Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Иногда они возарвщаются


Иногда они возарвщаются

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Привет всем, кто меня еще помнит, кто не помнит - здравствуйте. :]
Зашел вот узнать, как оно, ну и не только, ессно.

Говорят, с наркоты нельзя соскочить насовсем. Два года прошло, если не больше, да. Сегодня, ничего не подозревая и сикая новости про торренты и фсб, напоролся на упоминание того, что пиратские сервера линаги будут убиватъ, и что в частности наехали на мастерхост, залез на сайт элмора, посмотреть, жив ли еще инвалид, али почил уже. Оказалось - жив, но присмерти, ну да речь не о том. Напорлся я там на темку на форуме про "старые времена", и таки так меня тоска взяла - хоть вой.

В общем вот. В этот раз решил зайти с праильного угла - сначала шмот, потом персонаж. :]

ТАк вот, отсюда два вопроса:
1. Как сами-то, играете еще? По форуму не понять, форум полудохл.
2. К кому можно в дневное время поприставать с нубоватыми вопросами? А то ощущение будто уезжал из деревни, а вернулся - деревни нет, ток небоскребы рядами стоят.

0

2

Привет :)
Та все живо общем то.
От уж точно иногда они возвращаюццо.

0

3

скрин телефоном делал?

0

4

Та все живо общем то.

Отлично. :]

скрин телефоном делал?

Типа того. Пережал мальца. Но там в деталях смотреть нечего, так сказать месседж в самом наличии.

Отредактировано Thaimas (2010-03-25 16:40:35)

0

5

сервер то какой?

0

6

Кадмус.

0

7

угадал http://smiles.kolobok.us/big_madhouse/crazy.gif
мы тоже тут

Отредактировано Parson (2010-03-25 17:00:14)

0

8

Я не угадывал, я форум почитал. :D

0

9

1. Сами мы играем. Форум не полудохл, просто у тебя сейчас нет внутреннего доступа.
2. Можно ко мне, я сейчас почти целый день онлайн.

Ну и еще - неправильный у тебя угол. Про небоскребы это ты верно заметил.

Грация+ ориентирована на очень быструю раскачку персонажа. И проблем с вещами нет аж до s-грейда, да и там, если честно, не слишком большие проблемы. Поначалу проблемы конечно были, но сейчас экономика сервера уже сформирована, да и клан в состоянии помочь новичку. Так что совет - начинай сразу мейном будущим. Как не бедствовать  - подскажем :)

Отредактировано IcyWizard (2010-03-25 17:29:54)

0

10

если нужно, расскажу как за 1.5-2 дня собрать норм Б сет)

0

11

за 4 часа :) если на фонтанах :)

0

12

если знаешь что такое фонтаны, если есть 2кк(или непомню сколько) на биндер, если ненужно платить за топливо(150к) и если на входе никто не заПКшит))
слишком много если)
мой вариант - пара часов чаром 25+ в нубских катах, (нужен чар, 150к на шмотки+бижу+соски+всякие банки, свитки реса\сое и элики СР и ментальной силы(на случай пвп))

и непридется драться нискем превосходящим тебя по уровню...
а если придется, то не все таскают с собой элики СР, что дает в нубских пвп нехилый бонус)

для этого дела лучше всего подходит хуман файтер с первой профой на дагера, одетого обязательно в хэви.
получается танк+дд.
в таком эквипе вырезаются 2-3 комнаты на хилках.
только 1 раз я проиграл пвп в нубских катах...и то орку шаману...
даже если нападут двое, равные тебе по уровню, если не тупить можно выиграть их обоих) я убивал)

+рекомендую купить лук и выучить поверШот. помогает, когда у врага остается мало НР и он начинает убегать)

и того:
(к)хэви сет
(к)топ Д дагер
(к)топ Д лук
(к)топ Д бижа
(к)топ Д щит!
элики ментальной силы, НР и СР (не забываем, что у эликов на НР и МР одна шкала отката на двоих. т.е. если хаваешь одну, то вторая тоже начинает откатываться)
побольше аптечек, банок хаста и вв(рано или поздно 100% пригодятся)(20к)
свитки сое\реса(15к)
коса(500 аден)
семена штук 500(7-10к)

