Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Говорильня » увлечения


увлечения

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

что-то невеяло.
вот в анкете на вступление в клан есть такой пункт, как увлечения кроме линейки. да и вообще по-жизни мы кроме работы, дома, семьи и ла2 чем-то увлекаемся, занимаемся, интересуемся. решил на основании этого создать эту темку, где хотелось бы услышать ваши доводы, рассказы, объяснения - почему вы выбрали именно это увлечение/хобби, как вы занимаетесь любимым делом, какие эмоции или удовльствия оно вам приносит.

начну с себя, на правах автора топика.
вообще всегда любил спорт. не знаю точно, может потому что брат старший много занимался спортом будучи в моих годах да и по сей день, или потому что с ранних лет детей принято отдавать в какие-то секции, преимущественно спортивные, я не стал исключением из правил. когда был еще в школе чего я только не попробовал.
мечта была играть в футбол. во многом она была продиктована тем, что в школе нас часто звали играть ребята из параллельного класса, и они всегда выигрывали, так как занимались футболом в секции. отставать не хотелось, хотелось побеждать или хотя бы давать достойный отпор. но на футбол меня не взяли, тк не вышел возрастом (не понимаю почему но набор был только 86года, 85год игнорировался везде). на мое счастье или нет, в соседнем с футболом зале была секция таэквон-до. туда я и пошел. позанимался 4 месяца, мне не понравилось и я забил. потом по порядку: плавание, каратэ, бокс. в промежутках были бальные танцы. + все это время я еще ходил в музыкальную школу учился играть на гитаре. слава Богу, родители отдали меня туда, не жалею. потом были 3 года баскетбола - я так и не подрос (((
ну и остановился я, как ни странно, на историческом фехтовании, в последствии и сейчас исторической реконструкции. кто-то может и скажет что это не спорт. можно поспорить - физически развивает и воспитывает волю к победе, как и любой другой вид спорта. почему реконструкция?? всем парням наверное хотелось в детстве себя почуствовать рыцарем, девочкам принцессами. потом к этому желанию прибавилась любовь к фэнтези, к нему в свою очередь слова брата "это для настоящих мужчин".
и вот что мы имеем сейчас - я являюсь членом Архангельского отделения КИР "Берн" "Кантон Ури". я занимаюсь реконструкцией швейцарской пехоты конца 14 начала 15 века. быт, вооружение, доспех - в общем все что душе угодно. регулярные тренировки, на которых отдыхаешь в первую очередь душой. приятная усталось после которых только улучшает впечатления. кульминацией всего является участие в бугуртах и фестивалях. к сожалению на фест мне съездить не удалось в этом году, но вот на бугуртах местных побиться счастье имел. и знаете, счастлив что у меня была такая возможность. когда кругом все запутано и сложно, и кажется, что ты один и все навалилось разом, и вроде бы нет уже сил справиться... вдруг понимаешь себя в центре строя, алебарда хищным стальным наконечником смотрит в небо, ждет того момента, когда она сможет обрушиться на голову врага. легкий мороз, пар изо рта, снежок и ветер. впереди затылки первго строя - ребят от которых зависит твоя жизнь - чем дольше они стоят, тем дольше ты можешь бить не опасаясь врага. секунды проходят и вот уже слышится звон железа, крики командира "создать давление", "держать строй", "Бог любит пехоту"... и все становится просто и ясно - есть ты и есть они, и ты должен победить. и когда схватка закончена, вдыхаешь воздух полной грудью, понимаешь что победил и понимаешь, что можешь все, или хотя бы гораздо больше, чем сделал до сих пор. и на следующий день с утра встаешь и идешь вперед делать этот мир лучше, идешь жить...

много написал. хотелось бы и вас послушать.

0

2

Ну мне спортом заниматься сам Бог велел , так как отец мой, будучи Офицером советской армии,заодно являлся капитаном сборной гарнизона по футболу и хоккею.
Сейчас все мое свободное время занимает общение с моей дочуркой , ну и когда она спит---Л2 соответственно.

0

3

"Берн" известный клуб :)

А мняу вот чем только не увлекалась в свое время... И боевыми искуствами (правда не долго ^_^' в каратэ у меня всего только желтый пояс.. был. а потом еще... ну да наверно про это лучше забыть ^_^') и танцами и макраме... рисовала понемногу... Шью всякую ерунду %) Вот сейчас у меня очередной период обострения любви к аниме :) косплеи опять же ^_^ анимашники такие интересные люди... но многие из них, кажется, не совсем в своем уме ^_^'

0

4

"но многие из них, кажется, не совсем в своем уме"
да ну? *вспоминает Хроно в фартуке и с веником*
ну да ^_^=

