Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Говорильня » завязка


завязка

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

вот просто не знал, что обсудить, а тут вдруг навеяло.

не для кого не секрет, что я сейчас "в завязке". возник резонный вопрос: почему вы делаете перерыв или бросаете игру на совсем? что происходит такого в жизни, что вдруг заставляет вас перестать играть или просто отбивает охоту? что заставляет менять персонажей?

от себя скажу - я хочу сделать максимум в реале, реконс, тренировки и многое другое не оставляет времени играть. да даже не то чтобы времени, мыслей, чтобы задуматься об игре. вечера с подругой, не обижайтесь, но все таки приятнее, чем игра.

жалею об одном лишь я, когда был в игре общался с вами, теперь нет. только форум.

0

2

Лок, а я все успеваю  :P  Ток статьи писать не получается. На работе другие дела, а дома даж когда время есть садишься за компьютер, открываешь ворд, и понеслась - кач, пвп, осады  ;)  :lol:

0

3

Сделал перерыв когда понял что нету цели. Точнее предыдущие цели типа 3 профа, А сет - показались несущественными. Понял что качественно игру не изменит, и увидел что в принципе игра выглядит так же как месяц назад. Так для моего внутреннего мироощущения в игре быть не должно. На тот момент я сделал перерыв (а в то время казалось что бросаю).

Отсюда кстати и ответ на еще одну часть твоего вопроса - почему я меняю персонажей? да просто хочу разнообразия. Вот у меня кого только нет, ТХ 60, БХ 61, ЭС 65 (?), СвС 75, сейчас подрастают дестроер и СЕ в связке. Когда мне поднадоест играть за вывозного (пве) дестроера, я пересяду или на БХ или на ЭС - это очень душевные персонажи. А может и на ножичка, или СЕ. Наврядли на СвС  :lol:

Как же так, можно было сделать саб... да зачем? у меня сейчас у каждого перса свой вархауз  :lol: удобно  :lol:  Хотя да, дестроер со скином светлой эльфы был бы хорош  :(

0

4

Первый раз бросал, когда осознал, что времяпрепровождение данное бесмысленно. Да и клан наш тогда развалился. Верлассен, пмашь, был такой. РПшный.

Вернулся в Авернус. Позадрачивал. Надоело. Набегами поиграл за мэйна. С кланом пересекался по большим праздникам. Надоело. Бросил.

Верунлся в Эоред. С кланом пересекаля редко, играть соло с варами - печально. Ушел в завал, изредка выползая на осады. Начал играть в вархаммер в реале и ушел в завал еще и по выходным. На два времяемких хобби в этой жизни времени не хватает. Ну я и оформил документально свое желания завалить окончательно.

Бросил.
Снес все линаги с винчестера, чтобы место не занимали.
Чувствую себя отлично.

0

5

Сервер, на котором я играла полтора года, умер. Сначала умерло железо вместе со всеми чарами, сайтом и т.д. Потом умер морально, когда люди из нашей гильдии разбрелись по другим играм. Железо восстановили, но было слишком поздно. Начинать всё с 0 в пятый раз, без людей, которые стали частью твоей жизни, помнить, как было замечательно и понимать, что так уже никогда не будет... В общем, Рагнарёк идёт лесом. Здравствуй, Линейка :) Прощай, Тор, встречай, Атлант :lol:

...и пусть нас заберёт Реал(с) только не скоро)

0

6

С кланом пересекаля редко, играть соло с варами - печально.

Так жила моя орка больше полугода на 67-ом левеле. Т.е. больше полгода качался в ноль... И это только на 67-ом, не на 77-ом...
С Думом планировали создать магов для квеста в ЛоА... На левелах 30+ я стал ныть, что хочу Реверса мейном, так и случилось... По орке еще скучаю, было бы можно на саб, взял бы овера...

А вообще, линейка съедает 99% свободного времени. В начале февраля действительно понял, что было бы хорошо смотаться нафиг из этого корейского мира, но... было бы с кем... Сейчас в линейке получается бóльшая часть общения...

