Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Дозоры Лукьяненко


Дозоры Лукьяненко

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В связи с подаренной мне электронной читалкой, стала читающей дамой.
Почти осилила ночной дозор Лукьяненко. И собственно удивлена колоссальной разницей между книжками и длинным рекламным роликом Нескафе и пельменей Сам Самыч (по-моему эта ТМ почила в сумраке) Бекмамбетова. Как Лукьяненко так мог поступить и написать такой сценарий...

0

2

ну кагбе кино не является прямой экранизацией ночного дозора, к тому же когда ты доберешься до 4й книги, то там намекают на то что события фильма происходят как бы в параллельной вселенной

Отредактировано Parson (2012-03-23 17:10:19)

0

3

Между фильмами и книгами всегда большая разница :)

У Лукьяненко книги яркие, но он страдает болезнью, весьма распространенной среди современных писателей - высосаными из пальца продолжениями популярных начал. Первая книга во многих сериях стоящая, вторая уже хуже, остальные - увы :(.

0

4

Между фильмами и книгами всегда большая разница :)

У Лукьяненко книги яркие, но он страдает болезнью, весьма распространенной среди современных писателей - высосаными из пальца продолжениями популярных начал. Первая книга во многих сериях стоящая, вторая уже хуже, остальные - увы :(.

Эт точно, помнится очень мне нравился Головачев, его серии "Реликт", "Спящий джинн", "Черный человек". как он классно писал про космос, внеземные цивилизации и т.д. масштабно, красиво, захватывающе.

Недавно узнал что у "Спящего джинна" есть продолжение в количестве 4х или 5 книг, обрадовался, накопал и сел читать... ФСБ, великая россия, хитрожопая украина, масоны, коварная эстония - плюнул и зарекся больше с его творчеством связываться.

0

5

У фильма "ночной Дозор" есть один серьезный недостаток: все очень быстро и трешево, к тому-же на одной волне. Как следствие - отсутствует динамика, "пиковые" для сюжета моменты не дают пика т.к. они не чем не отличаются от других, а трагедия главного героя не ведет к катарсису... Т.е, по моему фильм снят не правильно.
Ну а фильм и книга всегда отличаются, т.к. совсем разные форматы подачи и восприятия.

0

6

Книга включает воображение, фильм притупляет, читайте больше :)

0

7

а мне он вообще ненравется :unsure:

0

8

Начала Дневной читать. Ну Лукьяненко, ну шалопай. Ему на досуге надо и женские романы пописывать )))))))

0

9

А вот я, когда читал про бедную ведьму, чуть не плакал.

0

10

Ну пока я только начала читать. И уж бедной она мне точно не кажется. )))))))
Как она в 10-12 лет со своими обидчиками разбиралась... Маме аборт сделала, мальчик описался на диктанте, подружку в дурдом. Не хорошо это, не хорошо...

0

11

Не согласен с Айси ещё раз по поводу того, что хорош только "Ночной дозор". По-моему все 4 дозора вполне хороши.

А фильм - да... И самое главное непонятно, Зачем?? Зачем переписывать сценарий, когда всё и так написано, и нету там недостатка экшена для фильма, крутые спецэфекты тоже есть куда заюзать. Это очень расстраивает.
Но есть и в фильме положительные моменты. По мне, так это подбор актёров. Почти всех персонажей я представлял, читая книжку, именно так, как их сделали в фильме. Это здорово.

И не согласен, что между книгами и фильмами всегда большая разница. Если примеры, когда разницу минимизируют. Властелин колец или Гарри Потер на худой конец. И это залог успеха фильма, в моих глазах по крейней мере.

0

12

Если почитать/посмеяться могу порекомендовать книгу с названием "Генерал Панк", ненапряжная фэнтези, даже не на один раз, сам перечитывал раз 8 ;)

0

13

Fedor
Между прочим, многие Толкиенисты активно критикуют кино-трилогию "Властелин Колец", за несоответствие книжной трилогии.

0

14

Флаг им в руки. Если бы в кино всунуть все из книг, фильм бы был часов на 100 где-то.

Отредактировано Garret (2012-03-27 05:52:16)

0

15

Fedor
Между прочим, многие Толкиенисты активно критикуют кино-трилогию "Властелин Колец", за несоответствие книжной трилогии.

флаг им в дупу, из за одного тома бомбадила орать что фильм не соответствует книге - маразм

0

16

Ну, вообще-то, это не единственное отличие.
Но это мелочи. В целом соответствие фильма книгам вполне устраивает.

0

17

советую цикл "Песнь Льда и Пламени" лучшие фентази что я читал

◦A Game of Thrones (1996) \  Игра престолов (1999)
◦A Clash of Kings (1999) \  Битва королей (2000)
◦A Storm of Swords (2000) \  Буря мечей (2002)
◦A Feast for Crows (2005) \ Пир стервятников [=Пир для Воронов] (2007)
◦A Dance With Dragons (2011) \  Танец с драконами

это те книги котрые вышли, остались еще 2

Отредактировано Mumak (2012-03-30 15:40:11)

0


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Дозоры Лукьяненко