мне вот похвастать тоже есть чем)
я умудряюсь успевать тысячу дел..при этом понятно что спать после этого некогда)
я хожу на курсы Суми-э (японская живопись) и экибаны, занимаюсь японским языком, ирландскими и историческими танцами,увлекаюсь аниме и фентези (книги, рисую все подряд) .. рисование у меня не увлечение, а скорее в крови..я увлекаюсь анимацией, как правило традиционной анимацией, потому как не в восторге от трехмерной (хотя смотря какой и с каким сюжетом) и просто не умею работать в программах трехмерной графики... во мне наверное умирает отчасти швея, потому что зачастую охота сшить себе всякой хрени красиво-антуражной.а ни машинки ни тканей.....надосуге когда руки не чем занять вяжу и вышиваю всякую муть, хотя и это дело временно заброшено..по причине сессий...
потому как главное увлечение - рисование .. надо бы сдать уже и отдыхать спокойно...а вот..просмотры скоро а у меня не то чтобы конь не валялся..там вообще все стоит...на мертвой основе..
одно время я занимался витражами ..для себя у меня преподаватель просто витражных дел мастер, потом было время когда занимался игрой на гитаре,для себя пытался выучиться играть на флейте, в итоге не играю ни на чем..иногда временами люблю песни горланить..не знаю красиво или нет, сос тороны себя плохо слышно (но слух у меня есть, потому как когда кто-то фальшивит,меня на изнанку выворачивает) ..

а так..что вспомнил, то рассказал... вот вспомню еще что-нибудь поведаю) ^_^=

0

5

У нас тоже есть "Берн". Локи, на "Волк" не собираешся? Бугурт и турнир там будут. Заодно и с нашими пивка бы попили? Желание историческим фехтованием занятся может и есть, но вот как-то никак снярягой не разживусь.. А так - занимался фехтованием на шпаге (не спортивным) XVI-XVII века. Очень в последнее время нравится Франция эпохи Великой Французской Революции.
Уже 8-9 лет гоняю D&D. Кроме нее пробовал 7-е море, Вампиров Маскарада, Д20 Модерн (но D&D как-то лучше всех идет)...
Хотя сейчас партия разбежалась.. У всех дела... Давно уже не играли по-нормальному

Отредактировано Mellion (2007-12-21 14:33:11)

0

6

Да ребят насышеная у вас жизнь)
Мне тоже много что нравится из выше перечисленого...
Вот ток времени не хватает (
Может потому что я по природе своей жутко ленивый? ))

0

7

Конструкторы.
Всех видов и мастей, от кубика рубика до программирования.
В детстве родители покупали по 2-3 одинаковых комплекта - на одном фантазии негде было разгуляться :).

В школе - плавание, фигурное катание и таэквондо, шахматы и духовой оркестр, машинная вышивка, искусственные цветы, бисер; позже - математика, физика, информатика.

На первом курсе - метания духа и поиск цели в жизни; стихи. Литклуб, фестивали, запоминающиеся на всю жизнь вечера.

На 4 курсе друзья приводят в D&D, и по 3 вечера в неделю занимает замечательный полутеатр-полусказка.

Подбирается 3 компании, в которых меня можно чаще всего увидеть: в одной интересы информатика, ролевки, совместные  технические проекты, D&D. В другой - копьютерные игры, и опять-таки D&D. В третьей - литература, театр.

Защита диплома, работа - микс из электроники, радиотехники и программирования. Знакомство с ланэйджем...

Сейчас я все еще пишу стихи, хотя реже чем когда-то, хожу в театр. По-прежнему увлекаюсь информатикой, хотя физику подзабросила. Играю в одной D&D-пати и вожу вторую.

0

8

что за "Волк" если не секрет? я не в курсе регулярных мероприятий. Планы есть пока только на летние выезда - Корела, Выборг. на "Волки Одина" хочу поехать, но это уже игруха.

0

9

"Волк" - волжский конвент вот ссылка: http://volk.nn.ru/
В прошлом году стальной турнир и бугурт точно были...

0

10

Любимое хобби - ныть , бурдеть и жаловаться на жизнь  <_< . А вообще раньше ходил в большой теннис. Очень нравилось, но что-то неудачно сложились отношения с тренером и я бросил. Потом была гитара, скрипка, пианино, опять же бросил по причине учебы (тогда были плохие оценки, на меня надавили родители и поэтому пришлось бросить....очень жалею  :( ) Нравится слушать классическую музыку, иногда альтернативу. Читаю но очень редко, происходит это спонтанно, есть книги которые читаю целыми днями( не ем , не пью, а только читаю целый день), но это очень редко, да и потом почему то настроение  падает. Не знаю хобби ли это или нет, но нравится наблюдать... :huh: за людьми , природой, животными. Люблю просто посидеть в спокойной обстановке.

