Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Художественная библиотека » Грусть


Грусть

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"Есть что - то великое и ужасное в самоубийстве. Для большинства людей падение не страшно, как для детей, которые падают с такой малой высоты, что не ушибаются, но когда разбился великий человек, то это значит, что он упал с большей высоты, что он поднялся до небес и узрел некий недоступный рай.... Незнакомца осаждали тысячи подобных мыслей, обрывками проносясь в его голове, подобно тому как разорванные знамена развеваются во время битвы. На краткий миг он сбрасывал с себя бремя дум и воспоминаний, останавливаясь перед цветами, головки которых слабо колыхал среди зелени ветер; затем, ощутив в себе трепет жизни, все еще боровщейся с тягостною мыслью о самоубийстве, он поднимал глаза к небу, но нависшие серый тучи, тоскливые завывания ветра и промозглая осенняя сырость внушали ему желание умереть."  - Оноре де Бальзак. Добавлю от себя, ужасен мир в непонимании,  страхе и корысти. Бесит все это, непонимают тебя даже близкие люди (даже девушка), которые должны это делать( но не обязаны), а им наверное ВСЕ РАВНО, ищешь спасения , а его НЕТУ, есть лишь забвение, пустота , в которую можно уйти от всей этой  пошлости...
НЕНАВИЖУ ЭТОТ МИР. Кто-то скажет зачем "писал эту тему тогда?". Сам не знаю, считайте что крик души, либо переходный период, мне все равно. Ищу то, чего никогда не найду....

Отредактировано Blessing (2007-08-04 15:21:21)

0

2

Не находя одного всегда находишь что-то другое. Иногда находишь даже больше чем искал.

Все будет так как и должно быть, даже если будет иначе.

0

3

надеюсь...

0

4

Убить себя - удел слабого.
Поставь себе цель, и иди.

0

5

совсем не так..

0

6

К окружающим стоит относиться с осторожностью. Мир вокруг тебя хрупок; ты легко можешь сломать чье-то счастье. Постарайся не делать этого.

Не жди, что люди станут относиться к тебе так же: им не свойственно быть осторожными. В людях сильны страх и неуверенность; они заставляют человека ломать нити других, чтобы убедить себя в крепости собственных. Глупо, правда?

Иметь друга, который потом предаст - лучше, чем совсем не иметь. Потому что боль кратковременна, а теплые чувства, бывшие до этого, принесут много радости.

Как бы ни гнула жизнь, знай, что силы выпрямиться в тебе есть.

"Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех" (с) Р. Киплинг

0

7

Иметь друга, который потом предаст - лучше, чем совсем не иметь. Потому что боль кратковременна, а теплые чувства, бывшие до этого, принесут много радости.

Ну это кому как. Кратковременна боль от укуса комара, кратковременна ненависть к тем кто тебе равнодушен. Безгранична боль от тех кому ты отдал всю душу и тех кто тебя предал. Лучше не иметь таких друзей!

0

8

Иметь друга, который потом предаст - лучше, чем совсем не иметь. Потому что боль кратковременна, а теплые чувства, бывшие до этого, принесут много радости.

Ну это кому как. Кратковременна боль от укуса комара, кратковременна ненависть к тем кто тебе равнодушен. Безгранична боль от тех кому ты отдал всю душу и тех кто тебя предал. Лучше не иметь таких друзей!

+1

0

9

Это больно. Но это нужно пережить.

Кстати.. чем ближе к тебе человек, тем больнее потом его предательство. Но, в то - же время, тем незащищеннее ты перед ним, ведь чем ближе друг, тем менее ты можешь предположить, что он может тебя предать.

Выход один: не иметь близких друзей. Но лучше ли это?

(в этом вопросе я согласен с Айси)

Отредактировано AVAtar (2007-08-05 21:52:01)

0

10

Это нормально: когда тебя никто не понимает...сам знаешь,сколько у меня друзей и то...они все изначально являлись твоими друзьями....прости если что то я не так делала,но я тебя постараюсь всегда понять.Для меня это не пустое занятие...И вообще - хватит грустить))а то я как загрущу - тебе мало не покажется!)

Отредактировано Diablo (2007-08-14 20:43:19)

0


Вы здесь » Avernus » Художественная библиотека » Грусть