0

7

Когда я начинал играть, совпало так, что заработал разрыв связок, соотвественно, приходилось сидеть дома, в силу этого я фармил-фармил-фармил изредка припрыгиваю на кухню за кофе. Назадрачивался я вдоволь)) Так что сейчас для меня реал любого вида > всего в линейке, в т.ч. важнее осад (дада, я засранец на выходных в 95% случаев езжу развлекаться куда-нить, наплевав на осады :) )
Мне, наверно, линейка надоест ещё очень не скоро в силу того, что я расцениваю её не как полноценное хобби, а как... "хочется, чего-то, хочется, половички чтоль снежком почистить?" (с). Тем паче, что если надоедает тх, то загружаю сырка... или Некра... или ФСа... или СХ... или глада... или Орка Рейдера... или Ассассина... или Эльфа-мистика :)

0

8

Не наю... Я много раз не то чтобы "уставал" но нечто похожее.. Бывало по 2 недели не тянуло даже в игру заходить.. Но потом все равно грузил :) А так, меня в игре люди держат. Сама игра на мой взгляд игра как игра. Ничем не лучше других игр.

0

9

100% если бы не Баатор я бы давно бросил линейку. Как игра меня сейчас EVE больше интересует, но там нет таких людей. Или есть но не нашел.
Как бы ни смахивало на выпендреж - но это правда.

0

10

да...баатор цепляет, ибо у меня все точно так же , айси молодец что смогла создать такой клан

з.ы а сейчас получается часто играть с вердой, а это еще намного интереснее и приятнее и уже не важно какая игра, главное нам вместе побегать, жаль что не так часто получается

Отредактировано Blessing (2008-03-31 18:18:34)

0

11

Для меня Л2 это целый мир где можно гулять когда в настоящем мире не получается. Это как в каком-нибудь аниме :) Ходишь на работу, занимаешься обычными делами весь из себя почти обычный человек, а когда приходит время используешь магический артефакт и оп! ты уже в другом мире и совсем  другой :) Можно отправиться на верховую прогулку и в конце нее остановиться у самого северного водопада за Руном и там ловить рыбу. Можно воспользоваться хейнским прогулосным рейсом :) Можно залезть в Круму или ГЦ и заняться изучением древних времен, можно пробраться в логово дракона, можно собрать отряд опытных воинов и отправиться убивать злостного гада (ака РБ). Можно отправиться в проклятую деревню и еще раз оценить до чего своеобразна человеческая природа и природа человеческой смертности... можно защищать замки и захватывать их, наказывать злодеев, защищать невиновных, разгадывать мистические загадки, просто гулять с друзьями, завести себе тигра ну и много чего еще :)
Кроме того, Л2 это почти идеальный мир потому, что все в нем оцениваются только по их характеру и поведению. Здесь можно быть кем угодно. Причем необязательно быть кем-то одним. Когда я создаю того или иного персонажа, зарание думаю об его истории. Вот сейчас я рассказываю историю этого существа. Но оно не одно такое, есть и другие... и их друзья. родственники, любимые... все они достойны того, чтобы их историю тоже рассказали. Гвардейцы для меня это не только собрание полезных твинков. Каждый из них достоин того, чтобы считаться "мейном".
Об отношениях в этом мире я и не говорю... Пару раз мне доводилось влюбляться причем именно в персонажей ^_^' Я точно знаю. что с тем кто сидит далеко от меня за другим компьютером мы в реальной жизни никогда не смогли бы быть вместе. Мы разные люди, у нас разные жизни и разные судьбы. Но здесь и сейчас эти два эльфика гуляют вместе под луной и им хорошо :)

0

12

Когда из ЛА уйдет последний человек, которого я считаю своим другом, тогда я тоже уйду. А пока я тут)

0

13

О, в Линяге меня держат люди. Когда их нет, я начинаю увядать и с траурным лицом покидаю игровой мир. Как раз на мои полгода тишины повлиял тот факт, что с Атланта ушли 2 моих хороших игровых друга, а на Тиамате было тухленько одной. Но вот притащилась моя подруга, и мы просто упивались игрой. Столько планов было, столько дел сделано, мы начали расти и развиваться, вернулись старые знакомые - жизнь в Ла2 снова обрела смысл. Ух, сколкьо гор мы тогда свернули, насколько мы сблизились... А потом снова - оп, и сессия, проблемы в семье, переселения, усталость... Персы ушли пылиться в уголок, и кусок из жизни выпал.
А тут недавно нахлынули воспоминания и снова захотелось вернуться. О, и не зря.) И стлько всего хочется опять сделать, а уж лапки так и тянутся твинков насоздавать.  :lol:
А вобще люблю Линейку за вдохновение. Уже накопилось несколько проектов, которые не осуществляются из-за недостатка свободного времени. Т_Т

Отредактировано Chibic (2008-03-31 21:42:33)

0

14

ребят. вот многие говорят, что в игре держат люди? поясните этот момент пожалуйста. мне просто кажется странным, что вы заходите в игру чтобы пообщаться с людьми, заместо того чтобы пообщаться с людьми в реале. есть в конце концов Аська, Скайп, прочая подобная дребедень, где общение проходит без этой ла2 косметики.
у меня есть кое какие мысли по этому поводу, но я бы хотел их озвучить потом, выслушав ваши.

