Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Говорильня » вопрос по железу


вопрос по железу

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Последнии дни наблюдаю на машине пренеприятнетнейшую вещь. Комп не включается. Выглядит это так: включаю питание, несколько секунд идут какие-то обращения к винчестеру после чего всё заканчивается, сигнала на монитор нету, нету так же и одиночного пиканья. Остаётся только вырубить питание и включить его заново. Вот так завожусь с 1-5 раза  :( Кто-нибудь сталкивался с такой фигнёй ?

0

2

Посмотри конденсаторы в цепях питания на материне, если они "вздуты" или есть выделения от окисления електролита то пора перепаивать...

Отредактировано mvv (2007-09-20 16:10:24)

0

3

ну или почисти его карашо + блок питания тоже ,желатьлено даже раскрутить
и бахнуть раза 2 об стену)

0

4

да машине 3 месяца всего!

0

5

обнули биос, мот попустит..., только не перемыякой, а выми барарейку и закороти контакты на тей (БП должен быть отключон от сети)...

Стишок =)))

Если не стартуем мать
-
Значит будем подымать ...

=)))

Отредактировано VooDoo (2007-09-20 21:27:43)

0

6

ВЫШЕ ТОЖЕ MVV =)))

0

7

99% что это БП. В бытовых условиях проверить сложно, проще всего подключить заведомо рабочий БП от другого компьютера. Один из других возможных вариантов, очень грязный либо подклинивший вентилятор котрый берет на себя слишком большой ток, соответственно если БП не сертифицирован то он может просто сильно ослабить линию питания. Это также может СД/ДВД/флоп привод.
Способ проверки:
1. Отключаем СД/ДВД/флоп, все наружные вентиляоры, все что есть. Вентилятор процессора отключать не надо, если он не шумит и легко стартует. если нет то его надо сразу менять но они как правило должны работать не меньше года.

2. Если после отключения всего лишнего проблемма не исчезла, включаем все обратно и обращаемся к специалисту.

3. Если проблемма исчезла, подключаем назад по одному устройству, до появления проблеммы.

Дальше я думаю обьяснять не надо.

Советовать чтото перепаивать в компьютере я бы не стал, а вот продуть от грязи очень полезно. Современные пылесосы от 1200 ватт и более для этого подходят, на выдув естественно.

0

8

открываешь дверь, а там- СМЕРТЬ! с десятидюймовой косой. И говорит- "Не бойся... Я не  к тебе... Я к твоей материнке..."

0

9

вариант 3..
убираешь в свойствах "перезагрузку при сбоях" и если у тя появляеться после этого "синяя смерть"  тода варианта 2 ... первый.. загружаешь мемтест.. если проходжит память в порядке.. второй загружаещь mhdd если винт отвалился - или винт или контроллер... первое лечиться заменой винта, второе заменой мамки..

Отредактировано mvv (2007-09-20 23:26:22)

0

10

Вопрос такой - у тебя внутри корпуса часом нет тюбика клея ?? Если есть - значит комп втихаря клеит ласты. =)))))
  А вообще что за мать ? и память какая ?

0

11

Была такая дрянь на работе. Мастер сказал, что слабый блок питания и много всякой хрени подключено, типа юсб сканеров и т.д.
лечилось заменой блока питания на более качественный.

0

12

ну если он машину только что взял я не думаю что он купил аля кодеген, хотя......

0

13

Вариантов собственно масса, проверять надо все по очереди, может быть действительно как блок питания, так собственно и батарейка, по корпусине не столь важно, хоть в кодеген хоть в чифтек хоть в таргу могут влепить галимый блочек, так же может быть батарейка, кандеры на матери врядле рановато, вобщем пробовать надо блок и батарейку, худщий вариант это мать или видуха, память себя так не ведет... если блок, батарейка не помогут раскажу что делать дальше=)

0

14

энт, сорри только обратил внимание на дату=)

0

15

Была похожая проблема...
Включаем комп... ни каких сигналов, монитор молчит, жесткий работает и к нему идет обращение...
Как оказалось проблема с опознаванием модуля памяти...
Разрешилось перестановкой модуля на другой слот.
Если вдаваться в подробности то при старте компа задавалась не поддерживаямая модулем памяти частота работы... так как при загрузки используется оперативная память, то переконфигурировать тож не реально..
Короч удачи если все еще актуально :D

0

16

у меня тоже проблема с железом. Когда нажимаю выключение компьютера, то отключается только монитор, а питание самого компьютера не отключается. Может кто помочь?

0

17

В чем проявляется то что компьютер остается включенным? Лампочки питания, жесткого диска горят? Или сетевая карта светится?

Вообще, может не установлены драйвера на материнскую плату? Если драйверов нет и материнка не самая распространенная, то Виндовс может просто даже не знает как её выключить.

0

18

Судя по посту.... скорее всего вместо "Завершения работы" выбирается пункт "Спящий режим"...

0

19

не "Спящий", а "Ждущий" на сколько я помню по своей машине. При спящем вырубается все.

0

20

дравейра на мамку стоят, нажимаю на кнопку выключения (красная посередине), он должен выключиться(как обычно), а  отключается только монитор. Лампочки все горят и кулер тоже работает

0

21

В настройках питания посмотри пункт " что делать при нажатии на кнопку выключения" у тя может стоять "при выключении перейти в ждущий режим"

0

22

настройки проверял, все стоит "как надо"

0

23

ТодЫ ОЙ.....

0

24

Пока не "ой".
Какое время "продолжают гореть лампочки"?
И завершается ли работа ПК через 1-3-10 мин?

ДА.. и самое интересное.. Есть "Журнал событий" в котором есть разделы:
"Приложения"
"Безопасность"
"Система"
соотвественно было б не плохо в него заглянуть...
Мой Компьютер->(Правая кнопка "мыши") Управление->Просмотр событий

Отредактировано D0BROTA (2007-11-26 12:24:16)

0

25

ээээ...почему ой? ну события вроде просмотрел...ничего такого не увидел.

0


Вы здесь » Avernus » Говорильня » вопрос по железу