Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Апгрейдец :)


Апгрейдец :)

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Просто глянь вот этот корпус, например: CODEGENE MX-31-A11.

как ты собираешься в этот корпус впихивать современную видеокарту?

Однослотовая карта запросто войдет. А есть корпуса и для двухслотовых.

Отредактировано REVERSE (2010-01-13 15:48:07)

0

92

Собираю универсальный комп, сейчас нужна работа пакетов Adobe без тормозов, потом может быть поставлю видео мощнее и может даже 2шт.
Такой корпус точно не подойдет.

п.с. Времени на раздумья почти не осталось, завтра с утра пойду закупать. Обязательно отпишу тут какие трудности возникли и какие результаты показывает собранная система - но скорее всего только вечером или даже послезавтра.

Отредактировано SwordSin (2010-01-13 17:01:24)

0

93

Память при возможности махни на ОЦЗ. Кингстон ДДР3 пока не очень (или нам так везло) , и БП таки бери на 600 ватт. Ибо 500 ватт - запаса уже нет , а ты еще чегото вроде менять собрался и тогда питание просядет. Насчет видюхи правда. Недавно челу менял на 260 ГеФорс , она уперлась тупо в стойку с винтами , еле впихнул , правда про циркуляцию воздуха пришлось забыть....

0

94

За год БП теряет в среднем 10 % номинальной мощности. Сколько у Вас ее сейчас, считайте.

0

95

Купили. Взял все-таки 2x2Гбайт оперативки, нонейм какой-то - зато дешево емае :) Блок питания на 500вт, если потребуется больше ватт - я знаю куда его деть. Кулер на вид был страшноват - тепловые трубки без теплорассеивателя - сплюснуты и прямо ими и ложатся на проц. Но пока без нагрузки температура выше 33 не поднимается.
Всё прикрутилось, всё запустилось, но софтины многие глючат - например игры. Не встали некоторые драйвера (например на HDAudio - хотя просто драйвер для звуковой микосхемы встал и звук есть). Подозреваю проблема решится только если сделать апдейт винды - но оченама нехотится.
Короче, ковыряний с софтом еще наверное на несколько дней.
Плюсов пока не видно xD

// upd запустили игру (в данном случае Aion)... увидел плюсы... тихо плачу в уголке... этот процессор может ВСЁ. Там где у меня слайд-шоу, проц тихо урчит и делает 50+ фпс. Загрузка ядер неравномерная (там же еще какая-то система есть переброса задач с ядра на ядро, короче разбираться еще надо), но ни одно ядро не загружено на 100%, максимум 80. Локация центрального города (кто играл знает) - нет никаких тормозов. Видео карта уже совсем несвежая, вот она.

Отредактировано SwordSin (2010-01-14 20:02:04)

0

96

у меня ни одна игра не глючит, софт естественно лучше поставить более свежих версий, с драйверами вообще все замечательно - если не хочешь возится искать, то запускаешь обновление винды и она сама качает все что нужно, у меня сестра ставила 7 себе на машину на которую драйверов под 7 нет и не будет (бартон 2.8, нфорс2 элитгруп, радик 9600хт), винда сама полезла, накачала софта и все пашет

а память что за нонейм?

Отредактировано Parson (2010-01-14 21:41:36)

0

97

Память нонейм  :no:

Вторая планка примерно такая же но отличается серийник и нет даты выпуска.
Работает на 666 судя по CPU-Z, и тайминги стоят как в SPD - 9-9-9-24

http://s005.radikal.ru/i209/1001/a8/29be2bbde392.jpg

Игры глючили из-за устаревшего directX.

Дрова некоторые так и не нашли - хз будет ли жена искать - "и так всё работает", а HDAudio я даже не знаю что это и зачем.

Скачали программку которая показывает температуру проца - ну справляется вентилятор что я купил (RR-910), что сказать - проц выше 54 не нагревался, до проблемных 99 далеко (это температура ядер, программа показывает их температуру и запоминает максимальные значения, называется Real Temp 3.40).
Например, мой разогнаный Cedar Mill до 4 ГГц в игре прогревается до 65, хотя кулер немного побольше размером (но такой же примерно по устройству) - Tuniq Tower 120.

0

98

не гони на видюху) она у тебя вполне приличная)

0

99

не гони на видюху) она у тебя вполне приличная)

щито?

0

100

Интересные результаты тестов. (http://habrahabr.ru/blogs/hardware/81397/)

Ну и, наконец, но от этого не менее интересно сравнить две платформы Core i3 530 на 2.93 ГГц и Core i7 870 на 4 ГГц, и разница между ними… ноль!

Это одна видюха, но процы i3 и хваленый i7 в Фаркрае :)

0

101

Если i3 хватает фаркраю для полноценного обеспечения данных для видео карты - то и i7 хватит и разница будет 0.
Думаю в блокноте быстрее печатать не станешь если сменил комп с 486 на i7 )

0


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Апгрейдец :)