Avernus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Видео карточка


Видео карточка

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

надо под AGP, посоветуйте :)

0

2

какая сумма денег есть?
у некоторых есть предпочтения (по каким-то своим обстоятельствам). не любят АТИ или НВИДИА :)

0

3

сумма? есть большая )))) но много не охото платить. цена не показатель. надо что то хорошее но не навороченное чтоб не переплачивать

0

4

Сборка моего последнего компа показала что цена на одну и ту же запчасть варьирует в среднем в пределах 20 американских рублей. И в принципе если деньга есть то брать нуно как можно подороже !!!
Карточка со средними возможностями начиная от 300$. Ентого вполне хватит для игры в линейку с максимальными настройками.
Но! - АГП - раритет - потому цена на них несколько вырастает!
Советую купить новую мать заточенную под PCIExpress .

0

5

Из АГП вариантов есть тока 3 достойных рассмотрения.
1 - FX 5900 XT
2 - FX 6800 XT
3 - Radik 9600 XT
чем хороши все 3 варианта - прекрасно гонятса , в 90% случаев даже без установки добавочного охладителя. гонятса тупо драйверами без каких  либо специфических навыков.
  конкретно я рекомендую один из первых 2х вариантов , там 256 бит шина , однако оба они требуют БП не меньше 350 Вт (честных Ватт , не кодегеновских и иже с ними) ну и дрова под АГП на НВидиа намного прямее.

0

6

В пользу радика могу сказать  что он  намного менее процессорозависим , поэтому будет работать почти на максимуме даже со слабым процом. (кстати черкни что за камень)

0

7

юуду брать Радиона х1650

0

8

эмммм  ,  слов нет , тока убедись сперва что если что - ты сможеш ее поменять на чтолибо )))

0

9

Вуду объясни что с х1650 не так? камушек пентиум 2,4. у мну шас Радик 9200 на 128 мб. че то очередную на 128 мб брать не хоца

Отредактировано Нав (2007-03-19 13:39:59)

0

10

Обьясняю

  1 - Проектировался под ПиСиАй-Е , потому что б понимать шину АГП к нему присажен добавочный чип

  2 - Добавочный чип хоть и призван заставить карточку пахать на АГП но он не делает то что должен делать , он тока эмулирует то что должен делать

  3 - И наконец самое вкусное - дрова заточеные под ПиСиАй-Е тупо переписали под АГП , в итоге мы имеем корявую поддержку АГП , так как дрова дописаны тока до того уровня что б понимали АГП , а о корректной работе речь даже не идет.

  4 - Ну и еще кучка досадных мелочей вроде того что все радики с цифрой хх50 это урезки . Все варианты под АГП работают на заниженных частотах , иначе шина АГП не справляетса , Производителю любят экономить на охлаждении , и наконец 95% их не гонятса ВООБЩЕ

0

11

тада поставлю вопрос иначе. что посоветуешь из карточек на 256мб?
че то и вправду 128мб менять на 128мб не вижу особого смысла...

0

12

GeForce 6600 GT

0

13

Старьё под АГП, от ати, это х800. 5900 от Н-видио несоветую, как и 9600 от ати. Они хоть и под 9й директ делались, но держат его струдом, 30-60 фпс форевер. х800 делалась под агп изначально, карта доволно старая, и дрова поидее прописаны хорошо. 6800 это в принцепе то что надо. НО, Картинка лучше у АТи, ибо Канадцы этим всегда славились. Но, драва от Ати это жуть, Фиг его знает что будет с поддержкой завтра А вот  Нвидео, по заверениям офф сайта, поддержуют вплоть до РИва ТНТ2, если ты помниш кто это такой.
Лична я на стороне АТИ. Но 6900 прослужыт дольше, эфективней, и её всегда можна будет продать.

0

14

Рива у мну в дома где то валается :)
Всем спасибо за советы.

0

15

куплена 6600ГТ. очень даволен. :)
всем спасибо за советы.

ЗЫ да я археолог :D

0

16

вообщем то назрел следующи вопрос, требуется совет по охлаждению процессора сокет 478, который буду разгонять (пентиум 4 прескот), вчера попробовал с 2,4Мгц до 3,6 разогнался правда при второй минуте прогонки 3дмарка03 случился жутки перегрев... :)
водное не предлагать ))))

0

17

Прямо совпадение событий... как раз смотрела цены на вентиляторы...
:D
(самой надо менять в старом системном блоке)

Zalman 7500-CU LED медь Socket 478 / 775 / 754 / 940 / AM2

но достаточно дорогой - около 50 у.е.

Ключевое слово здесь - Socket 478... под него сейчас не так много можно найти НОВОГО... глядя в прайсы поняла именно так...
<_<

0

18

а я вот больше мучаюсь выбором, надо не просто эффективное охлаждение но еще и тишина :)
думаю остановлюсь вот на одном из этих: http://www.overclockers.ru/lab/18895.shtml#2

0

19

упс...
:o
Какой большой...
:rolleyes:
Какая экзотика, я о таких и не слышала даже...
:(
А в продаже есть?
:unsure:

0

20

вообщем то буду тестить такую штуковину: http://www.disti.ru/catalog/?dir=1&action=...egory=32&id=201
теперь дело за малым купить и ....

0

21

Если нинзю не найдешь (как я не нашел в продаже), может вот Tuniq Tower 120, себе взял. Чуток уступает тому что про него пишут, но Cedar Mill 3.2 -> 4.2 держит без проблем. Но влазит не во все корпуса, по высоте от материнки довольно большой. Тихий - нет, просто неслышный. Обороты вручную регулируются, я довел до момента когда вентилятор начинает издавать звук, и остановился. 
Если найдешь ниндзю - ставь, по идее он лучше.

0


Вы здесь » Avernus » Говорильня » Видео карточка