Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Говорильня » техзадание


техзадание

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

нужен системник 99% использование игра в линейку.
бюджет 20к рупей.
цены мск.
чего брать то?

0

2

цены мск.

угу половина не в курсе xD
в баксах давай =)
Сейчас практический любой комп средний крутости будет эту гадость тянуть на
максималах.

Отредактировано Сакред (2010-08-01 17:21:52)

0

3

Я взял вот на прошлой неделе:

Мамка - ZOTAC-LGA775-GF9300-I-E-mini-ITX
Процессор - Intel-Core-2-Duo-E8400-3,0Hz,-6Mb,-1333MHz,-LGA775
Кулер - CoolerMaster (LGA775) E1U-7EAC-PL-GP (low profile)
Память - Kingston-2048Mb-1333Mhz-DDR3 (2шт.)
Корпус - Codegen-Mustiff-MX-31-A1-250W-2xHDD-3.5,-1x5.25slim

Как видно из описаний, это mini-itx форм-фактор. Т.е. маленький и в то же время серьезный комп. Для начала, играю на встроенной видюхе - GF 9300, т.к. память DDR3 на мамке, то 512мб максимально можно отрезать на видюху. Кулер, думаю, можно брать и повыше, раза в 2-2.5, этот получился даже ниже радиатора моста, а места там хоть отбавляй. Места для винтов там 2, для полноценных, 3,5". Только DVD-ROM прикупил тонкий, как у ноутбуков. Если он иногда нужен, то лучше сразу заказать в том же магазине, что бы не платить потом за доставку еще 350 рупей.

Индекс производительности Windows 7:
http://image.bayimg.com/maonbaaca.jpg
Как видно, самый низкий индекс у графики для игр. На нем линейка нормально идет. Но кроме этого, на мамке есть полноценный разъем PCI-E x16 для нормальной видеокарты, правда однослотовой. В каком-нибудь будущем думаю туда что-то достойное купить.
Ну а вот тут можно глянуть, как оно выглядит под столом - http://bayimg.com/maonDAacA (прошу прощения за качество, мой Acer Liquid обладает не самой лучшей камерой)

Если что не ясно, задавай вопросы.
Забыл добавить, мне это всё обошлось за 15к с чем-то.

Отредактировано REVERSE (2010-08-01 17:40:43)

0

4

цены мск.

угу половина не в курсе xD
в баксах давай =)
Сейчас практический любой комп средний крутости будет эту гадость тянуть на
максималах.

мск ето значит прайсы московских магазинов.
еси в баксах то ето примерно 660 долларей

0

5

Я взял вот на прошлой неделе:

Мамка - ZOTAC-LGA775-GF9300-I-E-mini-ITX
Процессор - Intel-Core-2-Duo-E8400-3,0Hz,-6Mb,-1333MHz,-LGA775
Кулер - CoolerMaster (LGA775) E1U-7EAC-PL-GP (low profile)
Память - Kingston-2048Mb-1333Mhz-DDR3 (2шт.)
Корпус - Codegen-Mustiff-MX-31-A1-250W-2xHDD-3.5,-1x5.25slim

Как видно из описаний, это mini-itx форм-фактор. Т.е. маленький и в то же время серьезный комп. Для начала, играю на встроенной видюхе - GF 9300, т.к. память DDR3 на мамке, то 512мб максимально можно отрезать на видюху. Кулер, думаю, можно брать и повыше, раза в 2-2.5, этот получился даже ниже радиатора моста, а места там хоть отбавляй. Места для винтов там 2, для полноценных, 3,5". Только DVD-ROM прикупил тонкий, как у ноутбуков. Если он иногда нужен, то лучше сразу заказать в том же магазине, что бы не платить потом за доставку еще 350 рупей.

Индекс производительности Windows 7:
http://image.bayimg.com/maonbaaca.jpg
Как видно, самый низкий индекс у графики для игр. На нем линейка нормально идет. Но кроме этого, на мамке есть полноценный разъем PCI-E x16 для нормальной видеокарты, правда однослотовой. В каком-нибудь будущем думаю туда что-то достойное купить.
Ну а вот тут можно глянуть, как оно выглядит под столом - http://bayimg.com/maonDAacA (прошу прощения за качество, мой Acer Liquid обладает не самой лучшей камерой)

Если что не ясно, задавай вопросы.
Забыл добавить, мне это всё обошлось за 15к с чем-то.

очень очень достойный вариант.
крайне признателен.
к такому варианту есть вопрос.
еси он весь обошелся в 15к то еще 5 остаеццо на видяшку. что взять?

ЗЫ оценки по скольки бальной шкале?

ЗЗЫ техзадание продолжается.
так как живу практически в деревне то для выхода в интернет исользую йоту. 4g usb модем. можно ли каким то образом сделать так чобы он раздавал инет на два компа?

