Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Художественная библиотека » Зачем?...


Зачем?...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Философы говорили:логического смысла жизни нет...его не существует!!!тогда зачем это все?не легче ли уйти?!и как уйти, не причинив боли и страданий другим?Зачем мы помним каждый момент,который нам дорог?Храним его в шкатулке памяти,как наши бабушки хранят пионерские значки,и вытряхиваем,когда нам это требуется...почему иногда из этой щкатулки все высыпается и рассыпается в труху от старости?!это больно!!В чем смысл всего?
я знаючто никто не ответит на этот ворпрос...я и не требую ответа...просто...плохо,когда у тебя совсем нет близких- близких друзей,вот и написала наверно поэтому...простите за флуд и все такое...я просто...
извините меня за такой настрой,просто я все время стараюсь жить в маске жизнерадостностти,но иногда прорывает...простите

0

2

"Так почему к вершинам, ввысь мы рвемся без оглядки,
ломая на своем пути кто - судьбы, кто - порядки?.."

Этот вопрос рано или поздно встает перед каждым. Но неверно, что ответа нет - просто для каждого он свой.

Уйти означает сдаться, отказаться от поисков. Иногда кажется что уже нет сил что-то искать; но это проходит.

Мир может быть разным; просто помни, что за темной полосой идет светлая.

Философы кстати не говорили, что смысла нет... напротив, каждый отыскивал свой смысл, и пытался убедить людей, что именно его выбор - правильный.

А я говорю - черпая из источников, не обязательно останавливаться на одном. Пробуй, сравнивай, вырабатывай свой собственный.

Отойти - легче легкого. Вернуться потом не сможешь.

0

3

А захочется ли возвращаться?

0

4

да.

0

5

Считаю, что такие темы надо сразу удалять. Автору срочно обратится за помощью к психологу. Здесь нет профессиональных психологов.

0

6

Считаю, что такие темы надо сразу удалять. Автору срочно обратится за помощью к психологу. Здесь нет профессиональных психологов.

Иногда нужно просто высказаться. Обраться кроме психолога можно к друзьям.

0

7

Считаю, что такие темы надо сразу удалять. Автору срочно обратится за помощью к психологу. Здесь нет профессиональных психологов.

Иногда нужно просто высказаться. Обраться кроме психолога можно к друзьям.

С такими проблеммами надо не к друзьям а к профессиональному психологу, а вот друзья должны в этом помочь.

0

8

В каждом посте друга Крушейдера мне чудится излишняя категоричность.

Каждый человек на определенном этапе развития своей личности проходит этот этап - поиска смысла.

"И это пройдет" (с)

Каждый отыщет свой собственный смысл, свою цель, свой путь.

Бросить все, уйти - когда я обсуждал эти темы на своих лекциях с девченками 13-15 лет, проще всего было пользуясь своим авторитетом сказать эдак пафосно:" я таких людей не уважаю, это слишком просто и вообще проявление слабости" На самом деле конечно все намного сложнее  :unsure:

Но главная сложность в том, что единого рецепта действительно не существует, сидя у заплаканного дождиком окна в один далеко не прекрасный осенний день каждый найдет свой путь.

А психолог................... Я будучи врачем по профессии, некоторое время изучал психиатрию и в частности психологию. Психолог в данной ситуации выступает исключительно в роли жилетки-валерианки, сглаживая самые острые грани. Но свой путь каждый все-равно ищет сам.

0

9

Согласна с Моэрой.
Психолог может помочь тем, кому больше некому помочь, у кого друзей нет.

Могу сказать, что меня с подобными проблемами в свое время здорово выручала подруга, одного возраста со мной, но намного мудрее.

0

10

Поиск смысла жизни не имеет ничего бщего с суициидальными синдромами. Смысл жизни ищут все, вплоть до смерти. Я не врачь и не психолог, но достаточно образован для того чтобы понять разницу между советом друга и помощью специалиста. Я в таких ситациях брал своих друзей за руку и вел к хорошему специалисту, вот в этом я и вижу предназначение друзей. А от помощи не специалистов, читайте новости, каждый день ктото прыгает с крыши, бросается под машины, глотает таблетки, садится на иглу, алкоголь и тд. Если когото устраивает такая перспектива для своих друзей, продолжайте их лечить, меня не устраивает.

0

11

Джа, мне кажется ты просто слишком долго прожил за границей. В России и других пост-советских республиках если уж совсем плохо, то ведут к психиатору. Психологов пока что мало.

Кроме того... образование у людей разное. У меня в институте курсы и психологии, и педагогики для магистров были обязательными.

А людей, у которых мысль уйти никогда не проскакивала в подобном возрасте - по-моему просто не бывает.

Отредактировано IcyWizard (2007-09-02 14:38:32)

0

12

Джа, ты оторван от жизни  :D  Только сегодня по телеку программа была как невеста доктора психологических наук, какого-то супер-пупер крутого психолога, наша спорцменка-чемпионка-велосипедистка с собой покончила.  :blink:  Упс, ведь целый дипломированный психолог круглосуточно под боком был  :blink:  вот ведь незадача.................

Я еще раз говорю, психолог не бог, он может только показать дорогу к исцелению, пройти по ней или нет - дело самого пациента.

А в ситуации, когда речь не идет о серьезных заболеваниях психики - показать дорогу может любой, кто сталкивался с подобными проблемами. Тут важнее участие, а не советы.

0

13

Спасибо всем )))и Джа тоже,за то,что прямым текстом послал к психиатору :P я просто поняла,что у всех бывает "приступ безысходности",вот и меня был....но биш приехал и баттл хилом все дело исправил....уходить легко,но в этом случае я поступлю как слабак(((неохота позорить свою славную фамилию :D
а суицидальных наклонностей у меня в принципе нет,просто слишком часто задаюсь вопросами бытия земного и все такое....Спасибо вам всем огромное)))

"Планета Земля" самая большая карта,все всегда он-лайн и почти не лагает))))так что найдется на земле и для меня и профа и квест....

0

14

Экий у него батл хил  :D

Бишка, чур ко мне близко больше не подходи со своим Хилом.

0

15

Сел за компьютер после долгой командировки в Сочи, помешивая серебряной ложечкой зелёный китайский чай и что я вижу!!!

1. Человек с ником Diablo ищет смысл жизни!
2. Человек, являющийся по профессии доктором - ОРК!
3. Батл хил лечит всё!

    Правду говорят, что в пиво для привыкания добавляют анашу...

0

16

А нечего пиво с анашой мешать серебряной ложечкой в зеленой китайской чайной чашке.  :P

0

17

Бла бла бла....удалите эту тему нафиг,а то флудиловка начнется :D  :D извините все за излияние мной подобных мыслей.И...ээ...Джа не сердись на меня за глупости,я еще сопливая девченка,которая лазает по деревьям...это Блесс у нас такой святой,а я Diablo все таки))Так что и про аппокалипсис,и про смысл бытия земного, про жизнь думаю чаще всего с пессимистической точки зрения <_< вот...

0

18

Ну и где ты наковыряла инфу что диабло - сопливая девченка  которая лазает по деревьям ? =))))

0

19

и правда флуд пошел. Темку прикрываю.

0


Вы здесь » Avernus » Художественная библиотека » Зачем?...