Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Форум 4game и безопасность


Форум 4game и безопасность

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сейчас опять пришло письмо с текстом "Я подал жалобу на тебя, вот скрины и т.п."

Всё бы ничего, но при открытии сообщения ТЕПЕРЬ браузер спрашивает логин и пароль!!! Дело в том, что несмотря на мой огромный опыт и достаточную паранойю, я лоханулся и ввел логин и пароль ФОРУМА.

Почему? Потому, что я привык к косякам Инновы и подумал, что HTTP авторизация теперь некое иннововведение. Хотя запрашивал авторизацию не 4game.ru, а inova.orgfree.com. К сожалению, от Инновы я сейчас могу ожидать любых косяков и не обратил на это внимание.

В письме вложено три скрина, на которых нифига компрометирующего нет, но при запросах каждого из них сайт inova.orgfree.com просит авторизацию. Я ввел данные один раз, дальше нажал отмену. Отобразился один скрин. Я бегло изучил его, метод вставки и адрес, понял, что тут есть подстава.

Я успел поменять ВСЕ пароли, ибо они были ПОХОЖИ, но не совпадали с паролем от форума. Теперь, сообщаю тут вам, что бы вы не повелись на ту же уловку.

П.С.: Я не знаю, почему раньше скрины просто не отображались, а теперь Firefox запрашивает пароль

0

2

Спасибо, Рев :) За заботу :) Не все же будь осторожнее :) Ты нам еще нужен  :D  :D  :D

0

3

Не лазте на 4гее ...
Там нефига нет толкового..

0

4

На 4гейм я специально не лазил, на почту пришло оповещение, что мне пришёл ПМ.

Хорошо, что я оперативно поменял ВСЕ пароли... кто знает, что они могли бы сделать...

0

5

приходила такая  ш..га раза 3, не читал, добавлял в спам.

0


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Форум 4game и безопасность