Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Гостинка


Гостинка

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Но... Я не об этом. Я хотел отругать этих безмозглых писателей Фэнтези!!!
Какого хрена везде, даже в описании совершенно далеких и непохожих миров используется магия основанная на четырех стихиях? Какого хрена они совпадают со стихиями какой-то одной, не самой даже хорошей теорией нашего мира? И откуда вы вобще взяли, что магия может быть привязана к воздуху, земле, огню и воде? Что за хрень? , что, у вас не хватает фантазии придумать 3, 4, а может даже 5 разных Великих Энергий?

Разочарован.
Раз "Писатели Фантасты" так глупы и недальновидны, то что же требовать от других?

Массовое чтиво создается естественно под массового читателя. Иначе денег не заработаеш. Уже давно в прошлом времена когда писатели могли себе позволить писать то что им хочется, теперь это прежде всего способ заработать. Попробуй порытся и поискать нечто очень мало известное.

0

62

То Вайт: Вышла 2 года назад книга, потом еще одна, недавно третья, обещают еще четвертую. На мой вкус супер прикольные  :D

Автор: Владислав Зыков. "Безымянный раб" "Наемник его величества" "Под знаменем пророчества"

Там в том числе есть интересный взгляд на поднятую тобой тему.

И кстати, Пехов очень неплохо пишет и система магии у него совсем другая во всех книгах. Вот.

P.S. Учите матчасть  :P

0

63

Перумова не люблю. Как минимум не нравится стиль, а как максимум не люблю, когда автор относится ко мне как к среднестатистическому обывателю и разводит меня на бабки. За это вообще большую часть современной "литературы" и "литераторов" нелюблю. Ниодной своей идеи... один плагиат и упрощения.

Касательно магии. Вайт, а почему бы и нет? Элементальная магия имеет место быть там, где есть элементы. В этом плане мне больше нравится система магии аднд, где классификация производтся не по источнику силы, а по типу воздействия...

0

64

лассификация производтся не по источнику силы, а по типу воздействия

Это ближе к реальности...

0

65

тип воздействия зависит от объекта на который воздействуют :)

0

66

Все-таки подклею темку к "Гостинке", а вот саму "Гостинку" переброшу в раздел творчества.

По теме: не вижу ничего плохого в элементальном разделении, хотя днд-шная система действительно более стройная.

Я вообще не считаю ни фэнтэзи, ни фантастику самостоятельным жанром (хотя люблю и то и другое).

Книга остается тем, чем определяется сюжетно - роман, детектив и т.д. Просто меняется "фон" на котором все происходит. Писатель  вводит внешние условия, которых ему не хватает для описания событий, или психологии персонажа, или что-то для вызвания у читателя необходимых ассоциаций.

Иногда маской фэнтези прикрывается отсутствие сюжета, или внутреннего мира персонажей, но это не то фэнтези, которое хочется читать.

0

67

Кстати насчет магии, вот элементальная система вам н нравится, може подкините соображений, каие бы были актуальны, понятны непосвященному и не перегружены дополнительной информацией?

В своем вечно замороженном проекте я остановился на ритуальной магии, спиритуализме и кинетицизме как архиредкой "боевой" "магии" (то есть мы не швыряем фаерболл, мы заставляем бешено двигаться и нагреваться до возгорания наличествующие в воздухе примеси, допустим).

0

68

Если совсем просто, то очень неплохо смотрится система магии Ехо (кстати такое разделение не только у Фрая встречается). Черная и белая. Образно выражаясь, физическая-материальная и духовная.

0

69

Я за последний месяц перечитал Дика Френсиса, все что нашел от него.

0

70

Доброго времени суток.
Фентази чатать люблю, но не часто заставляю себя пробовать новых авторов (обычно по рекомендации друзей), так что обширного обзора данной теме вряд ли смогу представить.
По поводу Лукьяненко... С концовками у него действительно плохо, сужу по прочитанным Дозорам. Понравился очень Дневной - красивая история... Очень интересный Сумеречный Дазор -- как забавно устроенны иные в его описании... К примеру в погоне за артефактом Гессер разговаривает с Городецким и подымают вопрос: Когда же закончится противостояние Темных и Светлых, но при этом не задумываясь уничтожают Костю желающего положить этому конец в финале...
Макс Фрай для меня конечно не классика, но автор которого постоянно перечитываю заряжаясь более позитивным взглядом на жизнь.
В настоящий момент предпочитаю Пауло Коэльо... вряд ли это фентази.. хотя... :)

Отредактировано D0BROTA (2007-12-01 04:01:54)

0

71

Для Верома :).
Это тот сценарий вавилона, о котором я говорила.

Как читать:

сохраняешь файл у себя, меняешь расширение на rar и распаковываешь.

0

72

Раз уж тема называется "Что читаем"....
Прочитал В.Пелевина "EMPIRE  V", порадовало.... ну и немного удивила концовка, не ожидал если честно. Так что рекомендую к ознакомлению :)

0

73

Смотрите и у4итесь как глад в шепки разносит Монка и Тх
===========
Вот 4то зна4ит прямые руки )))

Отредактировано IcyWizard (2010-03-22 13:39:19)

0

74

Развод на то, что бы подарить акк и пасс от контакта.

0

75

+1

0


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Гостинка