Отредактировано Нав (2010-08-01 18:34:16)

0

6

Шкала у Windows 7 от 1 до 7,9 балла. У Йоты есть такой девайс, называется Yota Egg, он берет по 4g, а раздает по вайфаю, как роутер-точка-доступа. У этой мамки есть встроенный wi-fi.

Насчет видюх пока не смотрел, может ближе к ночи посмотрю.

Отредактировано REVERSE (2010-08-01 20:06:14)

0

7

Ой, перепроверил индекс, получилось даже выше. Видимо, я дрова на видео менял, или выделил 512мб, вместо 256 :)

Вот:
http://image.bayimg.com/eaoojaaca.jpg

Отредактировано REVERSE (2010-08-01 20:50:06)

0

8

Видяхи любой хватит имхо последней.
GF 250GTS как вариант (у меня такая) - но такая ненужна линейке, можно ченить и попроще тыщи за 2 рублей

0

9

Очень интересно, какой индекс у GF 250GTS...

0

10

Ну с такой суммой (если моник не брать) можно вообще ракету сделать...
Проще говоря я бы на ссайт полез магазина и там бы и выбирал
(ну у нас такое катит в Харькове, и дешевле к тому же получается)
А вообще Рев дал уже достойную сборку(мать хорошая -3ддр почти с топовой mhz, видео бери так сказать на остаток денег какую именно то уже дело вкуса
и предпочтений,  карты одного класса различаются не сильно.
Вот почитай так сказать
от задротов, может поможет тебе в выборе.
З.Ы. а блок питания я бы сильней взял,  то дело такое нужное.....

Отредактировано Сакред (2010-08-02 12:52:23)

0

11

Да, насчет блока питания я ничего не сказал. Он там идет 250Ватт, но он обычный, полноразмерный. Т.е. его можно заменить в последствии на что-то более мощное, а то и менее шумное. Хотя, на этом БП у меня отлично идет Линейка, ничего особо не греется, и шуму почти нет.

0

12

Только сегодня узнал, что видеокарты ATI не совместимы с материнками на чипсетах nvidia  :ph34r:
Вот плин, а я уже купил видюху HD 5750, пропасть)))
Придётся сменить материнку; ну ничего, она у меня всеравно глючит, заколебала уже, и еще проц греется до 70 градусов (( надеюсь, что это тоже из-за материнки. (мать Abit AN9 32X)

Кто чего думает по поводу такого безобразия? И посоветуйте плиз, какую мать взять.
Проц у мну Атлон 64 Х2 4600+ (сокет АМ2) Всем остальным комплектующие кроме видеокарты 3 года, так что оперативка DDR2, менять её не собираюсь (кажется 1Гб х2 вроде пока хватает).

ПС. потратить на материнку собираюсь 1-2к рублей, тоесть *считает на калькуляторе* 35-65$

Отредактировано Fedor (2010-08-11 15:14:22)

0

13

забавно, первый раз об этом слышу...
вроде совместимы, но бывают конфликты..
опять же все рекомендуют поставить последние драйвера или сменить материнку..

Отредактировано Eruru (2010-08-11 17:29:46)

0

14

Тоже первый раз слышу. У тебя она точно не работает? Пробовал ставить?

0

15

Да, пробовал.
Комп не загружается (после включения питания куллеры работают, пару секунд мигает красная лампочка на корпусе, дальше всё замирает, сигнала на монитор нету).
Отдавал видюху знакомому проверить, работающая ли она вообще - работающая.
Обновил биос до последней версии.
Вот так вот :( Посоветуйте мб еще чего-нибудь сделать..

0

16

это может быть несовместимость конкретной модели видеокарты конкретного производителя с такой же конкретной материнкой

0

17

это может быть несовместимость конкретной модели видеокарты конкретного производителя с такой же конкретной материнкой

Поддерживаю. Только такое объяснение.

0

18

блок питания посмотри....
если он старый, попробуй заменить...
в год у блока питания сгорает 10% его ресурсов....

Отредактировано Eruru (2010-08-13 00:45:16)

0

19

звуковой сигнал есть? и сколько раз пищит.
могет быть дело не в видхе.

0

20

Еруру, про блок питания мне советовали; но я в него верю, потребление у старой и новой видюхи примерно одинаковое, так что..

Добрый,
еще раз послушал, звуковых сигналов нету.

могет быть дело не в видхе.

Повторяю, мамка с другой видюхой как и видюха на другой мамке работает. Так что видимо дело именно в сочетании.

Сейчас поеду за новой мамкой, надеюсь она мне поможет, иначе *WALL*

Отредактировано Fedor (2010-08-14 10:58:32)

0

21

верю

Но проверь. Ты не представляешь что может творить этот проклятый кубик.....
Проц греться не из матери.. почисти как бы кулер, либо нужно было заменить на новый.

