Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Научная библиотека » Высший Закен


Высший Закен

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Попробую скомпилить несколько гайдов, ну и от себя кое-что добавлю.

Итак, часть сведений бралась отсюда http://l2sdelka.ru/freya/dnevnoj-zaken- … ranga.html ,
часть отсюда http://cheatportal.ru/f37/thread291.html ,
а часть из личного опыта.

Общие сведения.

Высший Закен - это инстанс, откат 3 раза в неделю. Обнуление таймера захода во временную зону происходит каждые понедельник, среду и пятницу в 06:30.
Рассчитан на 1-3 пака (обычно бьется одним).
Уровень для захода 78+, но ниже 80 для саппорта и 82 для дд ходить не рекомендуется.

Глюки, присущие данному инстансу:

1. В теории Закена надо искать, зажигая бочки-октоны. Комната с Закеном будет окружена синими октонами. На практике Закена можно найти масс ударами (пишется что нанесено столько-то по цели Закен, если задействовать в комнате где он потом проявится).
2. В теории если рейдчат, зашедший на Закена, убивает его за меньше чем 15 минут, то он получает верпес бижутерию (рандомно, шанс где-то 25-30%  на человека, бижа попадает сразу в инвентарь). На практике, если пати, зашедшая на Закена, начнет собирать рч уже внутри инстанса, то напихать в рч можно не 3 пачки, а сколько угодно, и шанс получить бижутерию будет у каждого человека в рч.

Сбор на Закена происходит на пристани Гирана.

Каждый член группы говорит с Исследователем Закена Сомулитой и попадает на корабль Закена, стоящий на Острове Дьявола. Далее лидер группы говорит со Следопытом, выбирая строку Узнать уязвимые места Высшего дневного Закена и далее, выбирая строку Отправится на сражение с Высшим дневным Закеном, заводит группу в инстанс.

На корабле нет пис зоны, потому бафаться лучше на пристани. При заходе в инстанс бафф, в отличие от походов на Закена 60лвл, не слетает.
Если при заходе в инстанс с вас слетел бафф, значит фамилия вашего пла - Сусанин, и он завел вас к 60 Закену. Пати сое и ждем 10 минут откат инстанса, после чего снова пробуем заходить.

После захода начинается поиск Закена. Персонажи с масс скилами бегают по комнатам и ищут Закена.

Карта корабля:
1 этаж

https://avernus.0bb.ru/uploads/avernus/post-28-1287834252.jpg

2 этаж

https://avernus.0bb.ru/uploads/avernus/post-28-1287834262.jpg

3 этаж

https://avernus.0bb.ru/uploads/avernus/post-28-1287834269.jpg

Обратите внимание, что пандус на верхний этаж всегда на северном выходе северо-западной комнаты.

После того как Закен найден, пати собирается к тому кто его нашел, и поджигает 3 из 4 октонов (они будут синими). Затем подымает сонги/денсы/ковы и поджигает 4 октон. После этого появляется Закен с несколькими мобами в качестве охраны, и начинается сам фарм.

Несколько тонкостей.
Закен имеет масс абилити выжирать ману тех, кто рядом, и за счет этого восстанавливать себе хп. Поэтому все, кто его бьет в мили, должны быть постоянно без мп.

БД/СВС лучше стоять по углам. Если все-таки они бьют Закена, то мп должно быть 0, на денс/сонг заливаться.

Состав пати мало отличается от любого хайлвл рб - но учтите, что из-за отжора мп ножикам фармить труднее, должно быть хорошее взаимодействие с заливкой. Залив должен лить столько, сколько ножик может быстро выбросить в абилках, а ножики соответственно должны мп не солить, а сразу пускать в ход.

В идеале 3 дд, биш, ее, вк, танк с иконой и некр. По обстоятельствам икону или дод можно заменить на дд.

Учитывая что Закен 83, уровень дд должен быть не меньше 82, чтобы не было штрафа на урон.

Сразу скажу, что танкуется Закен очень плохо, часто висит на ком попало.

По мере фарма периодически появляется охрана. Она ватная, убивается быстро, обычно не дд фармящими Закена, а некром или саппортом.

Теперь о приятном.
Если ваша пати укладывается в 15 минут, как было упомянуто выше, на каждого человека в рч есть шанс получить веспер кольцо. Если уложились в 10 минут, это будет сережка.

Обычный дроп с Закена http://l2on.ru/?c=npcdata&a=npc&id=mysZ-g
венера, дестино, высокие ЛСы 85-86 лвл и свитки бсое и бреса. Сережка Закена падает, но с очень маленьким для эпика шансом - около 1%.

Ни шапка ни трансформа с Закена 83 не падают, так же как и не качаются СА.

Ну вот в принципе и все. Полезные замечания/дополнения приветствуются.

Отредактировано IcyWizard (2010-12-09 16:25:09)

0

2

каков состав пати по ДД если они не дагеры.

0

3

дестры, кто ж еще %)

0

4

практически любой, как и на любом рб.

0

5

дд любые практически, главное 82+, желательно 300, но если дд и сапорт норм лвл, 83+ желательно, то можно и 150... само собой со 150 пушками за 15 мин его не убить... а вот минут за 40 можно..... но там желательно ее, биш и варк 83+, так как на 40 мин может просто МР не хватить...

бишам брать туда с собой не меньше 2.5к руды и сосок, а так же свитки от штрафа(на всякий) и сет дестино, либо ДК, либо верпес. извращенцы могут и в дино ходить, но велик шанс, что если пати "не очень", просто каста не хватит.

P.S> во время вызова закена, бишу и ее желательно спрятаться в проходе, чтобы закен на них первых не накинулся. И дс желательно поднимать до вызова.

P.P.S> если идете с иконой(это пал 83+), то при бафе, икону снимают все кроме ДД и танка.
так как она режет хилл, толи на 50, толи на 80%

P.P.P.S> если вы умерли внутри и вас не реснули в течении 1 минуты, вас выкинет наружу, если при этом внутри еще и никого не будет, инстанс сразу закроется.(проверено)

Отредактировано Eruru (2010-10-25 16:56:28)

0


Вы здесь » Avernus » Научная библиотека » Высший Закен