Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Научная библиотека » инструкция по манору


инструкция по манору

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Айси, Лис и все кто активно использует манор прощу у вас помощи ибо сам разобраться не могу....
Если не сложно отпишите что о типа инструкции.

0

2

Да-да, помню, обещала. Уже пишу.

Сам процесс манора (засевание семян, использование харвестера и т.д.) описывать не буду - он отлично расписан на л2дс:
http://l2dc.ru/l2money/?t=manor

Пройдусь только по особенностям манора.

Ну во-первых, процесс установления и сдачи.

В 20.01 и до 20.06 каждый вечер манор уходит в состояние установки (maintanance). Это означает, что у манор менеджеров уже виден ассортимент семян и заказ на всходы на новые сутки, но купить семена или сдать манор еще нельзя.

Делаем так. Открываем окошко с семенами, выбираем те, что хотим купить, но "ок" не жмем - оставляем окно открытым.

Опять говорим с манор менеджером, на этот раз нажимаем "сдать готовый продукт" - вторая ссылка в диалоге.
Открывается окно со списком всходов, которые у нас в сумке.

Нажимаем непосредственно на строчку с продуктом - открывается окно со списком городов, которые этот вид всходов принимают. Выбираем один из них (традиционно - тот, цена которого выше всех. Ну я иногда выбираю не самую большую стоимость - так больше шанс сдать). Выставляем количество.

Повторяем процедуру для всех видов всходов, которые у нас есть.

Таким образом - у нас оказываются открытыми 2 диалога - на одном закупка семян (выбрана но не подтверждена), на другом сдача всходов (тоже выбрана но не подтверждена).

Посколько желающих сдать обычно великое множество, то далее все зависит от вашего интернета и реакции.

Точно в 20.06 жмем на "ок" в одном и втором окне.

Если вы успели, то семена закупятся / всходы сдадутся. Если нет - не фарт.

Шанс больше, если сдавать много разных всходов маленькими кучками.

По поводу выбора семян: смотрите, какие ресурсы из доступных вам семян (т.е. не сильно далеко от вас по уровню) интересны. Например, за blue coba дают crafted leather и mold glue, за gold coba - varnish of purity.

По поводу альтернативных семян: их проще сдать, они не режут дроп. Но и продукт получается дороже. Я обычно использую их.

Если есть вопросы - пишите, отвечу.

0

3

а закупать семена и сдавать всходы одновременно - это обязательно?

0

4

нет конечно. Просто самое вкусное закупают сразу, а это самый быстрый способ.

0

5

видел опцию edit sale - что это такое?

0

6

править продажу. Это изменить параметры продажи всходов после того как ты их поставил на эту самую продажу, но до того как подтвердил в попытке сдать.

0

7

У нас свой метод... Насколько я знаю, Вильве сдает следущим образом:
Когда начинается процесс установки манора она постоянно многократно повторяет операцию "сдать готовую продукцию, выставить семена на продажу, подтвердить продажу". И так до тех пор, пока не сработает. Причем замок куда сдавать обычно не выбирает. Только в тех случаях, когда точно уверена, что сдать удастся (это когда она всякую шнягу вроде ХГС манорит..). Если не удалось сдать с первого раза или сдалось не все, стоит мгновенно повторить операцию еще раз. Иногда удается сдать в другие замки. По времени ориентироваться не всегда удобно... У нас дома и часов-то нет 8)

0

8

По поводу часов - линейка открывается в оконном режиме, рядом раскрываются виндовские часы.

По поводу "в любой замок" - с альтернативом так нельзя. Например в Гиране за gold coba стоит цена 9000, а в Адене - 1000.
Себестоимость альтернативного плода, выращеного на семена Годдарта, около 30к. При цене 9000 за 1 плод дают примерно 1.2 VoP (т.е. за 5 плодов дадут 6 VoP). В Адене, соответственно, в 9 раз меньше. То есть VoP будет стоить около 250к, а в таком случае его нет смысла манорить, он и на рынке столько стоит.

Отредактировано IcyWizard (2007-02-05 15:24:59)

0

9

Мы манорим мелкие обычные семена. Их проще всего сдать. И кпд получается вполне нормальный. При обычных ценах недавно наманорили за 30 минут 300 ХГС. При всей непопулярности этого продукта продавая его по 12к (хотя себестоимость его производства значительно выше)... И это на обычных мобах, не на удвоенных...

