Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Войны


Войны

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Доброго времени.

Прочитал сообщение "Партнёры по игре", хотел бы задать пару вопросов.

Айси пишет:

Клан не является чьим-либо союзником

в клане личные отношения превалируют над "кулачками". Если у нас с вами вар и мы вас не тронули - это номально. Настроение такое было. Если кто-то из наших бегает с варом в пати - это тоже нормально, друзья это друзья.

Клан активно общается через барьер клинков

Выходит те, с кем вы воюете, часто являются для вас друзьями. Вы активно общаетесь с "враждебными" кланами, иногда можете спокойно бегать с ними в парти, бывает не трогаете их, пробегая мимо. Но... если всё обстоит так, то зачем вообще все эти войны?

За что вы воюете?

И почему...

ally Eternal
ally GoldAlly
ally NeverMind
ally Hunters
ally Inferno
ally Ebuyers
ally AlmasRebeldes

...именно с ними?

Отредактировано Finael (2007-07-22 01:45:49)

0

2

Тоже интересно узнать. Воюете с друзьями получается, думается в мире есть тот НЕдруг с которым можно воевать :)

0

3

Видите ли, когда клан вышел аз альянса Эволюшен, я стала прикидывать - какие войны убрать, а какие оставить.

Так уж получилось, что злобными недругами не обзавелась :). И если закрывать войны по этому критерию, то пришлось бы закрыть все.

Но... так же скучно, вы не находите? Войны - это часть игры, лишаться ее было бы жалко. Надо было найти нечто среднее; поэтому я с помощью сокланов перешерстила все свои войны и поубирала те, где не было ни единой зацепки ни к одному клану альянса-противника.

Вобщем-то все оставшиеся войны тоже не принципиальны; ни с одним из этих альянсов нет неразрешимых разногласий, и война может быть закрыта в любой момент. Разве что Инферно не люблю...

0

4

Если мне будет позволено сказать, то хочу заметить, что к некоторым кланам у членов Авернуса претензии всетаки есть... по большей части это касается граждан нечистых на руку и лишенных некоторой доли положительных моральных качеств...

0

5

А еще.. а еще нет смысла снимать вар, если противоположная сторона этого не делает.

0

6

так же скучно, вы не находите? Войны - это часть игры, лишаться ее было бы жалко.

Я не понимаю, в чём веселье убивать других живущих и быть убитым самому.
Считаю что война - дело серьёзное. Чтобы воевать, нужно иметь вескую причину на это. Воевать за что-то хорошее. Воевать против чего-то плохого. Против "граждан нечистых на руку и лишенных некоторой доли положительных моральных качеств", как сказал Эстегиль.
А для развлечения убивать друзей, участвовать в "войне ради самой войны", убивать и умирать в постоянных бессмысленных битвах с кем придётся - этого мне не понять.

Отредактировано Finael (2007-07-22 13:08:48)

0

7

Финаэль, мы просто играем и просто делаем то что нам нравится или кажется правильным. Политические войны нам кажутся неправильными.

Любой клан\альянс может расчитывать на снятие вара при инициативе с их стороны, но с 1 клана из алли мы вар снимать скорее всего не будем.

Живой пример - если снять войну с ебаерами, они нас что, не будут пинать? С Х? Например, мы бы запросто сняли вар с Иллюжен, но что делать  остальными хантерами?

А не воевать ни с кем мы не можем... Скиснем, всетаки война в ЛА2 - смысл и большая часть игры, какой бы подтекст в это не вкладывали.

Отредактировано Thaimas (2007-07-22 13:13:07)

0

8

Политические войны нам кажутся неправильными.

Тоесть правильными кажутся бессмысленные войны, война ради войны?

Живой пример - если снять войну с ебаерами, они нас что, не будут пинать? С Х? Например, мы бы запросто сняли вар с Иллюжен, но что делать остальными хантерами?