0

15

в линейке помимо общения как такового существует некоторая иллюзия совместной деятельности. ну типа приятнее сходить вместе погулять/в кино/еще куда или заняться каким делом, чем просто болтать. и здесь то же самое. опять же в игровых моментах люди проявляют разные стороны своей личности, что дает новые поводы/темы для общения. ну и антураж симпотишный...
а по поводу смены персонажей... есть такое понятие как "моральный износ". т.е. надоедание и невозможность пользоваться одной вещью дольше определенного срока. ето вот оно. надоедает. особенно если использование однообразное, вещь изначально была не слишком то любимая и т.д.

0

16

В виртуальном пространстве проще фильтровать свое окружение. А вообще просто командная игра интереснее других комп. игр имхо. Сама линяга жутко тупая, хотя лично мне дизайн нравится. Но так в комплекте.. уж лучше играть в линягу, чем во что-то не онлайновое. Отсюда вопрос: играть на компе вообще или нет? каждому свое... ежели после работы таким образом отдохнуть, то гут. а ежели задротствовать как некоторые.... это просто игра которая обьединяет людей по интересам.

0

17

Просто в игре все могут себя проявить - ДД выдавший тыщщщщи дпс, Биш грамотно ухилявший всю пати в трудную минуту, свс помогший танку и тд. Тут нам и интерес, и командное общение с общими целями.
А жизненные заслуги, которые можно ложить в основу разговора или похвалы, обычно далеко не всем интересны.
Линейка просто мир, в котором мы проявляем себя друг перед другом понятным естественным образом, с общей темой.

0

18

надоело просто.

0

19

Нав, а что именно надоело? Тут много людей находят что-то своё, многие после длительных перерывов чувствуют те моменты, ради которых хотелось бы вернуться... Ты совсем ничего не чувствуешь?

0

20

Сама линяга жутко тупая, хотя лично мне дизайн нравится.

хм...ты играешь на ГФШ в ЭМУЛЯТОР LINEAGE2 и делать такие выводы считаю глупостью, да и вообще обоснуй, как  в "тупую" игру играют миллионы людей? ла 2 находится в ТОП онлаин игр.

А вообще ну уйдут люди из линейки,  я буду в другое играть, мне это нравится(играть в компьютерные игры). В послднее время заметил тенденцию создания корпоративного прохождения в офлаин играх, если это будет реализовываться , то скорее всего из онлаина уйду, ибо с PC я познакомился через офф игры и для меня они кажутся более лучшим вариантом, ибо там мир более насыщен событиями, существует атмосфера и нету нежелательных "рыл"
To lok1: лок, честно говоря после твоего вопроса у меня произошел ступор:
с одной стороны я часто говорю то что мне именно нравится играть, НО постом раньше я писал что из-за авернуса я в линейке до сих пор... И тут родилось противоречие, потому как я могу сказать "да мне пофиг на всех мне играть нравится"(и буду сам себе противоречить), но заходя каждый раз в игру я буду писать привет всем , как дела? а потом уже через мин 5 уже буду проситься в пати, зайду в тс и открою свой флудоаппарат, через 15 мин понимаю что я уже не так слежу за игрой нежели в это время болтаю "про жизнь" с бао,  негодую о состоянии и ужасах в области медицины с Моерой, да и просто флуЗЮ с шааном. Сделать вывод что для меня важнее я не могу и тут становится стращно, ибо я с детсва говорил себе что не люблю разговаривать с людьми, да и вообще не нравится мне общество (есть свои причины), мне сложно найти с людьми контакт , в следствии этого я начинаю говорить что для меня важнее игра, но потом понимаю что это не так и взрываюсь внутренне, т.к вру сам себе...(самое поганное что может быть). Опять же еще одно "но" - я часто качаюсь один и ничего не говорю в чат , да и вообще молчу в "трубочку". Сказать что все зависит от настроения... навряд ли, мне так не кажется. Почему? да просто так кажется , не объяснить.
а насчет аськи да и всего этого дерьма скажу одно - это все ерунда(для меня), ибо бол-во сидящих там людей абсолютные "пустышки", согласен что не тот у меня возраст чтобы так говорить, но просто уже было мн-во случаев когда я сидел в аське, "чатился" с человеком и понимал что мозги у него отсутвуют биологически...Да и просто много насиделся на всяких форумах, хотя может я не туда "заруливал".