0

10

Да, но ХГС - не ВоП... в том-то и дело. Есть набор плодов, которые сдаются легко в силу этой самой непопуляности. ХГС, сид, металлик сид, и т.д. Но особо на этом не заработаешь.

0

11

У меня не появляются в списке замки. То есть вообще. Это говорит о том, что семена этого типа нигде не покупают?

0

12

да. Скорее всего покупали, но уже скупили.
Попробуй сделать то же самое, но в промежутке 20.01-20.06 - скорее всего список появится.

0

13

металлик фибер и мо легко получается (никто видимо не сдаёт). выходит быстрее чем спойлом (тем более что спойлера нужного для них у меня просто нет)

0

14

Может ХГС и не ВоП, но их проще получить и продать не так сложно. Как часто удается сдать на ВоП и сколько его выходит? Манорить ресурсы для себя не всегда рентабельно. Иногда проще добыть то, что есть, продать и купить что нужно. Но это по вкусу...

0

15

Как часто удается сдать на ВоП и сколько его выходит?

Некоторое время назад я добивала всем бижу до БО. Так вот, больше 200 ВоП на это - это все с манора. Часов 5-6 работы и примерно 5кк на семена.

0

16

А реально имеет смысл дожидаться 20-00 для сдачи манора, если в 3 городах и-так его берут?

Например в дионе за 4 семечки дают 1 Тонс.

0

17

Дают - бери, бьют - дай сдачи. :)

0

18

А пришлите мне пожалуйста конфиг с оконным режимом, а то ALT-TAB плохо работает в полноэкранном.
Мыло: gendalfo@mail.ru

0

19

Открой свой конфиг.
Найди строчку StartupFullScreen=true и смени значение на  false. Игра будет стартовать в оконном режиме.

Кстати в игре смена режимов делается сочетанием alt+enter.

0

20

А реально имеет смысл дожидаться 20-00 для сдачи манора, если в 3 городах и-так его берут?

Например в дионе за 4 семечки дают 1 Тонс.

если тебя цена устраивает - сдавай конечно. Но лучше подождать до вечера и попытаться сдать по самой высокой.

0

21

Ок, спс.

Попробую.

0

22

Вчера за час - полтора манора сделал 35 тонсов.
При средней цене на рынке 60к за тонс получаем два лямона с хвостиком. Минус хвостик на соски и семена - около 1,5 - 2 лямонов прибыли.

0

23

Поделись, кем и на ком?

0

24

Я раньше гномкой 40лвл тонсы манорила.
На АИ есть такие мобы - Nos, с них хорошо цбп спойлится. Вот я параллельно спойлила и манорила.

Моэра - а ты на чем?

0

25

А я сперва спойлером 37 лвл на марш стакато дронах возле крумы манорил тонсы и спойлил кукисы.

А потом тем-же спойлером но уже 39 лвл в пати с пп на катерках в самой круме на 1 этаже манорил тонсы. 20 тонсов в пол часа-час.

Кстати и дальше собираюсь им же там же манорить их же  :D  :D  :D

0

26

И сдаются они без особых проблем.
А-то я крафт лезера наманорил, стали и т.п. А теперь сдать не могу   :D

0

27

Вот.

А митрил оре вообще сказка :))

Был у меня твинк - хуман вориор 24 лвл.
Дал я ему дуалы и пошел в партизан хидвей, где был наш кланхол (или так - где будет наш кланхол  :D ). И там этот самый митрил оре манорится просто сказка :)) Около полутора часов соло 154 штуки.

А когда 28 лвл стал - там есть такие загончики вдоль дороги - 2 капитана 30 лвл, 3 капрала 29 лвл. Все хиты х2. В пати с СО 27-30 лвл вторым окном.
5 мобов - манор нон стоп. Меньше часа - 200 митрил оре. Кстати она сдается тоже вообще без проблем.

Думаю там продолжить другим твинком, а-то этот уже уровень перерос  :D

Отредактировано Moera (2007-03-26 13:28:20)

0

28

Вы пишите, что семяна выставляются на продажу так же в 20.01. Но что-то я этого невижу. Когда можно купить нужные семяна ?

0

29

Нерр может просто искомые тобой семена не были выставлены на продажу вообще, а так обновление листа продаж в 20-01

0

30

Хммм. до 20.00 в Гиарне позавчера было на продаже 4 вида семян. После 20.06 остались те же 4 вида

0


Вы здесь » Avernus » Научная библиотека » инструкция по манору