Ну вот здесь вы объяснили причину войн с ебаерами и хантерами, разве с остальными такаяже ситуация?

0

9

У нас нет ни одном войны, которая не имела бы смысла, была бы без причины или ради того, чтобы поубивать друзей.

0

10

Скажем так, все, с кем мы воюемпо каой-то причине желают нас бить. Раскрывать тут наши причины мв не будем, кому надо те знают.

0

11

Ну вот здесь вы объяснили причину войн с ебаерами и хантерами, разве с остальными такаяже ситуация?

Скажем так, все, с кем мы воюем по какой-то причине желают нас бить. Раскрывать тут наши причины мв не будем, кому надо те знают.

а почему нет, Тай?

ally Eternal - из-за |TAXandLAW|: категория "граждан нечистых на руку"
ally GoldAlly - из-за WhitePower: Категория "Животное". Но - людям свойственно меняться, недавнее общение заставило задуматься. Но войн пока не снимала.
ally NeverMind - из-за RFNC: категория "Дашенок". В этом клане у многих друзья, но это все равно не перевешивает поведения остальных.
ally Hunters - с Иллюженом вар закрыт несмотря на остальные, к некоторым кланам мы нейтральны (но войны есть), у остальных - категория "Дашенок".
ally Inferno - из-за Экзиго: категория "граждан нечистых на руку"+ "Дашенок"
ally Ebuyers - уже сказано
ally AlmasRebeldes - клан AlmasRebeldes: друзья есть, но остальные члены клана переводят в категорию "граждан нечистых на руку".

Скажем так, все, с кем мы воюемпо каой-то причине желают нас бить.

Ты не прав. Некоторые кланы из названных предлагали мир, но на неприемлемых условиях.

Отредактировано IcyWizard (2007-07-27 15:53:54)

0

12

Когда предлагают неприемлимые условия и не идут на компрмис, значит на согласие особо не рассчитывают.

"ДАшенок" - "синдром понтового нагибатора"? ::)

0

13

да :)

0

14

ммм... господа, а вы только нам эти вопросы задаете? Или еще кому? :)

Отредактировано Светлая (2007-07-23 08:08:56)

0

15

Интересны именно вы :)

0

16

Как-то у вас это синхронно получилось :). Siheld, если не ошибаюсь, Венсеремос? С Финаэлем есть какие-то точки соприкосновения, или совпало так?

0

17

Мой вопрос был связан с тем, что тема, как бы, создана в разделе "Дипломатия".
Айси, да :) Правда ведь, у нас никто не расстроится и не упрекнет в невежливости, если гость представится и назовет свой клан?

0

18

Мой клан NeutralSide когдато был в алли MassiveAttack, но в венцеремос я небыл никогда :) А с Финаэлем мы просто друзья и к томуже оба без клана, так и получилось что интерес к вашему клану есть у нас обоих :)

Отредактировано Siheld (2007-07-23 13:29:54)

0

19

Финаэль, мы просто играем

Не мне вас судить, не мне учить жить или играть. Скажу лишь, что грустно, когда война между целыми альянсами развязывается из-за единичных членов отдельных кланов.

Правда ведь, у нас никто не расстроится и не упрекнет в невежливости, если гость представится и назовет свой клан?

Мы оба сейчас не состоим ни в каких кланах. Более подходящего раздела, чтобы спросить, я не нашёл. Сихельд - мой очень хороший друг. Создав тему, я дал ему ссылку сюда, потому что мы с ним много обсуждали затронутые здесь вопросы (с кем стоит воевать, за что, и стоит ли вообще). Об остальном можете догадаться сами.