Отредактировано Сакред (2010-08-14 14:01:24)

0

22

вот. завтра такое хочу брать.
советы?

материнка

проц

память

винт

корпус

0

23

Во-первых, зачем большой? Я имею ввиду форм-фактор. Mini-ITX  ничем не уступает сейчас по характеристикам, но компактнее и жрет меньше.

Во-вторых, почему AMD? Нет, я понимаю, что они дешевле, но они делают процы с меньшим кэшем второго уровня, что сказывается на скорости работы. Например, у этого проца 6мб третьего кэша, который намного медленнее второго. А в моем интелловском (E8400) 6 мегов кэша второго уровня. Нам как раз недавно Феномы на работе поставили, с моим "шустриком" небо и земля.

В-третьих, почему именно такой винт? Рекомендую сначала взглянуть на такую табличку: http://www.harddrivebenchmark.net/common_drives.html
Например, у меня Seagate ST31000528AS - нормальный, один из самых быстрых (не SSD) винтов.

В-четвертых, я недавно ставил себе SSD винт, потом переставил его в ноут. Так вот, самые дикие тормоза в линейке именно из-за винта, с SSD винтом они практически исчезают. (Рекомендую OCZ Vertex2 60GB - вот). Благо, что цены уже перестали кусаться.

Кстати, у меня в корпусе блок питания на 250ватт, всё отлично тянет, да и видюху поставил 9800GT, тоже все окей. Не понимаю, зачем народ ставит киловаттные...

0

24

во-первых, объяснил бы что будешь делать на компе.
во-вторых, если ты на этом играть собираешься то ни в коем случае рева не слушай, никаких miniITXов и БП по 250Вт.
в-третьих, кордвадуры конечно хорошие процы, но они уже снимаются с производства и 6-ядерному феному они могут только в спину плевать, если уже сравнивать то с i5 или i7, но там уже цена кусь-кусь

а материнку я бы взял с 4мя разъемами под память

Кстати, у меня в корпусе блок питания на 250ватт, всё отлично тянет, да и видюху поставил 9800GT, тоже все окей. Не понимаю, зачем народ ставит киловаттные...

поймешь когда запустишь ченить тяжелое типа кризиса 2 и твой БП задымится

0

25

карпуса мини помоему изврат)

0

26

Да уж , скажи ка мне Рев - чем это человек так перед тобой провинился ? за что ты его так ненавидиш ? с каких пор mATX НЕ УСТУПАЕТ нормальным платам ? и наконец - 250 ватт не потянет вообще 9800. переразогнанный е8400 догоняет феном но никак не наоборот .(поделись де траву берешь ?)

  Теперь собственно по теме.

   Асус М4A89GTD , или тоже самое но на 880м амд , оно без видео.
  все остальное нормально. хз только зачем тебе шестиядерник =)

0

27

и наконец - 250 ватт не потянет вообще 9800

Ну у меня же работает, я не с потолка инфу беру :)

Да и насчет игрушек - есть люди, которые не стремятся запускать все современные игры. Так же и у меня, кроме линейки ничего не гоняю. С SSD винтом она летает на моем конфиге.

Вот индекс производительности MiniITX компа, он плохой? (сейчас обычный винт)
http://dl.dropbox.com/u/1983471/index.png

Тест быстродействия и стабильности аппаратуры в WinRAR показывает 735 кб/сек. Это плохо?

У меня плата чуть постарее такой:
http://www.dont.ru/ZOTAC-H55-ITX-WiFi-LGA1...E).id15752.html А в этой уже даже USB 3.0 есть и т.п.

Проц Core 2 DUO E8400 - 2 ядра 6мб кэша L2

Видео GeForce 9800 GT  - 1ГБ (однослотовая, без доп. питания)

Памяти 2 планки, один винт и CD-slim.

Отредактировано REVERSE (2011-03-20 01:33:50)

0

28

Ну у меня же работает, я не с потолка инфу беру :)

ну если только на нем пашет только линейка которая ресурсы видеокарты практически не использует то может и пашет на пределе (что никак не увеличивает ему срок жизни)

Тест быстродействия и стабильности аппаратуры в WinRAR показывает 735 кб/сек. Это плохо?

1320кб/сек Core 2 Duo E8400, 4Gb RAM. никаких разгонов http://smiles.kolobok.us/standart/dntknw.gif

0

29

Работать будет, но не долго. Особенно винт.
Питания нехватает, просто ты этого не замечаешь.

0

30

Работать будет, но не долго. Особенно винт.
Питания нехватает, просто ты этого не замечаешь.

Ха-ха-ха! Если бы винту не хватало питания, он бы не завелся :)

Я и два винта полноразмерных подключал, всё летало и не ругалось :)

Отредактировано REVERSE (2011-03-20 13:11:13)

0


Вы здесь » Avernus » Говорильня » техзадание