Кстати вспомнил наш разговор с айси в тс: было это летом, мы как то разговорились и  я ей нажаловался насчет того что на меня часто наезжают из-за компьютера, она прослушала и сказала, что в принципе комп нас портит, т.к она сама меньше уделяет времени реалу: "раньше я в театр ходила, а теперь уже и не хочется", я понимающе промычал, а потом подумал "а в чем разница, если я просижу час за компьютером или схожу в театр?" а ответ (лично для меня) - а никакая , ибо все зависит от того что ты сам хочешь. Да и вообще можно этот час веселее провести , ибо я помню на тот момент разговора мы качались на пачках мобов андедов и несколько раз подряд умирали, но умирали героически:P
з.ы да и играю я из-за вредности: все говорят что лучше быть в реале почаще, а я как раз таки наоборот делаю. Интересно , если меня будут хвалить за то что я в ла 2 играю то я уйди в реал?  :wacko:

0

21

ой, мама. Вот это меня разодрало :blink:

0

22

надоело просто.

+1 ...
ЛА это такая же игра как и остальные не более того...надоела - стер и забыл... Люди про которых вы тут говорите и с которыми тут общаетесь находятся в реале ... я общаюсь с кучей лудей с которыми тут познакомился в реале и меня они в ЛА не держат...сотру игру - буду продолжать с ними общаться причем тут ЛА вообще? вообще не понимаю выражения "меня тут держат друзья"...дружат в реале, а не в игре, зачем подменять реальную жизнь виртуальной?

0

23

зачем подменять реальную жизнь виртуальной?

Вот он! Вот он вопрос негодующего общества :lol: а ты не можешь понять что есть люди которые очень стеснительны и им сложно просто познакомиться с человеком в реале, да и вообще  зачем задавать такие вопросы?? У тебя одна система ценностей , а у меня другая.

0

24

и лучший выход из положения вообще завязать с рельной жизнью и пойти в виртуал?... а не лучше ли взять себя в руки и менять себя?

я не пытаюсь навязать тебе свою систему, я задаю вопрос "зачем?" мне не понятно например как можно плюнуть на проблемы в реале и пойти решать их в виртуал, при этом проблема то никуда не денется...обьяснишь? может я найду в этом для себя что-то ценное и полезное

0

25

хм... а кто тебе сказал что для всех важнее виртуальный мир ,нежели реал?
У меня есть девушка, которую я очень люблю, с ней я провожу выходные, нам вместе просто замечательно, но бывает когда мне охота немного поиграть, не вижу в этом ничего катастрофического

Отредактировано Blessing (2008-04-01 15:28:08)

0

26

а ты не можешь понять что есть люди которые очень стеснительны и им сложно просто познакомиться с человеком в реале

да и играю я из-за вредности: все говорят что лучше быть в реале почаще, а я как раз таки наоборот делаю.

я ни где не писал, что для всех виртуал важнее реала, но я знаю нескольких людей на Элморе которые виртуалом подменяют реал, которые свои психологические проблемы решают в виртуале, оставаясь такими же закомплексованными в реале, люди для которых вопроса "сегодня в 0.00 в ЛА надо сделать это, или в 0.00 в реале то-то" решается однозначно - реал перенесем.

вот и все что я хочу сказать...
все это мое имхо и ничего никому навязывать не собираюсь...каждый решает сам где ему жить...

0

27

в линейке помимо общения как такового существует некоторая иллюзия совместной деятельности. ну типа приятнее сходить вместе погулять/в кино/еще куда или заняться каким делом, чем просто болтать. и здесь то же самое. опять же в игровых моментах люди проявляют разные стороны своей личности, что дает новые поводы/темы для общения. ну и антураж симпотишный...
а по поводу смены персонажей... есть такое понятие как "моральный износ". т.е. надоедание и невозможность пользоваться одной вещью дольше определенного срока. ето вот оно. надоедает. особенно если использование однообразное, вещь изначально была не слишком то любимая и т.д.

Я больше предпочитаю склоняться к "попробовать и ощутить." 8)

Реал никто не отменял, просто иногда нету столько свободного времени, чтобы сходить в кафе/кино/гости, а уж про разъезды я вообще молчу. А так вроде и разгвоариваешь, и проводишь своё оставшиеся свободные минуты.