сколько стоят шмотки и пушки не скажу.....просто непомню...но в 150-200к должно все уложиться)

у меня все)

P.S> КПД ~1кк в час
с другой стороны, если есть спонсоры и нихочется не во что вникать, сдавать манор и ставить гномов на продажу, можно сесть на хвост Айси)

P.P.S> опять слишком большой пост(((

Отредактировано Eruru (2010-03-26 00:11:29)

0

13

Спасибо.
Забавно все. Ничего не понял, конечно, но все забавно.

Ладно, новая пачка конкретных вопросов:
1. Хто нужен? Я как обычно универсален, могу ДДшить, могу хилять, [s]могу петь в тимспик[\s]... Но уклон как всегда в саппорт, так как я по жизни тормоз и в общем мельтешении ничего не вижу.
2. Что у нас с общей обстановкой на серваке, куда ходить опасно, при виде каких значков надо делать бсое? :]
3. Манор. Когда (и куда политически верно) сдаем и насколько надо выверять секунды? Я ща учусть на второй вышке в вечер со всеми вытекающими...
4. Где торговый центр, сползать посмотреть уровень цен и все такое. Да и гномом наспойлил уже прилично.
5. Ужасный вопрос, но на фоне мой занятости вполне разумный - насколько осмысленно покупать адену у кричал в шаут? Цены там по большей части смешные, а время я стал ценить в последенее время довольно высоко.
6. Что делать с баффом, точнее с его отсутствием? Я так понял что пипл в основном качается чуть ли не в соляк на селфах?

Вот, вроде пока все.

0

14

1. Хто нужен? Я как обычно универсален, могу ДДшить, могу хилять, [s]могу петь в тимспик[\s]... Но уклон как всегда в саппорт, так как я по жизни тормоз и в общем мельтешении ничего не вижу.

Зависит от того, насколько серьезно собрался играть. Если быстро бросишь, то все равно кем играть. Если нет, и уклон в саппорт, попробуй котовода?

2. Что у нас с общей обстановкой на серваке, куда ходить опасно, при виде каких значков надо делать бсое? :]

До опасных локаций тебе еще дорасти надо :) раньше 75+ об этом говорить смысла мало. Ну если не считать фонтанов, но там долго объяснять... вот тут почитай, что непонятно - переспрашивай: https://avernus.0bb.ru/index.php?showtopic=2218

На значки грубо говоря можешь начихать пока. Если кто-то цепляется давай сдачи вне зависимости от значка :) ну или проси помочь старших. Союзниками наиболее мощных соединений мы не являемся, так что с политической точки зрения все тип-топ.

Двусторонок у нас сейчас около 10 штук, с кланами/альянсами примерно из середины топ-50 л2она (Mahousenshi, ZeroTolerance,  IMPS и т.д.). Кстати там же можешь оценить и политическую ситуацию на сервере: http://l2on.ru/?c=userdata&a=pledge

3. Манор. Когда (и куда политически верно) сдаем и насколько надо выверять секунды? Я ща учусть на второй вышке в вечер со всеми вытекающими...

Манор на сервере полудохл. Не то чтобы его совсем нет, но такого ажиотажа как на элморе не существует: базовая выгода замков с манора была в виде заточек, а они на руоффе в силу определенных причин  дешевые. Так что сверхприбылей от манора нет, хотя выход х3-х4 по вложенным деньгам получить можно.

4. Где торговый центр, сползать посмотреть уровень цен и все такое. Да и гномом наспойлил уже прилично.

Торговый центр по ресурсам и низкоуровневым вещам - Гиран, по камням и вещам высокого уровня - Руна. Есть небольшие рынки в Адене и Годдарте, но не ключевые.

5. Ужасный вопрос, но на фоне мой занятости вполне разумный - насколько осмысленно покупать адену у кричал в шаут? Цены там по большей части смешные, а время я стал ценить в последенее время довольно высоко.