0

11

хехе вспомнил еще одно ... Репетиторы ! ! ! ;D ибо с 5 класса у меня было по 4 или 5 занятий с репетиторами в неделю (щас еще больше =))тоже можно назвать хобби, а так полный и абсолютный +1 к Сакреду я  ооооочень ленивый ребенок  :o

Отредактировано Blessing (2008-02-08 21:46:50)

0

12

Ну, мне если честно легче перечислеть чем я незанимался, нежели наоборот,   \ ^ _  ^ / так как занимался я многим: футболом, плаваньем, с детсва рисую, учусь играть на гитаре, тайским боксом, стрельбой, боями на мечах, аниме, фентези и т.д.  @ _ @ Так как всего сразу не успеть > _  < оставил бокс, плаванье, бои на мечах и аниме. По вечерам рисую и играю на гитаре. Недавно начал изучать японский и думаю пойти на 3D моделирования, так как со знакомими хотим начать пробывать делать игры. Правда незнаю что из этого получится. ^  ^ _ Вспомню ещё что-нибудь напишу.  ^  _  ^

0

13

Ну, мне если честно легче перечислеть чем я незанимался, нежели наоборот,   \ ^ _  ^ / так как занимался я многим: футболом, плаваньем, с детсва рисую, учусь играть на гитаре, тайским боксом, стрельбой, боями на мечах, аниме, фентези и т.д.  @ _ @ Так как всего сразу не успеть > _  < оставил бокс, плаванье, бои на мечах и аниме. По вечерам рисую и играю на гитаре. Недавно начал изучать японский и думаю пойти на 3D моделирования, так как со знакомими хотим начать пробывать делать игры. Правда незнаю что из этого получится. ^  ^ _ Вспомню ещё что-нибудь напишу.  ^  _  ^

0

14

Извените 2 раза отправил. ^  ^ _

0

15

я написала огромный пост в котором аргументированно доказывалось какой я разносторонний и талантливый человек, а форум его запорол(
о черт ><

0

16

Видимо у форума на твой счет имеется собственное мнение  ;)

0

17

Несколько раз так обжигался, теперь перед отправкой делаю простые движения: курсор на тексте, Ctrl-A, Ctrl-C. Отправляем. Если что, весь огромный пост в буфере обмена.

0

18

я ему покажу "свое мнение"!! щас он у меня получит...

в 1м классе меня отдали в музыкальную школу. фортепьяно ненавижу по сей день) потом была изостудия. рисовать я не умею абсолютно, поетому выкручивалась как могла - вместо нормальных рисунков делала что-то типа комиксов. преподаватель сначала смеялся, потом начал напрягаться и я ушла. потом был большой теннис, но тренер поругался с директором спортшколы и ушел. на етом теннис для меня закончился. потом было плавание (которое продолжается и сейчас). потом танцы. за полгода переросла доступный уровень, а за более высоким ездить было далеко и ето дело бросила (хотя брали меня в детскую группу Тодеса. ех... выдрыгивала бы щас ногами по всему миру...) потом была гитара. достаточно неплохо выучилась, а потом забросила и все-все забыла) после етого, вроде как, организованно я ничем не занималась...
а неорганизованно все время занимаюсь разнообразным хендмейдом. игрушки, украшения, предметы интерьера, шмот и всякое такое. читать оченьоченьочень люблю. в перспективе домашняя библиотека (3 полки уже забила)) совсем недавно открыла для себя радость поездок по вот таким вот местам:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6/hydrocephalic.0/0_327b_5e4274c2_L.jpg
здорово там. красиво... оооообожаю треш. мультики, фильмы. а на следующей неделе парарарааааааам! наконец-то снова иду на танцы. на бразильскую карнавальную самбу. буду крутить жепкой.

ну что, на етот раз я таки победила форум?

0

19

я ему покажу "свое мнение"!! щас он у меня получит...

в 1м классе меня отдали в музыкальную школу. фортепьяно ненавижу по сей день) потом была изостудия. рисовать я не умею абсолютно, поетому выкручивалась как могла - вместо нормальных рисунков делала что-то типа комиксов. преподаватель сначала смеялся, потом начал напрягаться и я ушла. потом был большой теннис, но тренер поругался с директором спортшколы и ушел. на етом теннис для меня закончился. потом было плавание (которое продолжается и сейчас). потом танцы. за полгода переросла доступный уровень, а за более высоким ездить было далеко и ето дело бросила (хотя брали меня в детскую группу Тодеса. ех... выдрыгивала бы щас ногами по всему миру...) потом была гитара. достаточно неплохо выучилась, а потом забросила и все-все забыла) после етого, вроде как, организованно я ничем не занималась...
а неорганизованно все время занимаюсь разнообразным хендмейдом. игрушки, украшения, предметы интерьера, шмот и всякое такое. читать оченьоченьочень люблю. в перспективе домашняя библиотека (3 полки уже забила)) совсем недавно открыла для себя радость поездок по вот таким вот местам:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6/hydrocephalic.0/0_327b_5e4274c2_L.jpg
здорово там. красиво... оооообожаю треш. мультики, фильмы. а на следующей неделе парарарааааааам! наконец-то снова иду на танцы. на бразильскую карнавальную самбу. буду крутить жепкой.

ну что, на етот раз я таки победила форум?

Чудесная дивчина :)
Мой тебе привет  :rolleyes:

0


Вы здесь » Avernus » Говорильня » увлечения