Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Сеть


Сеть

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

есть дома комп подключенный к инету и есть ноут, как сделать так чтобы с ноута мона было получить доступ к инету?

0

2

А - чо за ноут- есть ли сетевуха , операцонка какая ....
Аналогичный вопрос и с настольным компом....

0

3

сетевуха есть, операционка ХР

0

4

Наши когда-то так на партиях делали. Один комп стоял а с ноутом ДМ приходил :).

Насколько я помню через концентратор слинковывали оба компа, а потом со стационарного там где у тебя настройки локальной сети создавали новое соединение.

0

5

Ну так и в чом проблема ?
Кабель сетевой нуно - и мастер настройки сети всё сделает  :P

0

6

мммм.
а что есть слинковывали через концентратор? )))))))

0

7

через wi-fi можно

0

8

а что есть слинковывали через концентратор? )))))))

Ну может как-то и напрямую можно, тут не знаю. Но обычно через концентратор. Слинковать в смысле соединить. Если у тебя на работе локалка есть, то наверняка видел - сетевые шнуры от машин идут на концентратор (видела на 8 и на 16 входов).

0

9

У меня стоят настолка и ноут параллельно в сети.

Берешь роутер (у меня стоит Lynksys wrt 54g - если не перепутал), в него с одной стороны втыкаешь шнур интернета, а с другой - настолку в него втыкаешь как в обычный  хаб. Дальше он сам поднимает сетку и через него настолка выходит в инет. А когди бук включаешь, бук через Wi-Fi с ним коннектится, роутер клонирует айпишник и оба компа работают параллельно.

Там главное все настроить правильно :)))

0

10

Вариантов прямого соединения лаптопа с десктопом несколько.

1. LPT-LPT кабель
2. COM-COM кабель
3. Bluetooth
4. Infrared
5. Network router
6. WI FI

Наиболее экономичен первый вариант. 3-й или 4-й вариант можно использовать в зависимости от того, что уже есть в латопе, то и добавить к десктопу. Если же в лаптопе предусмотрен Wi-Fi, то это наиболее лучший вариант, докупить к десктопу плату, либо USB адаптер. Далее есть опятьже 2 варианта, либо сделать мост между сетями, либо просто расшарить интернет. Как конкретно это делать я напишу когда определитесь со способом подключения.

0

11

Есть еще вариант подключения по FireWire (или IEEE1394), типа как по USB, только скоростнее и проще для системы. Там организовывается "подключение типа мост" и все.

У новых ноутов такой интерфейс есть, а в десктоп докупается платка "FireWire (IEEE1394) Контроллер", ну и кабелёк естественно.
Платку-гибрид (3 USB+2 FireWire) я брал за 500р. на рынке. Есть в магазинах даже дешевле. Кабель не должен быть дорогим.

Еще лет 5 назад я линковал таким способом ноут и комп.

0

12

а как основной комп получает инет? через сетевую карту?

0

13

да через сетевую.

0

14

сказали надо вторую сетевую и настроить роутинг. вопрос - что есть роутинг?

0

15

Вообще, рутинг, это переадресация :)
Но в винде не надо особо париться, винда делает это сама. Главное зашарить (открыть доступ) одно из подключений. Другое, если оно осталось одно, станет "домашней" сеткой.

http://smages.com/images/7d0f0b53ebf9b15e3aea08850b2c59dd.png

0

16

при таком раскладе инет есть только в случае если включен основной комп.
Далее - он будет выдавать ноту столько канала - сколько останетса от основного и не более того. Тоесть если у тебя канал 128к и на текущий момент юзаетса 90к , то ноут получит 38к.

  Пы.Сы. Каким макаром у тебя подключен инет к компу ???? если через АДСЛ - то настраивай мадем как роутер и все , далее подключай 2 компа между собой , прописывай  шлюз и ДНСы  и будет тебе счастье )

0

17

нет выделенка. 256к. на выходных попробую разобраться

0


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Сеть