До s-грейда имхо смысла нет. Если ты заметил ,сейчас есть разряд "обычных" вещей (их иконки как будто замутнены, и в названии стоит приставка "обычный предмет"), в обиходе их обзывают китайскими :). Стоят они копейки, а отличаются от нормальных тем что не точатся и не дают сетовых бонусов. Можно таскать не заморачиваясь хотя бы до а-грейда.

6. Что делать с баффом, точнее с его отсутствием? Я так понял что пипл в основном качается чуть ли не в соляк на селфах?

В городах стоят помощник новичков. Они дают бафф аж до 75 лвл (базовый). Ну и когда у клана есть крепость (это что-то вроде временного кланхолла) можно бафаться там.

0

15

1. Нужен СЕ, ЕЕ, Овер, БД (в порядке нужности)
2. Везде надо ходить и нивкоем случае не делать бсое, драться до последней капли того, что есть.
3. _
4. Гиран, Руна
5. Это ужасно, прогони эти мысли...
6. Нубский бафф у Помошника новичков дается аж до 75го уровня.

Привет.

Отредактировано Marlok (2010-03-26 09:33:35)

0

16

Так, спасибо. Поехали дальше.

1. Саппорт тоже нынче качается на нежити соло? :D
2. Как у нас с кроссполом? Парни в пижамах (котоводы) и нетрадиционные ушаны (светлые эльфы) меня слегка кошмарят. Выбирать буду видимо между котом и ЕЕ.
3. Расходы на котоыода окупаются дропом или надо хитровывернуться? (Понятно что ЛА2 уже не торт и тех миллионов аден на кристаллы не надо, но все же...)

0

17

1. Саппорт тоже нынче качается на нежити соло? biggrin.gif

Саппорт сейчас хитрый. Хилерам дали боевой режим. Начиная с 44 лвл они могут на время трансформироваться в инквизиторов - по сути, разновидность магов. Качаться могут на ком угодно, хотя по нежити урон от их атак больше.

По поводу раскачки в целом - подъем чара до 2 профы без особых напрягов занимает 4-5 дней. Дальше лови сабов или новеньких твоего лвл, сейчас целая волна "старичков" идет, вновь начавших играть, и они 5х-6х.

2. Как у нас с кроссполом? Парни в пижамах (котоводы) и нетрадиционные ушаны (светлые эльфы) меня слегка кошмарят. Выбирать буду видимо между котом и ЕЕ.

Нормально. Сейчас вообще гораздо меньше уделяется времени тому, что на эльморе называли рп... а жаль :rolleyes:

3. Расходы на котоыода окупаются дропом или надо хитровывернуться? (Понятно что ЛА2 уже не торт и тех миллионов аден на кристаллы не надо, но все же...)

расходы на любой класс окупаются этим классом - при наличии ПА (премиум аккаунта). Вот на это дело реал стоит потратить, по крайней мере на начальных уровнях (дальше появляется возможность полулегальной оплаты ПА аденой. Собственно она есть сразу, просто врядли ты на 40 лвл найдешь 30кк в месяц на это дело).

0

18

ПА проплачен, в принципе есть даже возможность руны иногда прикупать под настроение.

ОК, тогда вроде все, могу приступать.

А, да, последнее:
1. Есть ли патч на оконный режим и если есть, то хде?
2. Есть ли патч на уровень мобов?

0

19

нед.
Alt+Enter для перехода в оконный режим и все.
остальное светит бессрочным баном.

0

20

Суровый оскал оффа. :D

0

21

В общем не смог себя побороть - Тэймас, будущий СЕ. Велкам.

0

22

Тогда отписывайся, приму в академку.

0

23

Отправил почтой Д сэт с палкой - веселей будет   :)

0

24

Принял, уже начал юзать. Огромное спасибо. :] 4 левела влет вкачал.

Айси, к вечеру ближе, видимо, ща работать надо.

Отредактировано Thaimas (2010-03-26 15:48:41)

0

25

Качайся на квестах у нубобаффера. 20й влет , до первой профы полчаса

0

26

Уже. Я ща 24.

0


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Иногда они возарвщаются