать мп по необходимости и лечить только танка СЕ куда сподручнее, чем лечить всех подряд, рутить бегающих за арчерами и нюкерами мобов, сидеть без МП в преддверии ребаффа/новой комнаты и при всем этом выслушивать нелицеприятные комментарии в свой адрес.
Что встречается на практике: я буду кидать по одному хейту на моба, масс хейт - а что это такое, я буду весело сливать мп на шилд стан направо и налево, и вообще, я не учу тебя как хилить, а ты не учи меня танковать.
Даггер.
Место даггера - у задницы моба (или там, где она могла бы быть). И только там! Задача даггера - раздавать криты и вообще оправдывать свое гордое звание ДД. Спам абилок приветствуется. Не хочешь тратить мп на них - включи accuracy/vicious stance. Быть с полным мп, когда у все пати она уверенно стремится к нулю - не круто, дорогой.
Правда жизни: бить сзади? Криты чаще? Первый раз об этом слышу (ТХ 60+). Берс? Ааа, не надо мне берс, у меня Пдеф с ним падает, я умру.
Хм. Будь у меня точная инфа по ева, посчитал бы, очень даже возможно, что допдамаг от берса+ВР превышает потери Пдефа и евы. Но даже если нет. Ты - ДД, выжми из своего dps (damage per second) максимум. Безопасность - задача танка и хилеров. И еще - выбрось каребирский NM и оденься в DC )
Арчер.
Применительно не к рифту, а вообще - арчер личер в мили-пати. С арчером падает общий dps из-за постоянного переагривания арчером мобов критами и беготней остальной пати за ними. Плюс лишняя головная боль танку и хилерам. В рифте это особенно актуально тем, что мобы толстые, и арчер не убьет его парой критов.
В общем - ходишь в мили-пати в рифте - лук на полку, возьми даггер.
Нюкер.
У элдеров слишком много задач в рифте, чтобы нормально речарджить нюкеров. Поэтому не надо смело и с гиканьем сливать мп в первые две минуты в комнате и далее сидеть и флудить. Прикинь, с какой скоростью и какие надо юзать скиллы, чтобы рестить со всей пати. Скиллы с оверхитом, масс слип, паралайз - активно используем, пати скажет большое спасибо.
BD.
Dance of Light увеличивает физатаку по мобам в рифте, поэтому должен применяться, если нет баффа Holy Weapon (они дают один и тот же эффект, поэтому не стакаются). И он увеличивает атаку заметно больше, чем Dance of Warrior (~20-40% против 12%), поэтому при выборе между этими двумя должен использоваться DoL. Причем, в пати c SE, зачастую лучше использовать оба. Элдеру проще раз в 2 минуты залить недостающую МП для полного набора танцев, с которым пати будет нормально экспиться и зачищать всю комнату, чем тратить бОльшее количество маны на хил и кроуд контроль.

0

12

Хм, а в рифте большинство мобов нежить?

0

13

многие, если не все

0

14

Там хорошо, и варов нет, когда хочется просто тупо побить мобиков не вертя головой по сторонам - самое то! Да! и еще там падает много ключиков, потом берете скажем ПП оконного и в место скопления ящиков, последний раз - было 80 ключей после рифта только у меня - беру пп 58 - 3 бафтайма = 1кк+ адены - 3 ЕАА. бывают и ЕВА но реже... место не скажу  :P
хотя скажу - БС :)

0

15

Я и так там с той же целью лазаю. Только мейном - так интереснее ;).

0

16

мейном не могу, не изза варов, а агров-оверлордов - у них ресист к даггерам... кста мой скил по открыванию - туфта полная, откат дикий... тока золотые ключики :)

0


Вы здесь » Avernus » Научная библиотека » Dimention Rift