0

20

Финаэль, а ты не учи и не осуждай тогда. Предложи... ну, хотя бы достойную альтернативу тем войнам, что мы ведем. Достойную клана Авернус, естесственно. :)

0

21

Война в этом мире должна быть одним из вариантов получения удовольстви от игры, мы не стремимся быть "папками и рулить на сервере" или еще что-то в этом роде, в то же время война это не едиенственный вид деятельности для нас, я бы сказал даже больше - мы почти никогда не ищем столкновений сами, разве что пытаемся выгнать врага с занятой локации, особенно если нас оттуда выгнали. С немалой частью кланов у нас войны односторонние, просто для того, чтобы не терять лишние % в случае столкновений, например понторезы могут слить всех подряд просто для нарезки своих понтов :)

В общем и целом наши вары это не показатель нашей ненависти с кому-либо, это все-го лишь момент, позволяющий нам не погрязнуть в фармерстве.

Все выше сказанне мною это чисто мое мнение, может частично или полностью отличасться от мнения моих соклановцев, но я все-таки думаю что оно совпадает в немалой степени.

0

22

Скажу лишь, что грустно, когда война между целыми альянсами развязывается из-за единичных членов отдельных кланов.

Большинству кланов этих альянсов тезис "моя хата с краю... " не близок. Воюешь с кем-то одним - воюешь со всеми.
Обьявленная война это действительно сопособ терять меньше % при столкновениях. А столкновения, пусть даже с этими единичными представителями, имеют место быть и довольно часто...

Отредактировано Estegil (2007-07-23 14:52:58)

0

23

Ру a.k.a. Jomogar прав.
У большей части людей война связывается с неприязнью. Для нас это не так.

99% наших войн - это всего лишь турниры. Если противник попросит меня не трогать его, я не трону. Схватки интересны лишь тогда, когда обе стороны хотят попробовать свои силы.

Кулачки над головой - это просто отказ от ограничений, налагаемых игрой.
Почему-то люди всегда помнят, что не станешь пк, если убьешь противника. Но забывают, что если ты его не убьешь, штрафов никаких не последует!

Это просто свобода вести себя так, как хочется. Искренне.
Мы отрицаем ненависть - как при общении с кланами-противниками, так и с кем-либо еще. Зачем выискивать какого-то "недруга", если можно испытать азарт, боевой задор в схватках с теми, с кем потом можно дружески поболтать?

0

24

Не смогла удержаться. :huh:
Забавно просто... война - это плохо. Убийство - это плохо.

Финаэль, а тебя не грызет совесть за сотни тысяч безвинно убиенных тобой и с твоей помощью монстров?

0

25

Финаэль, а ты не учи

Финаэль, а тебя не грызет совесть

Телли, в Ваших словах чувствуется сладкий яд, но я не понимаю его причины. Я пришёл сюда не учить вас "как правильно", а узнать для себя, в чём состоит ваш путь. Если какое-то из моих высказываний было истолковано Вами как оскорбление Вас или Вашего клана - прошу простить.

Айси, Джомогар, Эстегиль - спасибо за откровенные и весьма подробные ответы.

Отредактировано Finael (2007-07-23 17:17:41)

0

26

Что ты, что ты. :) Нет никакого яда и ничем меня не обидели.
В свою очередь, приношу свои извинения, если я чем-то ненамеренно обидела или оскорбила тебя, Финаэль. Однако, кусок вопроса ты процитировал, но не ответил.

0

27

война дело молодых, лекарство против морщин. мы воюем пока молодые.

0

28

Знаешь, Локи! У меня сложилось впечатление, что чем больше морщин у некоторы перцев на элморе, тем больше их тянет рулить. Ну а война в данном случае лишь вариант приобретения независимости от их попыток руления (всеж меньше терять если что).

Скажу лишь, что грустно, когда война между целыми альянсами развязывается из-за единичных членов отдельных кланов.

Если клан поощряет то или иное поведение его членов............................

0

29

Спор на тему "эх, молодежжжь" вырезала ибо оффтоп.
Тут продолжаем (если хотим) на тему целесообразности войн.

0

30

Зря вырезала, это и было обсуждение на тему целесообразности войн, с наглядными материалами.

0


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Войны