0

28

ЛА это такая же игра как и остальные не более того...надоела - стер и забыл... Люди про которых вы тут говорите и с которыми тут общаетесь находятся в реале ... я общаюсь с кучей лудей с которыми тут познакомился в реале и меня они в ЛА не держат...сотру игру - буду продолжать с ними общаться причем тут ЛА вообще? вообще не понимаю выражения "меня тут держат друзья"...дружат в реале, а не в игре, зачем подменять реальную жизнь виртуальной?

и лучший выход из положения вообще завязать с рельной жизнью и пойти в виртуал?... а не лучше ли взять себя в руки и менять себя?

я не пытаюсь навязать тебе свою систему, я задаю вопрос "зачем?" мне не понятно например как можно плюнуть на проблемы в реале и пойти решать их в виртуал, при этом проблема то никуда не денется...обьяснишь? может я найду в этом для себя что-то ценное и полезное

  :blink: Какие штыки. Вы только меня не загрызите за мой наглый выпад. :unsure: (Сарказм тут не искать =_=)

Да, люди, с которыми мы общаемся, находятся в реале, но... что делать, когда они живут на другом конце света? Ладно, один город, да, там можно встретиться пообщаться, как и делаем иногда... Конечно, мы все с одной планеты, но как быть, если разделяют сотни километров? Конечно, поехать к знакомому в гости - это приятно, но далеко не у всех есть такие возможности, желания и столько свободного времени.

И у людей, уходящих в виртуальный мир, есть на то свои веские и, может быть, страшные причины. "Аутсайдеры" - это не бессмысленное слово или плод фантазии автора. Такие люди есть. И нельзя ткнуть в него пальцем и сказать: "Он сам так сделал", - ибо не столько человек замыкается в себе из-за того, что считает себя "ненужным"/"чудовищным", сколько его в это тыкают носом остальные. Не каждый может взять себя в руки, а уж тем более измениться.
И уж если посмотреть на тот факт, что в игре он находит себеподобных, которые его понимают, зачем менять сей мир на тот ужас за пределами экрана, где его отвергают? Ну это же всё равно, что отказаться от солнца и тепла и уйти жить в сырое подземелье только потому, что сказали, мол, всё светлое - это плохо.

0

29

Буков много...

Лучший способ завязать со стеснительностью - найти себе какой-нибудь социальное хобби. Полевки там, настолки, ХЗ что еще, где надо много общатсья с прорвой народу, короче. Очень помогаети, по себе скажу.

0

30

Люди про которых вы тут говорите и с которыми тут общаетесь находятся в реале ... я общаюсь с кучей лудей с которыми тут познакомился в реале и меня они в ЛА не держат...

Правильно, но мои друзья кроме одного не играют в линейку, и я вижусь с ними в другое время, у нас другие занятия, они в другом мире. Почему бы и в игре не завести друзей только для игрового мира? Ведь игра не на неделю, я уж 2.5 года проиграл в линейку, вот только под новый год надоело.

вообще не понимаю выражения "меня тут держат друзья"...дружат в реале, а не в игре, зачем подменять реальную жизнь виртуальной?

Друзья в игре - они за тысячи км от меня, о каком живом общении ты говоришь? Ну та же ICQ - чем она будет отличаться? Да собсно мы мало тем найдем для разговора если не про игру. Потому что это друзья по игре.
И почему я не должен радоваться человеку, чувствовать что он похож на меня (чаще всего только внутренне, по характеру  :) ), или не похож но тоже интересный - если не могу увидеть в реале?
Наоборот, это интересно - видеть внутренний мир человека, какой он в душе а не внешне. Тут он может спокойно общаться не комплексуя про какие-то внешние недостатки (маленький рост, большой рост, итд). Тут дядя 30 лет и парнишка 15 - примерно в одном положении. Тут дядя на мерсе и дядя на маршрутке - оба играют одинаково.
Реал - это реал, мы тут живем, иногда отдыхаем его возможностями (пиво шашлык природа клуб), иногда в игре (чаще потому что усилий надо меньше прикладывать). Все когда-нибудь займутся выращиванием детей и помидоры на даче, но не факт что не будут при этом играть пару вечеров в неделю в какую-нибудь онлайн игру...

Блесс, эстафета полстраничного поста опять переходит тебе  ;)

0


Вы здесь » Avernus » Говорильня » завязка