Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Безопасность ZverCD


Безопасность ZverCD

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Суть проблемы

Wikipedia:

Radmin (Remote Administrator) — условно бесплатная программа удалённого администрирования ПК для платформы Microsoft Windows, которая позволяет полноценно работать на нескольких удалённых компьютерах с помощью графического интерфейса. Кроме этого, программа позволяет передавать файлы и использовать режим голосового или текстового общения с пользователем удаленного компьютера.

    Radmin состоит из 2х частей: клиентской (Radmin Viewer) и серверной (Radmin Server)....

Кто-то ставит себе эту программу сам, а кто-то даже не знает, что она у него есть... А есть она во многих самодельных сборках Windows XP, например в ZverCD.. Причем процесс (файл) Radmin Server может быть переименован под что-то вполне безобидное.

Прямо сейчас орда анонимусов с несколькольких имиджборд проводит рейд незащищенным тылам компьютеров рунета. Подбирают простые и не очень пароли к интерфейсу Radmin Server на порту 4899, после чего компьютер оказывается в полной власти анархистов.

Далее следует:
1) установка троянов;
2) воровство сохраненных паролей почты и соц сетей;
3) копирование личных фото и видео записей и последующее размещение их в Сети.

Банер акции, который распространяется анонимусами:
http://habreffect.ru/files/efd/41228f907/12852646957831.png

0

2

забавно

0

3

Радмин сам по себе запускается только если стоит процесс на автозапуске, это ж не вирус. Соответственно обращайте внимание, что у вас стартует в автомате.

Пользуюсь часто, как сервером так и клиентом. Просто при установке сервера во-первых сразу переставила запуск на ручной старт, и включаю только когда нужен. Во-вторых слегка перекрыла кислород по функциям. Там вполне нормально все настраивается.

0

4

я давно знаю и пользуюсь)
статья сомнительного производства..)

P.S> мне кажется выкладывать тут такое не очень хорошо...

Отредактировано Eruru (2010-09-27 15:07:18)

0

5

ну почему же не очень хорошо, уже качаю lamescan

0

6

парсон убил :-)

а я для помощи удаленной сестрам и девушке юзаю тимвьюер. а радмин сразу вырубаю нафик.

0

7

я вобще, ставлю только классические сборки, после чего чищу их....

P.S> за всякие ламсканы провайдер может дать по мозгам. по себе знаю.... в начале 2000х годов на себе испытал и сразу желание отпало что-то сканить, по крайней мере чем-то левым. теперь только свой софт.

0


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Безопасность ZverCD